2Olma ^ откуда тебе знать что у нас в душе? млин запарили экстрасенчы со своими догадками. П?%№ как

Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: Roman111 [Королев МО] (87.228.97.---)
Дата:   давно

2Olma ^ откуда тебе знать что у нас в душе? млин запарили экстрасенчы со своими догадками. П?"%№ как фашисты сидят тут... давайте, собирайте свои праворульки и го Москву брать!

Carina 97' 4WD 3sfe Si
 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: ScrlLock [Москва] (---.cat.com)
Дата:   давно

Roman111, не говори... сижу и узнаю много нового.. ,:-))
Только что-то всем местным слабо, как моему подчиненному продать в Красноярске пару своих магазинов мелких, приехать сюда и пахать как волу по 16 часов в день, без выходных... а не ныть в инете как здесь хорошо живется и как им, бедным, нищастным плохо....

--
С уважением,
Сергей & Legacy GX'97 2.5 SOHC л.р.
 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: Flex(31) [Москва] (80.87.146.---)
Дата:   давно

Ну если считать правдой ту хрень что большинство про Москву несёт,то конечно.........
В таком случае если судить о регионах по личностям в изобилии поливающих нас здесь грязью,то можно сказать что в этих регионах живут одни уроды,логично?
Но почему-то мне не хочется думать что в Красноярске живут уроды и чмыри хотя бы потому,что там живёт Эдик Чернов с которым мы два года оттрубили в Хабаровском крае,что в Новосибе есть Пашка Ермаков,в Хабаровске Мишка Баев,из той же колоды.Да можно ещё многих армейских друзей вспомнить со всего бывшего СССР,врядли кто-либо из них напишет подобное автору поста.

Так что извинятся не стоит,это уже не изменит моего мнения.

Stand apart from the mass

 
 Re: strega
Автор: Flex(31) [Москва] (80.87.146.---)
Дата:   давно

2 cresta_tourerS И что же вы производите?)))).
Только отчего-то Артель старателей Амур,кто знает,тот поинимает,эшелонами из Москвы продукты тащит это видимо от перепроизводства на востоке))).
Можно ещё с десяток примеров привести т.к знаю об этом не понаслышке,в отличие от тебя................

Stand apart from the mass

 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: Flex(31) [Москва] (80.87.146.---)
Дата:   давно

Почему-то у большинства пишущих из регионов сложилось мнение что им чего-то кто-то должен.Не пробовали взять свою судьбу в свои руки,а не искать виноватых и ныть здесь,а то расуждения некоторых напоминают рассуждения моей бабули царство ей небесноемы мол в землянках жили да ватники носили,ну и что теперь давайте снова к этому вернёмся.Так делайте что-нибудь для улучшения своей жизни САМИ,а не ищите вечно виноватых,хотя это разумеется проще.
Проще состроить из себя бедного и несчастного которого злые москвичи обобрали до нитки.а сами на красную икру чёрную мажут.

Я недавно читал одного американского аналитика о разнице между американской и российской общественной моделью.
Так вот он относит американское общество к мужскому,а российское к женскому типу.
Критерии мужского общества(кратко):активность,расчёт исключительно на свои силы,умение решать проблемы самостоятельно,поиск решения и т.д.
Женского общества:пассивность,надежда на помощь со стороны,неумение решать свои проблемы самостоятельно,поиск виноватых,самокопание.

Обидно,но увы справедливо что данный пост в полной мере отражает.


И ещё присоединяюсь к землякам и приглашаю ВСЕХ к НАМ с ЛОПАТАМИ и МЕШКАМИ для денег.
МЫ ВАС ЖДЁМ,деньги готовы..............

Stand apart from the mass

 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: Правильный руль (194.149.234.---)
Дата:   давно

Млин после таких постов в натуре понимаешь как много баранов в инете.
Алекс_Ф тебе титул ИНЕТ @!#$А.Б.О.Л месяца!
Не любите москвичей? Ну и не любите, мы даже не мерзнем, а я афигенно богатый, поставил дорогие окна и дома у меня тепло-в трусах хожу шелковых, купил новый Лексус, а предел ваших мечтаний подержанная помойка с правым рулем и кривым светом, потому что ничего другого не видели и не увидите. и зпчасти б/у
Потому что я живу в Москве и высасываю из провинциального быдла деньги и разжирел уже-стал больше 100 кг весить
Писец просто, мозгов нет у людей, как тока комутер то доверили.
А потом вопят что хреновое правительство, депутаты и прочее
а сами как стадо БАРАНОВ за кого голосовали?
Вот сидите в @!#$е и молчите
А ты Молодой из Новой Зеландии хуле свалил то? Обосрался жить в свой перди? так сиди и не звезди.
Блин все нормальные люди сочувствуют пожару во Владике, я жил там, мне город понравился, люди хорошие, добрые.
А Москва научилась быть жестокой, у нас дома на Дубровке взрывали, Пушкинский переход, метро, у вас десяток погиб, а у нас сотни и тысячи!!!!! Тупорылые идиоты, смотрящие ТВ про Мск
Мозги сначала заимей, потом гунди на форуме!
 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Аномалия у них.... пилять... Да сама Москва одна сплошная аномалия. Включишь телек: "В Москве все плохо!", включишь радио: "На таком-то километре такого-то шасси крупная пробка"... Да в гробу я видал эти пробки и Московские траблы за тысячи километров от нее, но ниче другого СМИ не предлагает. Седня тоже до работы больше 2х часов добирался: на автобусе до кассы, 1,5 часа в очереди за зарплатой в набитом душном помещении и еще 40 минут до работы на автобусах с тремя пересадками? Что у вас там за проблемма с метро?
 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: ScrlLock [Москва] (---.cat.com)
Дата:   давно

>Седня тоже до работы больше 2х часов добирался: на автобусе до >кассы, 1,5 часа в очереди за зарплатой в набитом душном помещении >и еще 40 минут до работы на автобусах с тремя пересадками? Что у >вас там за проблемма с метро

У меня жена так каждый день добирается. 1 час на автобусе, 1 час на метро и 20 минут пешком. Ну и обратно также.
Еще есть что-нить сказать ?

Только я не понимаю, причем тут 1.5 часа очереди до кассы....

--
С уважением,
Сергей & Legacy GX'97 2.5 SOHC л.р.
 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: Ro(byurokrat) (---.n-sk.ru)
Дата:   давно

ну вот свалили все в тему - какая плохая москва. да, вобщем, никто не сомневается. другой уровень доходов.
я по своей образовательной линии сужу и знаю. 90% средств ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГРАНТОВ на образование остаются в москве. Грубо говоря, разворовываются. И так и во всех сферах. Поэтому приятельница директриса московского институтика, аналогичного нашему(по размеру, задачам, объему работ), только официально получает 2 штуки баксов и на них : ) недавно новую 200 метровую квартиру купила. т.е. ворует еще минимум 2 раза по столько. а у нас шеф - 300 баков....+ ворует максимум 2 раза по столько.
ЧУЕТЕ РАЗНИЦУ.
Про дороги и транспорт. гыгы. половина новосибирска ( а это почти миллион человек - цифры не как в москве - но сопосавимые) проживает в отдаленных районах. и добираться по полтора-два часа из того же академа и проч в часы пик - нормально. и в пробке простоять час - тоже. я вот сегодня километр в центре около 40 мин проезжал
про погоду. Вот тут с москвичами солидарен. у них действительно инфраструктура на такие морозы не расчитана. это как был месяц назад в якутии - 45 казалось холодно, но не смертельно. а -30 в новосибе - уже хххолодно. и дома хххолодно. и машине хххолодно. а москвичам в -30 вааще крандец
 
 Re: Бедные москвичи - пришли морозы. Птьфу!
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (---.emd.ru)
Дата:   давно

Сутки первые

Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Слишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.

Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс.

Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП.

Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог.

Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак.

На улице напугало отсутствие людей.

Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом ветер в лицо будет. Околею. Если медленно тоже околею.

Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах читалось дойдет - не дойдет?.

У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.

Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут, сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.

В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает. Все вычисляют, сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив, поворачиваются и едут назад, домой. Домой ближе.

На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти.

Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем. Почта тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать быстрее.

Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь. Некоторые курьеры не возвращаются.

С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку, внутренне боюсь, что главный энергетик все же заденет рубильник.

Дорога домой единственная радость дня. Так я спешил домой только после демобилизации.

Москвичей на улицах еще меньше, чем утром.

Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой.

Неужели завтра еще один день?

(продолжение следует)

Замерзающая Москва. Сутки первые.

17.01.2006
Сутки вторые (ночь-утро)

Вчера весь вечер готовился к ночи. Заклеил все рамы окон. Немного подумав, проделал то же самое со стеклом.

Через час вышел на улицу, залез на седьмой этаж и заклеил окна снаружи.

Программа вечера - прогноз погоды. Смотрел ее по всем телеканалам.

Чайник ведет себя странно. Остывает быстрее, чем нагревается. Воду вскипятить так и не получилось.

На ночь зашел в Интернет. С завистью смотрю на записи в дневниках восточных зауральцев: «на улице минус 40, советуем не выходить на улицу в одних футболках, рекомендуем рубашки с длинными рукавами», «ко мне в гости приезжает москвич, не знаете, что они при такой погоде носят?». Вот же закаленный народ!

Ночь прошла нервно. Долго не мог уснуть. Ну почему сегодня не пятница?!!!

Опять снился Чубайс. На этот раз его пытали Шойгу и Лужков. Требовали энергии и тепла. Чубайс не сдавался и не давал ни первого ни второго.

Итак, утро. После часовой борьбы с домофоном делаю шаг наружу. Собаки, так и не вылезшие из подъезда со вчерашнего дня, тоскливо завыли мне вслед. Они прощались.

Студентки, наученные прошлым днем, передвигаются исключительно по трое. Причем все время меняются, кто посередине. Бывает, по дороге к ним присоединяются и другие студенты. До институтов докатываются огромные шары. Впрочем, те, кто снаружи этого шара, иногда до учебы не добираются.

На перекрестках появился новый регулирующий цвет. Вместо желтого, красного и зеленого появился синий. Синий от холода регулировщик ГИБДД.

Кстати, машины ведут себя странно. Есть ощущение, что они тоже передвигаются группками.

Автомобилисты на удивление вежливы и пропускают пешеходов на переходах. Впрочем, это и понятно. Пешеходов в Москве уже почти не осталось. Это явно вымирающий вид.

Все ловят такси. Своими глазами видел, как группе из десяти человек это удалось. Такси почти не сопротивлялось.

В автосалонах новая услуга. Два обогревателя в салон.

Как ни странно, холод практически не отразился на живности Москвы. На деревьях много птиц. Похоже, мороз им не повредил. Они спокойно висят на ветках вниз головами.

Видел на остановке рыдающую девушку. Ей было жалко замерзающую себя.

Сегодня я вышел из общества защиты животных. Даешь шапки и шубы! Теплые и пушистые! Где там телефон знакомой, которая разводит хорьков?

В метро опять стало тесно. Но не потому, что много людей. Просто те, что есть, сбиваются в кучу.

Чай - прохладительный напиток дня. Рецепт прост. Наливаешь горячий напиток. Несешь его на рабочее место. Собираешься пить. =

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024