Г. И. Х. С. Б. п. н. Есть в религии очень интересные вещи. Например, мало кто знает, что в

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Все от непонимания ситуации
Автор: Иван спб (81.222.220.---)
Дата:   давно

Г. И. Х. С. Б. п. н.

Есть в религии очень интересные вещи.
Например, мало кто знает, что в Православной церкви в 17 веке произошел раскол. Про раскол может, и слышали, но толком никто и не знает.
А было вот что:
После того как умер последний из династии Рюриковичей, был собор (собрание), где "выбирали" нового царя. Выбрали. Романова. Из толпы кричали "дурак, да слушаться будет".
прошло некоторое время, и новые цари стали понимать, что царем жить хорошо, только, как избрали, так и снять могут " с должности".
Вопрос "Что делать?".
Подсказали доброхоты - разделяй и властвуй.
Решили устроить раскол в церкви.
В чем это заключалось?
хочу сказать, что на заре Православия были соборы, а именно СВ. Апостолов, Поместный, Вселенский. Решения, которые были записаны в специальные книги, и изменять эти решения было запрещено под страхом отлучения от церкви для мирян, и извержения для священства. Это кстати ключевой момент. Эти правила можно купить у издательства "Паломник". Посмотрите их - вы ужаснетесь, тому беспределу, что творится сейчас. Получится, что и современная РПЦ, Православной церковью и не является, настолько она далека от Православия, от тех правил, которые она должна соблюдать. Вы поймете, что это организация, созданная, для выкачивания денег у населения и замещения и заслонения от людей Истинного Православия- Русской Православной Старообрядческой Церкви. Церкви которая сохранила благодать, церкви которой принадлежали Сергей Радонежский, Дмитрий Донской, Никола Угодник (Чудотворец), Сирин, Салунский, и большинство святых.

Итак, в результате Раскола появилась на свет РПЦ, или никонианская церковь, от имени основателя Никона (причем всем вдалбливают в головы, что это и есть Русская Православная Церковь), та церковь, чьи храмы вы видите повсюду.
Только вряд ли вы догадываетесь, что согласно Апостольским правилам настоящее крещение, это когда в три погружения (набирается специальная емкость водой, читаются специальные молитвы)- достаточно долгий процесс - минут 40- 50 на каждого крещающегося, когда человек раздевается и полностью, с головой погружается в воду три раза с молитвой священника. Вода не подогревается.
Крещение, когда стоят люди "в ряд", и на них брызгают водой, крещением как таковым не является и в Русской Павославной Старообрядческой Церкви не признается. Люди, прозревшие и приходящие в лоно Православия, а таких очень много, что вызывает ненависть РПЦшных вымогателей денег, крестятся заново, если не были крещены правильно. Хочу заметить, что кое где и в РПЦ крестят как надо. Часто можно услышать оправдание, что мол и песком крестили в пустыне, забывая, что крестили после этого в ближайшем городе полным чином в "три погружения". Лично мы с женой и перекрещивались и перевенчивались.

За крещение, венчание, поминания, брать деньги строго воспрещается, под угрозой изгнания священника мз церкви- извержения его. Согласно Правил СВ. Апостольских Соборов, обязательных для исполнения и священниками РПЦ.

У каждого прихожанина должен быть свой Духовный отец (духовник), который для вас очень много значит. К которому вы приходите на исповедь, который знает, как специальными молитвами, епитимиями "исправить" вашу возможно грешную душу, и соответственно внести в нее гармонию, как привести ее в соответствие с Евангелием и как следствие улучшить ваши дела во всем.


Мало кто знает, что до начала 20 века РПЦ призывала в чине крещения духа лукавого (что является подтверждением "инородных" корней раскола и его "диверсионные" задачи).


Номоканон, или некоторые правила Православия здесь:
http://semeyskie.narod.ru/prav_nom.html

Можно прочитать Житие Аввакума (для понимания что являл из себя раскол). И еще вышла книга "Раскол 17 века", автор Борис Кутузов. Там вообще все подробно.

Кстати когда войска царя Романова после семилетней осады захватили через предательство одного монаха Соловецкий монастырь, который не хотел принимать раскольничье Никоново РПЦшное учение, то монахов вмораживали в лед живьем, подвешивали за ребра на крючья, топили в прорубях, отрубали головы, полгода тела замученных лежали неубранными в назидание непокорным. Чувствуете методы большевиков? Это не Православная церковь, это несколько другая.

Вот что хотел сказать. Если есть вопросы - отвечу.
Кстати в Питере храм Русской Православной Старообрядческой Церкви
находится по адресу: проспект Александровской фермы 20.
тел. 262 2587
настоятель: Иерей о. Геннадий.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Иван спб Э Ваня, да ты казачок засланный, брат-гапон ты! Зачем адресок то подписал?!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Все от непонимания ситуации
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Вопрос: А если глубже капнуть.... Что было ДО так называемого православия на Руси? Только просьба, не нужно плохо об этом говорить.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Все от непонимания ситуации
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

"ни раба его, ни рабыни его" - добрые все такие, христиане.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

> Только просьба, не нужно плохо об этом говорить.

Будем говорить только о хорошем. О том как убивали христиан, князей, друг друга, варили преступников в масле и много чего еще хорошего.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Karina_211 [Новосибирск] (212.164.71.---)
Дата:   давно

Почитал я Вас Уважаемые атеисты, возник вопрос, о людях переживших клиническую смерть: http://russianmystic.narod.ru/afterlife/afterlife01.htm. Что вы думаете о этом?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Иван спб (81.222.220.---)
Дата:   давно

: Великолепный
Не понял?
Насчет адреса, так храм там находится.
Причем тут "казачки засланные"?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Иван спб (81.222.220.---)
Дата:   давно

to Передняя противотуманка:

Вот масса информации о дохристианском этапе развития славянских народов. Славная история нашей Родины. Ревизионистская история.
http://www.geocities.com/vodin2000/
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Mimoza_ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Народ, спасибо!
Давайте на этом поставим точку ( в данной ветке).
Как там, в детстве...
...кошка сдохла,
хвост облез,
кто напишет,
тот и съест!

С уважением ко всем,
ваша Mimoza
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 vlm

Нельзя глумиться над культом Майя!
"это верх проявления нетерпимости, переходящий в разжигание межнациональной розни, что кстати преследуется УК РФ".
))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024