2 еще раз я В поисках толерантности в Православии вы ошиблись адресом. Бубен вам в руки и камлать,

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 еще раз я

В поисках толерантности в Православии вы ошиблись адресом.
Бубен вам в руки и камлать, камлать...
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 Sibiryak_36

Читайте Ярославского, найдете там массу подобных "неразрешимых" противоречий. Вам понравится.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 Sasha_

А про комплекцию православных священников:
Работа у них тяжелая, все на ногах. К 40-45 годам у каждого второго или язва, или диабет.
Не надо им завидовать в этом, не всегда румянец говорит о физическом здоровье.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: еще раз я (82.119.145.---)
Дата:   давно

Товарищ сух, все православие пронизано духом толерантности, только в реалии нет его, как собственно и настоящих православных (я во всяком случа не встречал), поскольку ИМХО беспрекословное соблюдение всех законов противоречит сущности человеческой и может привести к срыву крыши и переходу в разряд блаженных. Поголовная "христианизация" - следствие исчезновения идеологии общества, умноженное на стадный инстинкт и конформизм. Это как портретики Путина в кабинетах чиновников и директоров - пользы никакой, но типа так принято и наверное жить легче.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Sibiryak:

Но если обещание проклятия до 7 колена уберегло хоть десять человек от греховных поступков, которые наверняка могли осложнить жизнь человеку, живущему в общине или на крайняк, на одной улице в деревне, если ты аппелируешь к историческому подтексту, то пусть будет так.

А ты, видимо немного сам стремишься заускоглазиться, с такой легкостью перешагивая через огромный культурный пласт, который оставила после себя тысячелетняя история Православной Руси!

Дай таким волю, так вы и сейчас в храме Христа Спасителя устроили бы китайский кожаный рынок, а то ведь батюшки совсем располнели, а место такое рентабельное...

Мои предки строили Трансссиб,
церкви, на которые приезжают посмотреть со всего мира,
сеяли хлеб, который продавали по всему миру,
плавили сталь, которую покупали даже шведы,
умирали в боях в тяжелую годину, и
во все времена перед этим они говорили: "С Богом!"

Все ждут ускоглазых, что они приползут к нам с винтовкой и штык-ножом, а они придут тогда, когда мы сами серебряный крест с груди будем снимать в обмен на тамагочи, а серебро пойдет на микросхемы снова.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сух:

да я не про то! Не думаю, что про язву в точку, но чередование постных и скоромных дней все диетологи вне зависимости от вероисповедания признавали всегда полезным, близким к идеальному.

Русскому человеку такие правила были полезны и, как мне кажется, такая псевдополнота для русского человека была нормой
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 еще раз я

Толерантность в чем? Если речь о христианской любви, то термин подобран крайне неудачно.
Поголовная христианизация - где вы ее видели? Очередная пужалка, вроде русского фашизма?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 Sasha_54

Русскому человеку такие правила были полезны и в духовном, и в физическом отношении. Пост без молитвы - пустое дело.

А в деревнях Русского Севера слова дородный и красивый были почти синонимами.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

да,уж, эта библия -одно сплошное недоразумение,писавшие её не знали истории ,что существовали другие цивилизации и пр.Уж,если накалывают людишек,так хоть бы правдоподобно, а так-будто для убогих и иже с ними.Эту галиматью запутанную надо с карандашом разбирать,но верущие верят наслово.Самое смешное,что они думают,что они как-бы лучше не верущих.,знают истину и смысл.,ага.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 Эдвин

Противно смотреть на людишек, мнящих себя мудрецами. То ли дело мы - истинные мудрецы!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024