2 Автор: Alex.Yag [Екатеринбург] (---.confi.ru) Есть еще те, кто любит самокаты. :)

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Alex.Yag [Екатеринбург] (---.confi.ru)

Есть еще те, кто любит самокаты. :)
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: ИНЕТ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно


Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)

“Потому об нас каждый и ноги вытирает, как захочет, а приехал ты, атеист, к примеру в Эмираты погреть пузо, и тебя с твоими атеистическими взглядами могут нехило обломать и в тюрьму к таким же отщепенцам посадить, потому что ты можешь оскорбить государственную религию, за которую мусульмане этой страны умирали несколько веков подряд.”

Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата: 08-02-05 00:51

2 Sasha_54
“Хорошо и, главное, доходчиво!

Действительно, в Эмиратах или Иране за невинную для нас "мудрость", что коран писали обычные люди, башку вмиг отрежут...”


-----------------------


«Вы (верующие), воистину и без сомнений, будете подвергаться испытаниям в имуществе вашем и в вас самих [периодами будете проходить через материальные, физические, духовные или моральные испытания]; и вы, воистину и без сомнений, услышите много боли [неоправданных обвинений, оскорблений, унижений и т.п.] от людей Писания (христиан и иудеев) и язычников [безбожников, атеистов и т.п.]. И [при всем этом] если вы (мусульмане) в такие периоды особо проявите терпеливость и набожность [не пойдете на конфликт, ответите на плохое хорошим, защитите себя и своих соплеменников от наносимого зла, будете объяснять, просвещать, заниматься своими делами, не теряя усидчивости и целеустремленности], то это – великое дело, требующее от вас вознамеренности и стойкости»
(см., Св. Коран, 3:186).


Великий мусульманский ученый имам аш-Шафи‘и еще более двенадцати веков назад мудро изрек:

Отвернись от невоспитанного невежды,

Все, что он говорит, в нем же самом!

Евфрату (полноводной реке) не будет вреда от того,

что несколько (плюгавых) собак переправятся через него вброд.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: ИНЕТ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всевышний, Творец всего и вся строго запрещает убийство. За преднамеренное убийство, человеку будет воздано соответствующее наказание от Бога, если не в этой жизни, то в вечности. И нет в этом сомнения.


«…кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот подобен убившему всех людей…» (Св. Коран, 5:32). Не приведи Господь, оступиться и совершить столь пагубный грех.


«И если кто-то из многобожников просит у тебя убежища [просит быть соседом твоим], то приюти его, пока он не услышит слово Господне. Потом доставь его в безопасное для него место. Это потому, что они – люди, не знающие [истины]» (Св. Коран 9:6).


«…ты им прости и не взыщи. Поистине Бог любит тех, кто добр [к людям]» (Св. Коран 5:13)


«Ответь (на плохое) хорошим [которое не несет в себе черствость, грубость, жестокость], и ты увидишь, как твой [заклятый, непримиримый] враг (меж тобою и им вражда, ненависть) превращается в близкого и задушевного (закадычного) друга [беспокоящегося о тебе]» (см., Св. Коран, 41:34).


Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и да приветствует) говорил: Истинно верующий – это тот, с кем люди [будь то мусульмане или немусульмане] не опасаются за себя и свое имущество.


Я – мусульманин. Мои родственники на протяжении веков защищали свою родину, Россию. И я горжусь этим! Горжусь тем, что мой дед воевал под Сталинградом сбивая вражеские самолеты и, тем самым, совершал джихад, так как защищал свою родину. И если бы он там погиб, то он бы стал шахидом. Удивительно, на сколько это священное слово извратили и, по сути, сделали именем нарицательным. Во время войны все были братьями: И христиане, и мусульмане, и атеисты, а сейчас же нас специально сталкивают лбами. Кому-то это выгодно.


По течению плыть всегда легче, а задуматься, понять, что же происходит на самом деле…

Давайте не будем идти на поводу у современных СМИ, а проложим собственную дорогу, ведущую не к разобщению и ненависти, а к созиданию, дружбе и объединению. Амин.


Подробная информация об истинном Исламе на сайте: www.umma.ru


Прости нас, Господь наш, и помилуй. Амин.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

Верующие, судя по их высказываниям, это какая-то группа "посвященных", "джидаев", которым свыше дано что-то такое, что непонятно атеистам. Причем что именно им дано, я так и не понял. Все перечисляемые качества есть у любого человека, которого мама с папой нормально воспитали.
Религия лишает человека права ДУМАТЬ и принимать разумные решения. В мире десятки религий, почему они в разной степени распространены, например, в России? Если бы каждый человек делал СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, у нас бы в равной степени были распространены католики, протестанты, буддисты, иудеи, а особенно много было бы кришнаитов - нарядные, веселые, целыми днями поют и танцуют - мечта!... Наверное, все-же "охмурение" делает большинство россиян православными?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

ИНЕТ - подтверждение моих слов. Амин.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Макар, не "охмурение", а традиция. Обычно, дети принимают веру отцов.
Посвещенные, джедаи -- это тоже секты, поэтому и сходство.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Насчет выбора -- ты явно загнул. Есть такие религии, что волосы дыбом. Прикинь, если бы у нас население исповедовало культ Майя. Толпы всходили бы на Мовзолей, а там им бошки отрубают и вниз скидывают. На Красную площадь. И так каждый день.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Александрович (82.138.18.---)
Дата:   давно

Всем интересующимся советую почитать , не очень длинно, но очень интересно. Есть над чем подумать. http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/guest.cgi?item=7r050207112846
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Начала читать ветку, открыла семь заповедей прописанных в Библии.
О чем спорим? Прочитайте еще раз- их всего 10 .
а вера и фанатизм понятия разные, мне так кажеться.........

1. «Я Господь, Бог твой…. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего»


 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Александрович (82.138.18.---)
Дата:   давно

Атеистам.
Атеизм не имеет никаких докозательств и не может иметь. Разговор вообще идёт о такой сфере, где практически невозможно доказать чего либо.
Вы искренне верите , что всё(солнечная система,уникальные условия для жизни,сама жизнь,человек) появилось само по себе?
Атеизм - вера в вечную СМЕРТЬ. Смысла жизни нет. Все, включая ваших детей и внуков и так далее ,умрут. Вы незнаете как и какой смертью, но точно умрут. Зачем это?
С чего вы взяли, что верующий человек лишён радостей жизни, затюкан,не очём не думает кроме религии. Наоборот, верующему человеку открывается очень многое. Вера в представлении многих искажена.
Вера говорит человеку зачем он живёт. Вера и заповеди говорят только о добре. Еслибы все люди стремились выполнять заповеди, жизнь на земле былыбы прекрасна.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024