2 mikhey: Яцно ;). Прошу прощения. Я действительно не внимателен.

Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2 - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: St_ass (---.40.sinor.ru)
Дата:   давно

2 mikhey: Яцно ;). Прошу прощения. Я действительно не внимателен.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (217.74.171.---)
Дата:   давно

Автор: mikhey (193.194.153.---)
Дата: 21-09-05 22:38

2 Годзилла.

С обеда вернулся, настроение хорошее. Предложение есть - продолжить матч :)

Arsenal Vs Chelsea

Spartak Vs Red Army

чем мы хуже?

прикольно, только мало-) и уж в Смарт я тебы бы точно не отправил-)


Всем удачи. Будете в Пензе готов угостить пивом, колбасой за 39р. и покатать на Х5.

нет, уж лучше вы к нам-) да и за 39р - как то боязно такую колбасу есть-)))


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (217.74.171.---)
Дата:   давно

Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата: 22-09-05 00:00

Не удержался от того, чтобы написать! Сейчас сижу в машине, прямо передо мной - новехонький Лексус RX300 второго поколения. Так вот - у него НЕТУ БРЫЗГОВИКОВ!!!

странно конечно, потому что я кучу таких видел и с брызговиками были, как и хорьки.

Ну что - пишем Лексус в отстой, рядом с немцами? :)

я же просто так про брызговики спрашивал, и не говорил что из-за этого мерсы плохие-) просто непонятно почему их нет, на ауди S8 (сегодня смотрел) они есть, она ведь тоже умеет ездить не медленнее чем мерс, ее обтекаемости они не мешают-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Погнали дальше:)
___«Камри здоровая, потому, как под американцев заточена, у коих, как известно любимый слоган - "много автомобиля за небольшие деньги", техника в ней как раз-таки простенькая.»___
В чем именно простенькая? Если по простоте движки и ходовья то да, тойота тем и отличаеться, а по комфорту и ходовым качествам такого сказать нельзя. Аккорд едет лучше? Так камрюха мягче. Разные машины.
___ «оно им не надо (брызговики) - дороги чистые в Германии. :)»___ Им даже только приятно когда на лобовое шлейф чистой воды от впередиидущего на автобане. На праворуких японцах брызговики как правило отсутствуют на простых комплектациях или когда машина с нижними обвесом.
___ «А если серьезно, то скорее всего они считают, что брызговики ухудшают аэродинамику на высоких скоростях, видимо по этой же причине я ни разу не видел на немце ветровиков.»__
А помоему именно потому что японцы больше внимания уделяют мелочам, комфорту. Ветровики, доп. зеркало на левом крыле джипа, обозначение левого габарита, зеркало для обзора переднего бампера на грузовиках, камеры заднего вида, ионизаторы в салонах, а такие вещи как климат-контроль, охлаждаемые боксы в салонах, автосвет, электроприводы ставились более массово и задолго до появления на европейцах, почитайте комплектации машин конца восьмедисятых – начала девяностых в тех же объявления о продаже. То же самое и по впрыску, когда у тойоты массово шел центральный, в европе карбюратор, распределенный – в европе моно. 4WS в ходовке. С появлением гибридных установок ситуация повторяеться. Только следующими будут уже не европейцы – китайцы на своем рынке будут собирать одну из европейских марок с гибридной установкой собственного производства. В тему у корейцев есть машинка на базе агрегатов 124-ого кузова, забыл название, так поначалу они ставили мерсовские движки, потом прешли на свои, знаете почему? Мерсовские не удовлетворяли нормам токсичности в Корее:).
mikhey
___ «Лично мне плевать на Японию и США, я живу в России и машины покупаю здесь. А сколько стоят эти брички в Новом свете меня не интересует.»___
Так зачем тогда ты сравниваешь наши цены и японские?
___ «А если серьезно, то именно потуги Тойоты (очень успешные надо признать) влезть в премиум сегмент я имел ввиду приводя пример с маленьким Лексусом.
»___ Так потуги прошли лет пятнадцать назад, давно уже премиум, как и Инфинити. А вот с фольксвагеновским Фаэтоном и революциооным опелевским хэтчбеком бизнес класса еще вопрос будет ли у них следующий кузов. Мне почему то в перспективы Хендай вериться намного больше, чем в эти эксперимерты.
___ «Это какие же недешевые комплектации щеголяют такими зеркалами? Пример приведи.»___ Я говорил про девяностые в основном и в частности про бэху тройку. Сейчас чуть подтянулись европейцы, бабки рубить сложней, больше фарша(по европейски) стало. А так навскидку очень немецкая машина – Опель вектра, настоящая немецкая, я когда ее дверные ручки черной пластмассы увидел и потрогал аж ностальгия захлестнула – настоящее немецкое качество, как в танке. Да и в целом она смтотриться так же. Обойдите вокруг. Только не надо говорить что она супердешевая, и не совсем европейская/немецкая:).
___ «Товарищи из Авторевю не пропустили задние фонари 5-ки. Внимательно читайте. Как раз говорили а-ля Импреза.»___
Видать пропустил.
___ «И глазастый Мерин появился на 4 года раньше аналогичного GS. Так что про "свежий дизайн" не лукавьте.»___
А чем они аналогичны? Количеством фар, так на тойоте их четыре еще с семидестятых полно на моделях было, и не под одним стеклом как у 123-го если ты уж на приемственность намекаешь, тот же GS гораздо более перекликаеться со своим предшественником по дизайну чем глазастый со 124-ым. CLS по линиям на что больше похож?
___ «В качестве кого был выбран ориентир для LS например как не Мерин? За деревьями не видим лес?»
А что кто-то отрицает? Еще 400-ый был сделан в стиле 126-го, одного из самых красивых кузовов на мой взгляд у мерсов. Делался в расчете на штаты, и полностью оправдал своими продажами. Кстати выглядит он как следующий 126-ой если бы немцы сохраняли приемственность, очень красиво. А насчет 430-го уже спорно, хотя похоже на 140-ой мордой, ка впрочем и на предыдущего крауняку. А вот автоматом сюда GS вписывать это бред чистой воды. Если же начать искать сходства так давайте глянем на стойку задней двери у Хариера/Лексуса и М-класса, скажите по другому и не сделать было, а почему на 430-ом нельзя сделать что-то как на старом 140-ом?
__ «По пути в Испанию я читал книжку датского профессора-маркетолога… И даже не качество. Вы покупаете приобщение. Это к вопросу о цене за ИМЯ.»___
Книжка устарела, эти высказывания характерны когда появилось понятие брэндинг, и ушлым маркетологам казалось что можно нещадно эксплуатировать ИМЯ превратив его в БРЭНД.
Сейчас в развитых странах уже менее трепетно относяться к имени производителя, а берут товар исходя именно из его потребительских качеств и цены, особенно учитывая горький опыт с товарами Брэндов. А брэндинг сейчас более или менее успешен на рынке развивающихся стран, то есть с внезапно обаготившимяся(понтовыми:)) потребителями, вспомните про русских скупающих все самое дорогое и вводящих в шок европейцев. Мне почему-то вспомноился мультфильм "Падал прошлогодний снег" когда мужик получил волшебную палочку, Хочу грит! и скатерку заверните.:)"
Я конечно не профессор, но мне кажется логичным что если на одном и том же товаре будут разные лэйблы и цена, то в итоге народ будет брать более дешевый, попутно говоря что …. дескать совсем изговнялся, что в принципе и происходит. Турецкий Левайс, Мерсы на 90% из комплектующих сделанных в ЮАР, Мексике, Китае, Венгрии и т.п. польский OEM Sony, Я не говорю что это непотребные товары, но платить за них в два - полтора раза больше чем они стоят на самом деле, извините. Я лучше возьму чисто корейский телевизор или автомобиль, хотя они тоже начали активно переносить мощности в Китай, но извините за сравнимые деньги я получу намного больше товара.
__ «Вернулся сейчас с автомойки. Видел две новые машины. MB E240 и Toyota Camry 2.4 VVT-i. Впечатления:
Мерседес - изящный, подтянутый и элегантный. Породистый.
Камри - похожа на отпрыска Виндома с Короллой искусанного пчелами.»___
А у меня првая ассоциация что он похож на трактор, может из-за колес? Какае-то непропорциональность, Камрюха по началу тоже казалась какой-то беременной, сейчас уже приелась, чем то на авиалайнер смахивает, нравиться.
cferretfx
___« Не удержался от того, чтобы написать! Сейчас сижу в машине, прямо передо мной - новехонький Лексус RX300 второго поколения. Так вот - у него НЕТУ БРЫЗГОВИКОВ!!!
Ну что - пишем Лексус в отстой, рядом с немцами? :)»___
Незачет! Их отломали владельцы ТУАРЕГОВ!
jonik
___ «на ауди S8 (сегодня смотрел) они есть, она ведь тоже умеет ездить не медленнее чем мерс, ее обтекаемости они не мешают-)
»___ На S8 они на соростях выше 200-от разворачиваються продольно, а после 250-ти расходяться горизонтально в стороны и прижимают к земле, это ж немцы, у них ж автобаны!!!:)
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А, вот это прпустил ___"А европейский, особенно немецкий покупатель - это совсем другое дело. Там голая база не потому, что они жадные, а потому, что они предоставляют человеку право ВЫБОРА, за что ему платить, а за что нет."___
Немцы как раз таки жадные, это косвенно подтверждает то какие к нам приходят их б.у. машины(комплектации) и в каком жалком варианте продаються у них японцы по сравнению с моделями для внутреннего рынка:). И про качество еще раз - на японских Корнах стояла родная рулевая рейка, по моему Denso, выхаживала 150тыс в среднем, на европейском седане Карина E(сборка в Англии) рейка ZF - 100тыс., при этом лучшие места в рейтинге по надежности, чтобы было если бы Япы поставляли им машины такие же как для себя? Ответ - не поставляют потому что те не платят за товар такого уровня.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата: 22-09-05 08:01

»___ На S8 они на соростях выше 200-от разворачиваються продольно, а после 250-ти расходяться горизонтально в стороны и прижимают к земле, это ж немцы, у них ж автобаны!!!:)

у них же электронный ограниченичитель на 250км/ч, потому что чтобы ехать быстрее надо самолетные права получать-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ветка разрослась до 500кб. Предлагаю продолжить здесь - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1227079&t=1227079
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024