2 Автолюбитель. А вот я лично хочу понять по какой причине люди покупали новый Лексус IS200 за 40

Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2 - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2 Автолюбитель.

А вот я лично хочу понять по какой причине люди покупали новый Лексус IS200 за 40 штук. Когда он в Японии под именем Альтецца стоит 17 - 19. Дешевле даже например Импрезы, которая в России стоит от 24.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Автолюбитель (83.102.236.---)
Дата:   давно

mikhey

вот этото мне и непонятно. каким образом зарабатывая 3000 штук в месяц человек вдруг начинает хотеть А4 - это типа для исполнение мечты когда он еще не зарабатывал 3000 в месяц? всю жизнь хотел велосипед, но не покупали, а тут вдруг на работу взяли за 3000 - первым делом купил велик...
Есть же причины какие-то для выбора. Глянцевый журнал, реклама по телеку или еще что.
Я зарабатываю меньше и УЖЕ ее не хочу.
Если я стану зарабатывать 3000 евро, я ее точно хотеть не буду, тем более за 40 штук.

Профи
Ты либо до них не дорос, либо тебе все равно на чем доехать из А в Б.
_____________
да до чего там расти то?
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

"Лично я хочу понять по какой причине люди покупают НОВЫЕ БМВ 5, А6 и ОСОБЕННО А4.
По мне так если б в мире были только А4, Волга и 2110, пришлось бы видимо выбирать из двух последних, от 40 штук для А4, это как от 20 штук для 2110."

Это до какой же степени надо ненавидеть немецкие авто, чтобы сравнивать их с Волгой и ТАЗами. :) Что же они вам такого сделали? Никто же не притесняет японские автомобили, но когда говорят, что РАВНАЯ немцу японка стоит вдвое меньше, это бред, потому, как РАВНАЯ БМВ и Ауди машина это к примеру Лексус, а не Камри, а стоит, скажем Лексус GS300 что-то около "от 61000" если я не ошибаюсь, что примерно равно БМВ и ДОРОЖЕ А6. И это учитывая упомянутую мной выше 20% фору которую имеют японцы из-за курса Евро/доллар! Правда некоторые умельцы сравнивают японцев с немецкими одноклассниками в топовой комплектации, равной которой у японцев вообще нету и возмущаются двукратной разницей в цене, но это уже вообще на уровне "слышал звон, не знаю где он".
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Автолюбитель (83.102.236.---)
Дата:   давно

cferretfx

где это А6 и Лексус GS равные машины в каком месте планеты Земля?
ааа, знаю где - после ремонта каким-нибудь "мастером" автосервиса, они становятся равными машинами ))))
да еще А6 по цене равно GS (с равными объемами движка).

да и не в этом дело.
40 штук - приличные деньги. приличия А4 явно не дотягивают до приличия 40 штук. Это как пойти в макдоналдс и потратить там штуку баксов (ресторан же, ёмё).
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Автолюбитель (83.102.236.---)
Дата:   давно

или чего А4 с лексусом чтоли уже сравнивают?
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Дык, мля а с чем-же ее сравнивать? Как некоторые особо продвинутые, с Короллой?

Сама Тойота позиционирует Лексус, как марку, конкурирующую ПРЕЖДЕ ВСЕГО с породистыми немцами и тут вдруг появляется сэнсей Автолюбитель, который заявляет, что это все фуфло и сравнивать Ауди можно разве что с Волгой и ТАЗом, а Короллу поставить на пъедестал и каждый день резать ей в жертву барана! Вы чего, господа! Откуда столько агрессии? Я такую упертость до общения с вами видел только у всяких сектантов!

Я прекрасно отношусь к японцам (особенно к Хонде), считаю их замечательными автомобилями, но это не значит, что все остальное по дефолту - @!#$о! Немцы делают очень хорошие автомобили. И чаще всего проблема в том, что человек с доходом в 10000/год покупает автомобиль, ориентированный на покупателя с доходом 100000/год, а потом кричит "как дорого!!!". Тут упоминали Альфы, которые по качеству сильно уступают любому немцу, но которые охотно берут за то, как они едут и за имя. Эти люди, что - все поголовно идиоты? Шире надо мыслить. А-то это прямо-таки мания какая-то: Тойота/Хонда - абсолютное добро, а все остальное от лукавого.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2 Автолюбитель.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n24/bigtest/btesti.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n08/test/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n23/Lexus/lexus.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n05/testsedan/sedan1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n10/bigtest/1.htm


Только не надо про вранье "глянцевых журналов" и про ангажированность Авторевю. Мол немцы лично журналюгам башляют.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

По моему, А4 за 40, это уже комплектация выше некуда, кваттро и движок больше трешки, чего вы ее как пример то берете? Деревянная она и стоит около тридцати. (Хм, деревянная-аж самому смешно стало, обычная, так лучше) Авенсис новый не намного дешевле кстати.
Читал ветку от и до, и вот какое впечатление сложилось: никто из тех, кто "защищает" БМВ не отрицает, что японские машины по надежности выигрывают у немецких с запасом. Большинство из них сами эксплуатируют японские автомобили. Но когда пытаются япономанам доказать, что немецкие авто тоже достойные аппараты и конструктивно, и по дизайну, и по комплектации, те в ответ начинают какие то рейтинги надежности приводить или просто нахваливать свой семи- десятилетний аппарат. А про комплектацию вообще смех: человек покупает подержанную немецкую машину после человека, который опции выбирал сам, чего надо, чего не надо и потом еще и недоволен, что того нет, этого нет... Ну так сходи в автосалон и купи автомобиль как тебе угодно нафаршированный. Кстати, вспоминаю как сам машину искал: только Жсалон, обязательно ТРК, телевизор и 2,5литра движок. Нашел через месяц, без телевизора и то чудом, в основном на рынке чего подешевле, т.е двушки. Даже среди подержаных японцев, комплектацию нужно заказывать и ждать, и то не факт, что привезут чего хотел.
А когда пишут, что за 30-40 тысяц купил бы б.у., так это значит точно человек таких денег просто в руках не держал. А вот когда заработает столько-сто в гору пойдет в салон за новьем :)))
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Автолюбитель (83.102.236.---)
Дата:   давно

cferretfx
А4 по железу с Авенсисом хотябы или с Примерой (если уж европейки).
да гдеж А4 тягаться с новым авенсисом даже европейским?
Не с лексусом же А4 сравнивать.

я не говорю, что А4 - плохая. Просто хочется понять человека, выкладывающего 40 штук за А4 при наличии, скажем, новой Мазды 6 или новой Камри за теже деньги, не берем новые праворульные. Даж кресту возьмем не сильно новую или краун - уже они явно лучше смотрятся и железо у них лучше, может Субару аутбэк или легаси с А4 сравним, а чего - одинаковый ценовой диапазон...

mikhey
вот вот, я и писал про 140 мерс. кузов 140 - эт да, шедевр, Е39 - тоже, А8 - из той же серии. Но все европейское остальное, ну никак не стоит на одном уровне с запрашиваемой ценой.
Из ссылок
Новый А6 за 42 тыщи что-то не верится.
Про А4 чего-то я не нашел.
Сравнивают Лексус с Мерсом и А8.

Exceed
чего там выше некуда движок 1,8 с механической коробкой передач?
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

.Ы. А-класс был у М. Подорожанского (главного редактора Авторевю). Он - тупая блондинка

Я то же в свое время покупал машинку оформленную на кого то из "Клаксона" то ли редактора то ли главного редактора так вот с тех пор я Клаксон не читаю и Гольф за машину не считаю. Так что должность человека ни о чем не говорит, может как главный редактор он супер - как профи в авто нуль. Это я вообще, а не конкретно о человеке.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024