Автор: DVito (---.kristel.ru) Дата: 15-09-05 14:47 2 Vladimir-933 Кто-то думает что производители

Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2 - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата: 15-09-05 14:47

2 Vladimir-933
Кто-то думает что производители создают машины под одинаковые требования???
Отнюдь.
Американские авто, например, почему такие валкие, но многолитровые?

ты на америкосов то посмотри, как выглядят они? толстые все, ужасные и автомобили у них соответствующие, вырвет же их от езды на нормальной тачке-)

Все оттого, что ограничение скорости как у нас почти, но следят за этим гораздо строже - результат - производителю нет резона делать машину, которая хорошо держит дорогу на 150км/ч. Зато американцы любят комфорт - трогаться и ускоряться на многолитровом двигателе намного комфортней, чем на зажигалке, типа хонды, АКПП, кондиционер и электропакет - практически стандарт.

У немцев - есть дороги без ограничений, дороги с ограничениями узкие и иногда виляют. Производители делают машины, которые могут хорошо держать дорогу на скорости 120/150/200/хз км/ч. Для этого приходится делать сложнее подвеску, использовать более дорогие расходники.

интересно, чем у них подвеска сложнее? Правда интересно. Пневмо? так давно есть на япошках, что еще?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата: 15-09-05 14:59

2 Jonik
А почему пример с вещами не подходит - машина тоже ВЕЩЬ, причем неплохая :)

потому и не проходит, что привел ты разный тип одежды, для разных нужд. Машины тоже для разных нужд бывают.

У тебя есть реальные знакомые (знакомые знакомых), с ежемесячным доходом в 500 000 рублей??? Которые при этом задумываются о покупке б/у японца????

есть.(500000р - это 17000$ примерно, не так уж и много) даже думается что больше у них доход (спрашивать как то неудобно). И они не задумываются, у них есть такие японцы и не дешевые совсем. Мерсы были - продали, не понравились (так и сказали).

ЗЫ не так давно ездил на гелендвагине, 2003 или 2004 года, пассажиром, хотел сиденье назад отолвинуть (там же все электро), водила сказал - забей сломалось уже давно, 2 реза делали все равно ломается. Вот вам ваше немецкое качество.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Jonik
Мы уже одни с тобой общаемся :)

Про подвеску:
1. У меня Блюберд 2000г. - сзади балка. У ауди 80х годов тоже балка стояла, теперь - везде рычаги, причем много, причем алюминиевые, а не чугунные, и не алюминиевые даже, а из хз какого крутого сплава.
2. Подвеска, да и все агрегаты у европейцев чаще меняются - это значит, что над ними чаще работают конструкторы - не дешевые. Это тоже вкладывается в цену.
3. Шумоизоляция лучше.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата: 15-09-05 15:14

2 Jonik
Мы уже одни с тобой общаемся :)

потому что мы самые упертые-)

Про подвеску:
1. У меня Блюберд 2000г. - сзади балка. У ауди 80х годов тоже балка стояла, теперь - везде рычаги, причем много, причем алюминиевые, а не чугунные, и не алюминиевые даже, а из хз какого крутого сплава.

вот поэтому они и хуже!!! понемецким дорогам может и хорошо на них ездить, но не у нас.

2. Подвеска, да и все агрегаты у европейцев чаще меняются - это значит, что над ними чаще работают конструкторы - не дешевые. Это тоже вкладывается в цену.

вот именно, что на первом месте не изготовление подвески действительно хорошей и надежной, а набивание своих карманов, за наш счет межде прочим.

3. Шумоизоляция лучше.

это смотря где, и смотря что сравнивать. Но согласись, шумоизоляция не самое главное в автомобиле, звук хондовксого мотора на 6000 оборотов специально не прячут, и многие ради этого только хонду выбирают. (я не агитирую, просто пример хороший)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Про надежность немцев я никогда не говорил - судя по опыту ВСЕХ знакомых - японцы надежней однозначно...

Про вещи еще раз. Мало кто помнит, а большинство не знает, но 60 лет назад в нашей стране большинство граждан не задумывалось о пальто или дубленке "на выход", и в пир и в мир ходили в одном и том же - в рабочей одежде по нынешнему - уровень доходов такой был.
Сейчас наш уровень доходов такой, что позволяет покупать автомобили, но непозволяет понтоваться - покупать Мерсы, БМВ, не говоря уже о ферарри и ягуарах. Все ИМХО, конечно.
У меня нет знакомых с реальным постоянным ежемесячным доходом 17кб - судить о них не могу. Есть знакомые с хорошим доходом (точно, конечно тоже судить не могу) - большинство тоже ездит на б/у японцах, но я так думаю, что это еще из-за сервиса - в Сибири большинство нормальных сервисменов давно под японцев заточились, да и запчасти/расходники на распространенные марки есть в наличии, а не только на заказ.

Могу заметить, что в Белорусии (которая в целом гораздо беднее России) - хрен найдешь праворукого японца, зато немцев - немеряно.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Jonik
Ну за наш-то с тобой счет немцы еще долго карманов не набьют :)
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата: 15-09-05 15:28

Про надежность немцев я никогда не говорил - судя по опыту ВСЕХ знакомых - японцы надежней однозначно...

для любого здравомыслящего человека надежность не на последнем месет находится.

Про вещи еще раз. Мало кто помнит, а большинство не знает, но 60 лет назад в нашей стране большинство граждан не задумывалось о пальто или дубленке "на выход", и в пир и в мир ходили в одном и том же - в рабочей одежде по нынешнему - уровень доходов такой был.

ну ты вспомнил! наша страна - это вообще отдельный разговор.

Сейчас наш уровень доходов такой, что позволяет покупать автомобили, но непозволяет понтоваться - покупать Мерсы, БМВ, не говоря уже о ферарри и ягуарах. Все ИМХО, конечно.

так все таки это понты!-)

У меня нет знакомых с реальным постоянным ежемесячным доходом 17кб - судить о них не могу. Есть знакомые с хорошим доходом (точно, конечно тоже судить не могу) - большинство тоже ездит на б/у японцах, но я так думаю, что это еще из-за сервиса - в Сибири большинство нормальных сервисменов давно под японцев заточились, да и запчасти/расходники на распространенные марки есть в наличии, а не только на заказ.

у нас и у мерсов и у ауди и у бмв есть свои представители в Красноярске, и сервисы у них есть.

Могу заметить, что в Белорусии (которая в целом гораздо беднее России) - хрен найдешь праворукого японца, зато немцев - немеряно.

тогда уж заметь какие именно немцы там ездят- разбитые корыта в основнов. Японцев туда просто не выгодно везти, но и там они попадаются, судя по форумам.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата: 15-09-05 15:30

2 Jonik
Ну за наш-то с тобой счет немцы еще долго карманов не набьют :)

скажу больше, за мой счет они вообще никогда свой карман не набьют-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Вот интересно на какой праворульной тачке ездит чел с доходом в пицот кусков? Т.е. теоретически он может себе позволить и Ниссан Сима, и Тойота Цельсиор свежих годов, и еще массу японцев по цене нового Мерина? Но лично я, хотя езжу по городу часто, не встречал в Красноярске вышеупомянутых моделей. А вот новые бехи пятерки уже не одну видел, шестую даже видел, Пассата нового видел, Меринов Е набрали уже дофига народу. Я так думаю, что люди с деньгами может и понимают, что берут машину ниже качеством, тем не менее берут новье с салона. Лично я даже, за двадцать баксов взял бы себе или Вероссу или еще какую машинку праворульную, очень свежую и фердипоперную. А за тридцать скорее уже новую и левую. Хотя убежден, что продавали бы у нас в городе ту же Симу официально, продажи Меринов это бы просто подкосило :)
 
 Re: Сегодня заглянул в BMW 318i 96г удручающее впечатление от салона-2
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

у нас и у мерсов и у ауди и у бмв есть свои представители в Красноярске, и сервисы у них есть______________________________

2 Jonik

А ты хоть раз ездил на официальный хондовский сервис???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024