вопрос еще один, забываю все время спросить у любителей немцев: почему на мерсах нигде нет

Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2 - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

вопрос еще один, забываю все время спросить у любителей немцев: почему на мерсах нигде нет брызговиков? на бехах помоему тоже. Просто интересно. Вся грязь с них летит в стекло сзвди идущему авто. Неужели производитель не мог их установить?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.74.sinor.ru)
Дата:   давно

Автолюбитель: я тебя спросил чем ЛУЧШЕ, а ты "красивее". Красота - вещь субъективная, мне вот как раз очень нравится дизайн последних Ауди, он как минимум оригинален и не основан на подражании. А вообще о вкусах не спорят. Так, что это к "лучше" не относится. Иначе, если начать оценивать субьективные факторы, то на стороне Ауди такой козырь, как престижность марки, которому японцам противопоставить вообще нечего, так что предлагаю избавиться от эмоциональных суждений.

Теперь насчет "больше". Ты всерьез считаешь, что раз больше, значит лучше? Знаешь такие машины - Форд-Таурус (весьма крупная ванна) или бывшие Дэу (сейчас идут как Шевроле), забыл как называется - их в такси много. Ты хочешь сказать, что это хорошие машины? Вогла, кстати, тоже. ;) Камри здоровая, потому, как под американцев заточена, у коих, как известно любимый слоган - "много автомобиля за небольшие деньги", техника в ней как раз-таки простенькая. А цена-то составляется именно из технической начинки. Аккорд, вон, сильно меньше Камри, но дороже.

И еще - регулировал сидения, скажем в Авенсисе/Примере и А4? Где больше диапазон и в итоге легче разместиться в салоне? Вот то-то!

Кстати, Авенсис с двиглом 2.4 стоит что-то около 35. А А4 за 40 будет никак не 1.8 на палке, а как минимум 2.0 с вариатором.

Jonik: оно им не надо (брызговики) - дороги чистые в Германии. :)
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.74.sinor.ru)
Дата: 21-09-05 12:48

Jonik: оно им не надо (брызговики) - дороги чистые в Германии. :)

я так и думал что так ответят. В японии что, грязные дороги??? и немцы ваши в наших автосалонах продают (новые) и говорят что они адаптированы к российским условиям. Дождей в германии тоже нет по твоему? Вопрос остается открытым. Почему на опеле есть а на мерсе нету? или опель везде грязь найдет?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Jonik: напиши письмо в представительство Daimler Chrysler и спроси. :)

Наверное на Мерсе по замыслу производителя западло ездить там, где грязь. :)

А если серьезно, то скорее всего они считают, что брызговики ухудшают аэродинамику на высоких скоростях, видимо по этой же причине я ни разу не видел на немце ветровиков. Это единственное разумное объяснение. И применительно к нашим условиям я вынужден с тобой согласиться - сей страшный недостаток имеет место быть.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата: 21-09-05 14:15

Jonik: напиши письмо в представительство Daimler Chrysler и спроси. :)

хорошая идея-) я атк и сделал, в Панавто написал вопросец-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2 Мегагодзилла


Mikhey
___«А вот я лично хочу понять по какой причине люди покупали новый Лексус IS200 за 40 штук. Когда он в Японии под именем Альтецца стоит 17 - 19. Дешевле даже например Импрезы, которая в России стоит от 24.»___
В Японии как и в США цены мягко говоря поменьше чем у нас, чего тут понимать? В штатах Инфинити FX 35 стоит меньше сорока, у нас семьдесят. С Импрезой прикольно сравнил, только глянь что та Импреза в Японии стоит. Смысл примера?

На это хочется ответить почти цитатой:

Лично мне плевать на Японию и США, я живу в России и машины покупаю здесь. А сколько стоят эти брички в Новом свете меня не интересует.

А если серьезно, то именно потуги Тойоты (очень успешные надо признать) влезть в премиум сегмент я имел ввиду приводя пример с маленьким Лексусом.


Глупо конечно обсуждать внешность автомобилей, но попробуем.



Тогда интересует мнение по машине - http://auto.vl.ru/catalog/toyota/bb/

Оригинальная и типично японская машинка. Коробочка на колесах. Таких много.

Например.
http://info.auto.vl.ru/surveys/5061/



Немцев я идентифицирую по некрашенным зеркалам, накладкам на дверях и бамперах в недешевых комплектациях, правда сейчас уже меньше, на той же бэхе 96-го выглядело прикольно(дорогая марка), особенно после япов.

Это какие же недешевые комплектации щеголяют такими зеркалами? Пример приведи.



И еще вопросик как Вам Daewoo Matiz?

Прикольная машинка. Делали Итальянцы лет 12-15 назад.




...сейчас техно с восточными примесями что-то товарищи из Авторевю пропустили ее задние фары а ля импреза, мне если честно все равно но после их перлов что предыдущий GS косит под E-класс четырьмя фарами тоже позволю себе. Кстати они серьезно тогда развели бодягу что GS нейметься косить под мерса, вы видели внешне те две машины? Да предыдущий GS по дизайну лет десять свежо выглядеть будет, а красиво всегда, чего не скажешь о глазастом мерине,школа... В семерке БМВ что хотели сказать? Давно уже съедено и отнесено куда надо, Диамант гляньте 93-го, я про линии говорю, а не про странную несчачтную морду, кстати на стоянке рядом 645-ая, есть Z-ка новая, я когда им в глаза смотрю мне их жалко, унылые они.


1. Товарищи из Авторевю не пропустили задние фонари 5-ки. Внимательно читайте. Как раз говорили а-ля Импреза.

2. Я видел те две машины и даже ездил на обеих. ( не понравились обе, возраст пока требует иного). И глазастый Мерин появился на 4 года раньше аналогичного GS. Так что про "свежий дизайн" не лукавьте.
В качестве кого был выбран ориентир для LS например как не Мерин? За деревьями не видим лес?

LS UCF10,11 - MB W126

LS UCF30,31 - MB W140

Получается новый Лексус похож на старый Мерседес.

3. Диамант 93-го мне симпатичен. Несмотря на несчастную морду.

А как вам очередная цитата из "любимого" всеми Авторевю.

По пути в Испанию я читал книжку датского профессора-маркетолога. Главный посыл таков: эра информационных технологий на закате, и мировой рынок — на пороге века историй. То есть люди, покупая ту или иную вещь, будут обращать все меньше внимания на типичный для этих товаров набор потребительских качеств (конкуренция достигла такого уровня, что однотипные вещи стали в этом смысле более-менее равны). Покупателей все меньше будет интересовать и «профильная» информация, связанная с достоинствами и недостатками товаров. И в конечном итоге они все чаще будут отдавать деньги не за товар как таковой, а… за историю, ассоциированную с этим товаром! За право приобщиться к этой истории, стать ее частью.
Конечно, было бы наивно пытаться в один абзац запихнуть то, на что профессору понадобилась толстая книга, но согласитесь: ведь есть такая тенденция. Скажите, покупая новые швейцарские часы, вы по-прежнему интересуетесь тем, на сколько секунд они отстанут через пять лет? Вас по-прежнему волнует, через полтора года или через два придется менять батарейку? Или, увидев надпись «hand made», вы действительно верите, что при нынешних-то технологиях ручная сборка может быть залогом более высокого качества? Нет, вы покупаете не точное время. И даже не качество. Вы покупаете приобщение.

Это к вопросу о цене за ИМЯ.


З.Ы. Годзилла, лично для тебя нашел одну интересную ссылочку. Почитай на досуге.
http://olbuss.ru/shop/send2frend.php?book=181


Удачи.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

Сейчас пойду загоню свою Камри на постамент :)))

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

Сегодня видел блондинку на Mercedes ML ... смотрится даже ничего.. ;)


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2 Годзилла.

С обеда вернулся, настроение хорошее. Предложение есть - продолжить матч :)

Arsenal Vs Chelsea

Spartak Vs Red Army

чем мы хуже?

DVito, Профи, Exceed & Me Vs Jonik, Автолюбитель, Vladimir-933 & you

В роли специально приглашенной звезды - Ум и Честь Японии в эмиграции - Mr. LEGEND лично. Аплодисменты :)))))



Осталось только найти Woody_krsk что бы запостил новую ветку.

Япония против Евросоюза или Lexus против MB или Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-3.


Немного фантазии.


Первый ввод мяча.

mikhey

Вернулся сейчас с автомойки. Видел две новые машины. MB E240 и Toyota Camry 2.4 VVT-i. Впечатления:

Мерседес - изящный, подтянутый и элегантный. Породистый.

Камри - похожа на отпрыска Виндома с Короллой искусанного пчелами.

Jonik

Да мне плевать на твои впечатления. Иди купи себе Смарт и катайся на нем. На твоем мерине только вокруг СТО ездить. А знаешь сколько он стоит. Да на нем даже брызговиков нет ( что абсолютная правда - прим. mikhey). Да у меня на Висте 92 года брызговики в базе были...и...и...озонатор. Вот!
.
.
.
.
.
.

И пронеслось :-))

Всем удачи. Будете в Пензе готов угостить пивом, колбасой за 39р. и покатать на Х5.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Не удержался от того, чтобы написать! Сейчас сижу в машине, прямо передо мной - новехонький Лексус RX300 второго поколения. Так вот - у него НЕТУ БРЫЗГОВИКОВ!!!

Ну что - пишем Лексус в отстой, рядом с немцами? :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024