темный мы еще народ . даже жалко. а спор этот бесполезен никто ни кому ничего не докажет.

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

темный мы еще народ .... даже жалко. а спор этот бесполезен никто ни кому ничего не докажет.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Эдвин:

вообще-то я счастлив, что родителями мне было привито православное мировоззрение и то, что крестили меня тогда, когда я даже соображал со скоростью 1 кБ в секунду, потом если не сказал спасибо, то уж точно раз 100 (не вру) подумал.

Заметь, не я этот пост начал, поэтому не стоит подозревать меня в экспансии Православия над другими псевдоверованиями.

Православие выгодно тем и отличается, что у метро тебя никто не одернет за рукав с бесноватым взглядом и оранжевыми одеяниями (хохлы, я не про вас!!!!! ;*)))))

Зачем сейчас все люди здравомыслящие форумчане ринутся оправдываться, что да я, да только раз в полгода, да и только свечку поставил, и бегом обратно! Я такой же как вы, серая масса, ничего особенного.... Так вы хотите?

Фигушки, как говорят дети...
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну вот, есть что вечером почитать новенького))))) ))
Спасибо всем, кто выразил свое мнение и кто только еще формулирует его. Я вас всех внимательно слушаю.
Спасибо соратникам и защитникам.
А теперь буду отвечать тем, кто непосредственно ко мне обращается.

2Краус
<<Автор . Мимоза - вы уже изменили свою позицию к религии ,к этому приходят все , рано или поздно...<<
Когда успела? Я чет не заметила. Выдаете желаемое за действительное.

2Sasha_54
<<Дождались все-таки Кары Небесной!
У кого-то в подъезде нассали, у кого-то поворотники сперли, кому-то по башке настучали гурьбой. <<
Блин, так вот виноват, что в подъезде нассали!!! Пусть пришлют дежурного убрать.

<<Обидно, что все что было, все зря, и на пепелище души русской цветет буйным цветом цветок заморский, Мимоза.
Занавес. <<
Аплодисменты. Так я уже давно не веселилась ))))) Душу русскую чем-то удобряют?

<<Мимозу можно лишь пожалеть, она и все остальные - плод чудовищного эксперимента над народом...<<
Я не плод. Я цветок на пепелище.

2сух
<<А прививки своему младенцу вы тоже делать не будете - вырастет, сам решит, надо ли ему?<<
Про мух и котлеты было уже сказано.

2Иван_спб
<<Тысячу лет люди, ваши предки замечу, верили в Бога, крестили детей, венчались, а тут появилась такая умная девушка, и говорит- все не так.<<
Вы мне льстите. Я прям чувствую себя Николаем Коперником.)))

2Banzai
Нежного мяса было 3500 )))
Мы и не должны прийти к единому мнению, это невозможно в принципе, и неинтересно. Тема, действительно, неподъемная.
Классно, что мы все такие разные... Спасибо за ответ.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Мимоза:

есть вещи, над которыми просто нормальный человек шутить и кощунствовать не будет.

Попытаюсь разжевать для индивида с некоторым количеством академического образования:

к вам приходит в гости человек, который начинает глумиться над вашим ребенком взрослым черным юмором.

Может быть, вы юны, и сейчас печатаете свои сообщения, которые читают ваши одногруппники, тогда вы обречены на успех в их глазах.

Не знаю, какое кроме ребенка больше сравнение привести, вроде дороже уже ничего нет...

Есть какая-то точка невозвращения, проходя которую у человека не может быть нормальных взглядов на самое дорогое.

Может поэтому ваша свекровь, поджав губы, желает добра вашим детям.

Обычно подобные шутки и пикировки навсегда отодвигали человека в моих глазах на запасной путь,

еще один знакомый, атеист кстати, после таких бравад надолго отброшен жизнью, и наверняка уже так не думает.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 Мимоза
:Я не имею в виду древних бабок, впадающих в маразм.
:Про мух и котлеты было уже сказано.

С возрастом понимание того, что есть мухи, а что котлеты, может измениться. Хорошо, если так и будет.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 Sasha_54

Да не бывает атеистов, Александр, выдумки это все.
Свято место пусто не бывает...
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Тема ветки полностью подтвердилась - народ всё таки свихнулся на почве религии! С интересом прочитал все высказывания. По доброй привычке, из высказываний каждого о себе потихонечку всё переросло в некую конфронтацию.....
Поддержу высказывания многих о том, что верить ли, не верить ли, в кого верить - каждый решает сам.
Как у Владимира Семёновича :
...Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха, кто в Иисуса.
Кто ни во что не верит - даже в чёрта, на зло всем.
Хорошую религию придумали индусы - что мы, отдав концы,
Не умираем на совсем.......
Когда человеку СОВСЕМ плохо, когда ему не скем поговорить, просто высказаться о наболевшем, он находит себе собеседника. Даже не собеседника, а просто благодарного слушателя, который не будет перебивать, а очень вниметельно выслушает. Хоть и говорили здесь, что человеку не нужна стадность - позволю себе не согласится. Человек всё же стадное животное. (Это не оскорбление, просто биологическое название. ;))))) Ему нужен кто то. Этим "кем то" могут быть и некие силы, вера в существование которых просто помогает человеку жить.
Но это не слабость - скорее это одиночество....
А там ....... да кто ж его знает??..........
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: КРАУС (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Этот спор можно продалжать бесконечно , поэтому давайте расставим точки над и . Что работает и что не работает
Все смотрят новости и видят ,что происходит, думаю перечислять не нужно . Почему за все время существования христиан и масульманства нет положительных сдвигов ,становится только хуже (одни шахиды чего стоят,а скандал с педофилами у католиков ,продолжать можно долго ) Недавно римский папа официально признал, что у церкви есть заблуждения , по поводу существования рая и ада, и это только начало.
ВСЕ ДЕЛО В УБЕЖДЕНИИ .( ничего не ценится так дорого , как сознание собственной правоты , даже если ты не прав )
ЛЮДИ если сами не можете изменится ,так хотябы учите своих детей
( ОТНОСИТЕСЬ К ДРУГИМ ТАК КАК ВЫ ХОТЕЛИ ,ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ )
________________________________________________
Я не здороваюсь со многими людьми ,хотя я совсем их не знаю !
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2Sasha_54
Человек шутит даже на смертном одре. Вспомните фильм про Мюнхаузена: "Самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица" (примерный текст)
Скорее всего, я старше вас.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

А если 54 - это возраст?
))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024