Автолюбитель: поясни мне пожалуйста, чем конкретно Камри и тем более Авенсис лучше, чем А4? Они

Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2 - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Автолюбитель: поясни мне пожалуйста, чем конкретно Камри и тем более Авенсис лучше, чем А4? Они лучше рулятся, комфортнее, безопаснее, престижнее, наконец, или что?
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Автолюбитель (83.102.236.---)
Дата:   давно

cferretfx
Авенсис намного красивееА4.
гармонично все - впечатление что работал один человек над всей машиной и вырисовывал все от верха крыши до изгиба порогов и нижней части крыльев, не говоря уж о переде и заде.
А4 - экономия на дизайне, простецкая машина в общем, ничего выдающегося, такое впечатление, что работало всего два дизайнера - тот кто сделал решетку радиатора и тот кто сделал задние фонари. остальное пространство просто соединили линейкой, а на модели пластилиновой или компьютерной то чего рука дизайнера не коснулась просто провели прямым шпателем и все - чтоб штамповать проще было детали.
про фарш как бы даже и не стОит.
Авенсис больше А4.
Примера тоже больше А4.
Цена
Авенсис за 30 - наиполнейшая комплектация с АКПП. Какой из себя Авенсис за 40 не знаю.
Новая Камри - просто класс выше чем А4, а цена такая же.
И это - только европейские модели.
С япами европейский дизайн и железо ну тоже самое что корейки (кроме опять же мерса 140, Е39 и А8), а по железу и говорить нечего - это уже наверное общеизвестный факт.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2 Автолюбитель.

mikhey
вот вот, я и писал про 140 мерс. кузов 140 - эт да, шедевр, Е39 - тоже, А8 - из той же серии. Но все европейское остальное, ну никак не стоит на одном уровне с запрашиваемой ценой.
Из ссылок
Новый А6 за 42 тыщи что-то не верится.
Про А4 чего-то я не нашел.
Сравнивают Лексус с Мерсом и А8.

Ссылки разных лет поэтому и цена разная. Разные поколения А6, разные поколения GS.

Внешность не обсуждаем. Для меня W140 - уродливый чемодан эпохи малиновых пиджаков, а современные C и S класс - шедевры. Авенсис - никогда не куплю, а Мазда6 хочется. Для кого-то наоборот.


Сравнивают МОДЕЛИ а не МАРКИ в целом.

A4 - IS

A6 - GS

A8 - LS

Ну чего тупить-то? Или подозреваю ты стебаешься?
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2 Автолюбитель.

Авенсис намного красивееА4.
гармонично все - впечатление что работал один человек над всей машиной и вырисовывал все от верха крыши до изгиба порогов и нижней части крыльев, не говоря уж о переде и заде.
А4 - экономия на дизайне, простецкая машина в общем, ничего выдающегося, такое впечатление, что работало всего два дизайнера - тот кто сделал решетку радиатора и тот кто сделал задние фонари. остальное пространство просто соединили линейкой, а на модели пластилиновой или компьютерной то чего рука дизайнера не коснулась просто провели прямым шпателем и все - чтоб штамповать проще было детали.

В простоте как раз красота и стиль. Посмотри на японские жилища, на современные интерьеры. Итальянские и немецкие машины всегда можно идентифицировать. Это ШКОЛА. А не метания от био к техно и наоборот.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: St_ass (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Асилил с трудом. Спор затянулся. Все было понятно и в первой ветке. Уже скучно... Мегареспект ЛЕГЕНД'у. Уважаю людей, которые спорят аргументированно, без эмоций, понтов и переходов на личное. Профи - его главный оппонент - выглядел на его фоне оч бледно и убого.

2 mikhey: Вы кому-то советовали подучить англицкий... Я вот вам тоже самое посоветую :)). Нет у Ниссана никакой "Огненной бабы". Fairlady (не путать с firelady) - это "красивая баба" :)).
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: mikhey  (62.33.213.---)
Дата:   давно

2 St_ass

Видать невнимательно ветку "асиляли". Моей иронии о Прекрасной Леди не поняли. Привожу "оригинал".

Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата: 14-09-05 23:59

Открой каталог... Тойота Соарер, двиг 4,2, мощность ограничена 280-тью конями... Типа хочешь сказать, что такая праворулька не катит рядом с 645... или Огненную бабу у Ниссана...
Чем не угодили то япы???

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...


Именно отсюда и было мной почерпнута столь оригинальная трактовка "англицкого" Fairlady. ( It's joke).

P.S. What does it mean the three letters of your nickname? (I'm joking again certainly).
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Dvito
Я надеюсь все же после пояснений ты понял мысль, если изначально не читал предложения из поста выборочно, домысливая по пути национальную принадлежность мафии. Блин оперетту целую развел, напишу для тебя проще – «МАШИНА ВЫГЛЯДИТ НЕОБЫЧНО» По три слова не много? Доступно?
___ «Я бы добавил - Б/У ЯПОНСКИЕ автомобили.
Так это на 99% от безденежья, как бы кто не оправдывал свой выбор...»___
К чему сказал?
Ты бы добавил - Б/У НЕМЕЦКИЕ автомобили.
Так это на 99% от безденежья, как бы кто не оправдывал свой выбор...
….ть Вас граждане ..й поймешь, по Вашему новых японцев берут потому что на нового немца не хватило(хотя глянуть в прайсы Вы не хотите), затем б.у. японца берут из-за того что на нового немца не хватило или б.у. японца берут из-за того что на б.у. немца не хватило, сравните цены на машины одного класса перед высказываниями такого рода. А Вы не задумывались что люди берут те машины что им нравяться, будь то немец или японец, а не для того чтобы потом это как-то оправдывать, тем более в чужих глазах.
Mikhey
___«А вот я лично хочу понять по какой причине люди покупали новый Лексус IS200 за 40 штук. Когда он в Японии под именем Альтецца стоит 17 - 19. Дешевле даже например Импрезы, которая в России стоит от 24.»___
В Японии как и в США цены мягко говоря поменьше чем у нас, чего тут понимать? В штатах Инфинити FX 35 стоит меньше сорока, у нас семьдесят. С Импрезой прикольно сравнил, только глянь что та Импреза в Японии стоит. Смысл примера?
Cferretfx
___ «Правда некоторые умельцы сравнивают японцев с немецкими одноклассниками в топовой комплектации, равной которой у японцев вообще нету и возмущаются двукратной разницей в цене, но это уже вообще на уровне "слышал звон, не знаю где он".»___
Насчет равной у японцев нету чуток лишнее – так же как и у мерса AMG у тойоты есть TRD и напихать в ту же Аристо/Лексус можно на все деньги, было бы желание.

mikhey
__"В простоте как раз красота и стиль. Посмотри на японские жилища, на современные интерьеры."__
Тогда интересует мнение по машине - http://auto.vl.ru/catalog/toyota/bb/
__"Итальянские и немецкие машины всегда можно идентифицировать."__
Немцев я идентифицирую по некрашенным зеркалам, накладкам на дверях и бамперах в недешевых комплектациях, правда сейчас уже меньше, на той же бэхе 96-го выглядело прикольно(дорогая марка), особенно после япов.
И еще вопросик как Вам Daewoo Matiz?

__" Это ШКОЛА. А не метания от био к техно и наоборот."__ Прям опостолы, особенно на примере Бэхи с 95-го - БИО, сейчас техно с восточными примесями что-то товарищи из Авторевю пропустили ее задние фары а ля импреза, мне если честно все равно но после их перлов что предыдущий GS косит под E-класс четырьмя фарами тоже позволю себе. Кстати они серьезно тогда развели бодягу что GS нейметься косить под мерса, вы видели внешне те две машины? Да предыдущий GS по дизайну лет десять свежо выглядеть будет, а красиво всегда, чего не скажешь о глазастом мерине,школа... В семерке БМВ что хотели сказать? Давно уже съедено и отнесено куда надо, Диамант гляньте 93-го, я про линии говорю, а не про странную несчачтную морду, кстати на стоянке рядом 645-ая, есть Z-ка новая, я когда им в глаза смотрю мне их жалко, унылые они.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

И еще про школу - очень великая школа у Ауди/Фольца наверное, линейкой деланная, назовите хоть одну красивую машину из нынешнего модельного ряда. Из предыдущего разве что A6 и Пассат нормально смотрелись в своей прямолинейности и А8 солидно выглядела. Нынешние только проиграли им, особенно надуманным радиатором, видно для того чтобы людям было наглядней за что платят, как и в случае с габаритными колечками в фарах на бэхе:), некоторые с ними так и ездят, оправдывают покупку в своих глазах:) Забавно. Пежо 406 тоже с фальшрадиаторной решеткой, предним свесом и куцей задницей воплощение французкого шарма. Я бы этого всего не писал, некрасиво это - хаять чужие машины, но высказать свои соображения заставляет то количество бреда вылитого в постах выше. Да не нравяться Вам австралийские или индийские машины, да и бог с ними, дубовый салон у бэхи 96-го, ну и что дубовый, что кто заставляет покупать? Да нравяться людям праворукие машины, и покупают они следующую тоже японку и третью и пятую Вам то что? Пишу обоим сторонам. Мне уже надоело если честно клавиатуру попусту терзать, пока:). Удачи на дорогах.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: mikhey (193.194.153.---)
Дата: 20-09-05 21:56

2 Автолюбитель.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n24/bigtest/btesti.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n08/test/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n23/Lexus/lexus.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n05/testsedan/sedan1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n10/bigtest/1.htm


Только не надо про вранье "глянцевых журналов" и про ангажированность Авторевю. Мол немцы лично журналюгам башляют.

открыл первую ссылку и что я там увидел? обзор мерса, перечисление "фишек" которые в обзорах японцев даже не упоминаются, потому что все это есть по дефолту! Пример:Бокс между креслами имеет два отделения,Отпереть замок багажника
С-класса можно и с дверной панели - это сразу бросилось в глаза, господа, я плакал!-)))


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: mikhey (193.194.153.---)
Дата: 20-09-05 18:26

2 cferretfx [Новосибирск] (---.35.sinor.ru)

Заканчиваем ветку. Ничего не докажешь, никого не убедишь. Ответы будут одинаковые.

Вывод:

"...мне совершенно наплевать на все эти предрассудки, за это и не люблю москву, все на понтах! "

"...тебе не все ли равно к чему я стремлюсь а к чему нет? уж точно не стремлюсь к покупке немецого г\а\в\н\а."


"...лично мне плевать на всю эту европу я здесь живу и топливо здесь покупаю, а не в европе."


"...меня, как конечного пользователя авто интересует толкьо мое мнение в данном вопросе, а что думает производитель мне до лампочки..."

"....плевать мне какой у кого менталитет. У меня свой собственный менталитет, и считать деньги я очень хорошо умею, что мне нужно будет в авто, а что не нужно - решаю я, что думает по этому поводу немецкий производитель меня совершенно не интересует."

Это показательно.

тебе только за поиск всех цитат памятник надо поставить-)
Что касается самих цитат, то кто сказал что я не имею права на собственное мнение? То что мне плевать на мнение производителя, так ну и что? я никому не запрещаю покупать немецкие авто, покупайте на здоровье, только кричать не надо что они самые лучшие.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024