2 Автор: Добрый Эх (82.119.145.---) Атеисты -- материал. Что захочешь, то и слепишь, кроме

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)

Атеисты -- материал. Что захочешь, то и слепишь, кроме убежденных богоборцев. А те,
как я сказал, однозначно находятся на одной стороне с Сатаниилом. Я кажется ясно выразился "невменямых атеистов". К вмеямым это не относится. Тоже самое с саентологами. Как правило, это не более чем "заблудшие овцы", кроме их теоретиков.

По поводу терминов... Это не газета -- форум. Что непонятно -- спрашивай. Тут мало профессиналов.

Какой первоисточник был написан на идиш? Поясни.

Про умы твои доводы также не убедительны. Сходи, посмотри сколько народу играют в наперстки.

Про учебники -- это что, наезд? Сам то хоть один прочитал? Шутка.
Христиане не отвергают научного метода познания мира.

По поводу саентологов -- ну хорошо, что они все-таки не каждый день людей убивают. А вот, например директора Московского Вентиляторного -- убили...

То, что люди в тюрьмах приходят к Богу -- хорошо, за них порадоваться нужно.


Извини, за короткий ответ -- бежать нужно.

P.S.
Я давно вышел из того возраста, когда сказки смотрят. Могу ошибаться в деталях. :)
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

хрюс и афтар - это, видимо, Хрюн и Степан...
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: RK (148.122.35.---)
Дата:   давно

Kort! Вы прочитали мои мысли!
RK
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата: 04-03-05 01:17

1. Эк ты закрутил тему, сам то осознал что сказал то ? Откуда беруться атеисты знаешь ? Большинство - это насильно крещенные младенцами типа христиане, но которые потом начинают самостоятельно думать и понимать мир. Невменяемые атеисты это кто ? Пациенты психиатрических клиник ?

2. По поводу спецтерминов перечитай еще раз выше мое сообщение.

3. Твой первоисточник - Ветхий Завет написан на древнем иврите.

4. И как все выигрывают ?

5. "Христиане не отвергают научного метода познания мира." - LoL %)

6. А тот сайентолог который убил директора был случаем не слесарь ? Так вот интерпретирую твою фразу: "По поводу слесарей -- ну хорошо, что они все-таки не каждый день людей убивают. А вот, например директора Московского Вентиляторного -- убили"

7. "То, что люди в тюрьмах приходят к Богу -- хорошо, за них порадоваться нужно" Да кто же спорит! особенно это хороше тем, что после освобождения матерые рецидивисты-х-тиане самозабвенно работают по озеленению городов, сотрудниками библиотек, добрыми милиционерами и т.п., а преступления совершают невменяемые атеисты и сайентологи :)
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Добрый Эх: поддерживаю полностью. Это ж надо такое совпадение мышления.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)

Невменяемы атеисты, это те, кто лазает по форумам и ставит вопросы типа "Народ свихнулся на почве рилигии" и делают высказывания типа "Христиане снова радуют своей добротой". В официальной литературе таких принято называть термином "воинствующие атеисты". Соглашусь полностью, что таких лучше держать в клиниках с усиленным режимом.


Интерсено, для тебя христианство ассоциируется только с Ветхим Заветом? Оригинально. Ты напрочь не различаешь и идиш который, скорее диалект немецкого языка, появившийся не так давно и древнееврейский язык. Кстати древнееврейский также похож на современный иврит, как современный русский на старославянский.

К твоему сведению, христианство возникло в результате обобщения передовой на тот момент философской мысли Греции, Египта и Иудеи. Первые книги были переведены на
Греческий язык в Александрии, и именно греческая версия является основой нашего Православия.

Впрочем, пожалуй, с произношением у тебя все впорядке. С другой стороны, у Адольфа Гитлера тоже было все в порядке с произношением, а вот результат...

В наперстки, к сожалению, кроме устроителей никто не выигрывает, впрочем также как у саентологов. Увы.

Насчет пятого пункта твоего поста я бы мог много рассказать. Особенно про Фому Аквинского и школу схоластов, но не вижу смысла распинаться перед тобой.

Сантехники, к счастью, не читают Хаббарда. Иначе последствия были бы более трагичыми. Еще раз повторю -- в большинстве "цивилизованных стран" саентология запрещена законом. Кроме нашей. У нас их пруд пруди...

Своей п_о_с_т_о_я_н_н_о повторяемой фразой "думать самостоятельно", ты выдал себя, адепт-саентолог. ("Хочешь похудеть -- спроси меня как" -- чей лозунг? Так и тут). Посему дальнейшие споры с тобой я прекращаю -- не вижу смысла. Это все равно что лаять на собак.

Всем желающим познакомится поближе с "творчеством" Л.Р.Хаббырда могу порекомендовать сайт http://dianetics.nm.ru/
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата: 04-03-05 17:28


Долго смеялся :))))))))))))

Вот я уже не просто воинствующий атеист а еще и адептом-сайентологом стал :) Интересно какой еще ярлык мне повесит уважаемый православный "vlm" через пару-тройку постов :) Не иначе кришнаитом стану если пару раз упомяну оранжевый цвет.
Друже, ты походу не заметил прямых противоречий в собственных высказываниях: если ты "думаешь самостоятельно" - это церковное благословление, а если я "думаю самостоятельно" то это уже полная клиника :)

Христианство для меня ассоциируется не только с ветхим заветом, а еще и с "кровавым крещением руси", "святой инквизицией", слабостью характера, рабской сущностью, мракобесием и т.д.

Идиш и иврит я действительно не отличаю, по причине не надобности таковых знаний. Но то что первоисточник преклонения не на старославянском - это повод для размышления, не так ли ?

К чему эти ассоциации с Гитлером ?

Никто не выигрывает в наперстки ? Все об этом знают ? Тогда где ум или адекватность восприятия бытия :)

Насчет пятого пункта я пожалуй приведу гораздо больше контраргументов, но вопрос сможешь ли ты их услышать ?

"Сантехники читающие хаббарда!" - снова долго смеялся :) Этакий клуб по интересам :)

Чего ты уделяешь им столько внимания ? Есть еще много более опасных тоталитарных сект самая главная и наиболее агрессивная из которых это РПЦ...
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)

Ну, слава Богу, не адепт, обычный богоборец...

Правда не очень внимательный. Если пойти по ссылке, которую я дал, там, есть такой абзац:

"Слыша критику, они гневно показывают значек на груди, где в языках пламени написано "ДУМАЙ САМ!". Давайте подумаем."

У каждой секты есть свои характерные слоганы, да и не только у сект. Какие ассоциации у тебя возникают, при словах "Управляй мечтой" или "Пролетарии всех стран соединяйтесь"? Если я езжу на Ниссане, я что не управляю мечтой? Никто эти слоганы не воспринимает буквально -- это символ. Так же как белый круг на красном фоне и черный ломаный крест -- символ.

Кстати восхваляемые тобой саентологи, тоже имеют схожий символ. Отсюда и ассоциации.

Насчет ума -- чистая провокация. Почему умные люди иногда напиваются, хотя прекрасно знают, что это нехорошо? Видимо, когда мы поддаемся даже минутному влинию Сатаны, и приходят черти в виде саентогов и пр.

Насчет рабской сущности и слабости ты явно погорячился. Ты бы почитал историю нашей страны: много славных побед было одержано под лозунгом "За веру, царя и Отечество". Отнюдь не рабы покорили шестую часть суши, в основном голыми руками, без применения ударных авианесущих групп и крылатых ракет.

То, что ты называешь инквизицией -- скорее борьба за основы государственности.
Вот тебе пример, правда из западной истории: как сообщает израильский ресурс http://saba34.narod.ru/templar.html :"18 марта 1314 года на медленном огне был сожжен Великий магистр Ордена Храма (тамплиеров) Жак де Моле." При полной поддержке папы Климента V, издавшим запретительную булу. Спрашивается за что, как не за деятельность, направленную против французского Короля Филипа IV, а также за попытку создания надгосударственной структуры. Все это сопровождалось поклонением Бафомету, сиречь тот же Сатана. Интересно, что здесь же мы видим утверждение, что король хотел "Наложить руку на имущество Ордена".

По сути казнили богатого государственного преступника, вместе с его сподвижниками, но выдается, как тирания священной инквизиции и короля.
Мне кстати, это очень напоминает историю с Ходорковским. Один в один.

Опасности в РПЦ я не ощущаю, даже в самые "темные" времена максимум до чего они доходили -- присылать повестки. А вот саентологи покруче будут.

Хотелось бы узнать, как это христианство мешало развитию наук? Разве не при христианстве было придумано дифференциальное и интегральное исчисление, сделаны важнейшие открытия в астрономии, геологии, географии, медицине, механике и пр.?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

В продолжении темы выставок, материал, свидетельствующий о связи саентологов и правозащитников.

http://www.newizv.ru/news/?id_news=16698&date=2004-12-08

Кратко:

Вчера из Госдумы была со скандалом изгнана выставка «Закон, общество и психиатрия». Уже смонтированные стенды демонтировали за час до официального ее открытия. Гражданская комиссия по правам человека, которая организовала выставку, собиралась рассказать о «злодеяниях психиатров» и собрать подписи за проведение парламентского расследования их деятельности.


Гражданская комиссия по правам человека (ГКПЧ) была создана в 1969 году церковью Сайентологии для расследования злоупотреблений в психиатрии. Сейчас отделения ГКПЧ действуют в 32 странах мира. В России организация действует с 1999 года и насчитывает, по словам руководителей, около 3 тысяч членов. Существует 8 уровней членства, в зависимости от которых определяется размер членских взносов. Новички платят по 5 долларов в месяц, достигшие высшего уровня «бриллиантового рыцаря» – 50 тыс. долларов в год.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата: 04-03-05 23:39

Возьми на заметку, науки развивалась не благодаря христианству, а вопреки ему, начиная со времен Коперника, заканчивая современным клонированием. Кстати для х-тиан не радостный факт - под угрозой одна из догм "о нерукотворности". Хотя выкрутитесь как всегда, эквилибристику в толкованиях христианские миссионеры освоили великолепно. Вспомни еще не так давно церьковь клеймила интернет как происки дьявола, а теперь пожалуйста - http://www.jesusonline.com

Победы в войнах, опять же не благодаря х-тианству. Во второй мировой с х-тианами сражались и атеисты и мусульмане и буддисты. Зачем тянуть одеяло на себя...

Рабство и слабохарактерность в самой сущности этой религии, и к счастью люди чаще повинуются здравому смыслу и инстинктам, а не жестокому экперименту над сознанием.

Попробуй сам 100% следовать правилам и предписаниям вашего свода законов божьих. Ведь не следуешь же, молитвы на ночь и перед едой не читаешь... Или скажешь, что типа грешник я, потом покаюсь ? Тогда зачем эта фальшь ? Не бойся сказать себе правду! Страшно? Вот и доказательство слабохарактерности...

Достал ты своими сайентологами... хотя нука включи логику - рыцари верхнего уровня должны не платить по 50 кусков, а получать их от прихожан первых уровней... попса и г о в н о твои ссылки :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024