Христиане снова радуют своей добротой - Общий форум

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Христиане снова радуют своей добротой
http://www.newsru.com/religy/03mar2005/vorsicht.html
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

2Добрый Эх
Слушай... я тебя, по-моему,.знаю... :))))) панк, ты? ))))))))))))))))))))))
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Раленка ?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Слава Богу, прокуратура наконец обратила внимание на невменяемых атеистов, сатанистов и прочую нечисть.

К сожалению, после начала "демократических реформ" Россию захлестнула волна всяких сект и псевдо-религий, которые борятся за умы наших неискушенных сограждан.

Были сравнительно безобидные, вроде "Общества Блаватской", были покруче, "Белое Братство", "Аум Синрике", "Общество сознания Кришны" етс.

На "Блаватской" свихнулось кажется половина страны. Особенно женщины, кому за 30. Спор с ними -- это просто кошмар. Такой изумительной ахинеи я не слышал нигде и никогда.

Один мой знакомый, в прошлом победитель всевозможных олимпиад по математике и физике, бросил универ и посветил себя полностью Кришне. После их позорного провала -- куда-то исчез. Говорят за границу.

Однажды я присутствовал на лекции "индийского ученика великого Свами Брабхупады". Собственно, лекция началась с приветствия, и это приветствие продолжалось до самого прощания. Основная идея -- внушить присутствующим чувство эйфории от единения с массой других таких же и великим учителем.

Знал девушку, у которой реально уехала крыша после ряда посещений "семинаров Золотова". Она пыталась доказать, что умеет читать с закрытыми глазами и разгонять облака усилием мысли. Сходил я тоже на этот семинар, правда нелегально, так, как за вход нужно было платить деньги. Напомнило обычное сводничество, только под благовидным предлогом, и всемерной поддержкой разврата со стороны гуру. Сразу оговорюсь -- в разврате не учавствовал. Здоровье дороже.

С "Белым Братством" и "Аум Синрике" все понятно. После того, как первых разогнали за мошейничество, а вторых стал преследовать Интерпол за терракт в Токийском метро, они как то сами исчезли из эфира и поля зрения.

Из тех кто остался, я бы выделил саентологов и их лидера Рона Хаббарта. Это удивительные твари, которые обосновались в руководстве многих компаний. Например у нас в городе был скандал, когда выяснилось, что руководство одной из компьютерных фирм связано с саентологами. Насколько мне известно, их организация официально запрещена в большинстве "цивилизованных" стран, поэтому они окопались у нас. Интересно, что несмотря на запрет, в США они живут довольно безбедно, и даже выпустили в Голливуде фильм "Место битвы -- Земля" с Джоном Траволтой, ярым
саентологом. Сценарий к фильму написан самим Хаббардом, в чем каждый желающий может убедится, зайдя в ближайщий видеопрокат.

Что они делают с людьми можно прочитать здесь:
http://www.igraduha.ru/trap_17.htm

Специально эту ссылку я не подбирал, просто первое, что попалось в гугле.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Из приведенной выше ссылки понять из-за чего "сыр бор" просто нельзя.

Искусствоведческая экспертиза экспонатов выставки "Осторожно, религия!" (много)
http://www.kolokol.ru/religion/56606.html
...
Экспонат № 5. О.Б.Кулик. «Новое слово»

Экспонат представляет собой цветную фотографию, помещенную в рамку с паспарту, выполненном в торжественном классическом стиле. На фотографии изображена театрализованная сцена поклонения: молодой человек и девушка, задрапированные под эпоху Возрождения, преклоняются на одно колено перед некой фигурой, костюмированной под изображение Богочеловека Христа, но вместо рук у него - свиные копыта. Вопрос 1. Этот экспонат имеет без обиняков выраженный прямой кощунственный смысл по отношению к христианской религии и ее Основателю. «Рабочим эффектом» является подмена образа Бога образом зверя, о чем свидетельствуют звериные оконечности рук поклоняемого персонажа. Стилистика одежд, композиции и оформления пародирует не православные, но католические «поклонные сцены». Однако, в конечном итоге, объектом кощунства здесь является христианство как таковое, вне зависимости от конфессий. Не вызывает сомнений, что автор имел целенаправленное намерение высказать некие крайне негативные эмоции в адрес христианства.

В то же время, скорее всего, независимо от воли автора, напрашивается прочтение данной работы в духе христианской апокалиптики: на фотографии как бы смоделирована описанное в Откровении Иоанна Богослова поклонение погибающего мира антихристу, существу, которое придет под видом Христа и потребует себе соответствующего поклонения - по христианским пророчествам антихрист будет разоблачен именно тем, что на руках у него будут звериные когти. Однако старательная стилизация под старинные западноевропейские образцы свидетельствует о том, что автор имел в виду отнюдь не критику антихриста, вообще не будущие сюжеты истории, а укорененную в христианской традиции веру «доброй старой Европы». Остается поэтому впечатление, что автор просто пронизан чувствами, весьма близкими к невольно изображенному им бесславному персонажу апокалипсиса - чувствами богоборческими.

Вопрос 2. Содержание экспоната откровенно агрессивно в своем негативном отношении к христианству, целью имеет нанесение оскорбления верующим людям и прямо провоцирует на вражду.

Вопрос 3. Экспонат несет в себе средство целенаправленного оскорбления христианства, заключающееся в подстановке в узнаваемую традиционную схему западно-христианских картин, изображающих поклонение Христу, звериных копыт вместо рук, чем совершается подмена поклоняемого образа на прямо противоположный.

Вопрос 4. Представленная на фотографии инсценировка уподоблена культовой традиции католической конфессии христианства. Как известно, в католическом мире моленными образами являются, как правило, не иконы, а статуи. Со времен средневековья в католической церкви существовала также традиция театрализованных инсценировок Священного Писания в дни соответствующих праздников. Скульптурные группы в средневековых храмах часто напоминали застывшие пантомимы, которые и пародирует данный экспонат с целью их высмеивания через подмену центрального образа.

Вопрос 5. Данное изображение по сюжету соотносимо со всей двухтысячелетней христианской культурной традицией, а по стилистике особенно оскорбительно для католической конфессии и всех народов, исповедующих католицизм.
...
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата: 03-03-05 22:29

Вот еще один "идейный борец за истинную религию"...
Обратите внимание на термин по отношению к нехристианам: - "нечисть" "удивительные твари". Откуда у хрюсов столько агрессии ? Где же любовь к людям и доброта ?

Поехали по порядку:
- с началом демократических реформ Россию захлестнула мода на православие (быстро вспомнили какая идеология была до 1990 г)...

- "борьба за умы неискушенных граждан" в данном аспекте термин порочен по сути: если есть ум, то секты не страшны...

- афтар присутствовал на лекции, вопрос зачем он туда пошел? (см. пункт выше).

- "знал девушку которая... знал мальчика который...." не зачот! Я знал человека который с 12 этажа сиганул, так что теперь дома выше 1 этажа запретить строить ?

- "Из тех кто остался..." афтар выдающийся теолог или исследователь сект ?

- Страшные многоголовые гидры обосновались в руководстве ростовских компаний... И как это проявляется ? Перевернутые кресты жгут или пьют кровь младенцев ? Смотрел фильм "Поле битвы" фильм так себе, но то что это пропаганда сайентологии открыл только сегодня. Афтар учи матчасть не по идиотским ссылкам которые ты выкладываешь. Такой бред блин...
Кстати Л.Р.Хаббарду принадлежит знаменитая фраза - "Хочешь стать миллионером - придумай религию", что он собственно и сделал... И чем она хуже или лучше того же х-тианства ? Просто другие догмы и другая касса. Аналигии не прослеживаются ?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 vlm & all
http://www.sakharov-center.ru/exhibitionhall/religion.files/foto_500kb/02.jpg

Справа Самодуров - директор "Сахаров-центра", один из ответчиков.

Какие "одухотоворенные" лица...
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Ну блин, ты даешь. Нельзя же такое на ночь показывать...
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Фотки остальных я выложить не решился :)
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

Попрошу безобидных, миролюбивых и законопослушных атеистов не путать с сатанистами и прочими сектами. Секты - порождение религии. Разочарование в официальных религиях приводит психически неуравновешенных людей в секты, а здоровых духом и телом - в атеизм. :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024