2 Автор: Добрый Эх (82.119.145.---) Эх. Первым делом, уважаемый, хотел бы обратить твое внимание, на

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)

Эх... Первым делом, уважаемый, хотел бы обратить твое внимание, на твое полное незнание, как ты выражаешься, "матчасти". Слова "нечисть" и "твари", не несут в себе агрресивной окраски. "Нечисть" -- это сокращение от "нечистая сила", то, есть существа, стоящие по другую сторону от богозданных существ (тварей). "Твари" -- в свою очередь -- то что создано творцом, Богом. "Нечисть" -- порождение Сатаны. Богоборцы, по определениию, попадают на сторону Сатаны.

Хотелось бы знать -- твой акцент проявляется только при письме, или ты также и разговариваешь? А как у тебя с произношением буквы "р"?

Далее по порядку.

Православие в России существовало довольно давно, к сведению автора.

Борьба за умы предполагает тот же результат, что и, к примеру, борьба за деньги. Если они у тебя были, то в результате борьба, могут перейти к противоборствующей стороне. Так же с умом. Если даже он есть, то секта может его забрать. А если изначально было маловато -- то вообще беда. Про террористов смертников слыхал?

Автор, ходил по злычным местам из исследовательского интереса. Хотелось понять, чем травят молодежь.

Насчет тех кто сигает с 12 этажа... Нужно бороться не с этажностью домов, а с причинами, побуждающими прыгать.

Автор, к сожалению, не выдающийся исследователь, но некоторое представление имею. Будучи исследователем практиком -- стараюсь разбираться во всем самостоятельно. Но теорию, не отвергаю, ни в коем случае.

Как проявлется действие саентологов в фирмах -- спроси лучше у прокуратуры. Особенно у следователей, которые занимаются убийствами.

Вопрос чем саентология лучше или хуже православия, такой-же бессмысленный, как вопрос чем Бог, лучше или хуже Сатаны. Саентологи просто "Другие".

Рад, что просветил тебя относительно Траволты и его фильма.
Ссылки возможно идиотские, тут я пожалуй соглашусь. Что было -- извиняйте. К сожалению, других материалов под рукой нет.

P.S.
Кстати, "дядюшка Эх" из сказки, -- тоже "нечисть". :)
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

2Добрый Эх
Панк, конечно, я :) жутко рада тебя здесь встретить :)
Ветка та эта, про религию, засохла давно, меня заклеймили и сожгли :))Щас опять начнется катавасия....
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Макар1 (212.57.147.---)

Боюсь, что здоровых "духом и телом" атеистов, разочарование приводит в организации подобные "гитлерюгенд".
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)

Воистину, "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Куда метлу подевала?
 
 По поводу выставки, или почему осудили организаторов:
Автор: Иван спб (81.222.220.---)
Дата:   давно

По поводу Выставки:
статья отсюда:
http://www.ari.ru/doc/?id=2334

Как правильно вести русско-еврейский диалог?


Виктор Уверов


Некоторое время назад некоторые люди написали известное письмо Генеральному прокурору с требованием запретить иудаизм. Наши читатели помнят оценку АРИ этого документа. В двух словах её можно свести к известной цитате Владимира Владимировича на предмет отделения мух от котлет. Суть этой процедуры в том, что в своем диалоге с той или иной стороной (с евреями, с мусульманамии, с НАТО - с кем угодно) - русские националисты должны очень взвешенно подходить к каждому сказанному ими слову. Что отличает диалог цивилизованных людей от «диалога» где-нибудь на рынке? Цивилизованные люди разговаривают с оппонентом не для того, чтобы просто высказать вслух свое мнение о нем, а для того, чтобы подвигнуть оппонента к тем или иным действиям - для исправления ситуации, неудобной цивилизованным людям. Письмо Генеральному прокурору было взято нами как самый свежий пример неправильного, то есть базарного диалога. Будучи базарным - этот диалог не привел к желаемым результатам. А теперь рассмотрим пример правильного диалога, которому мы, который год пытаемся научить своих соратников.

Пару лет назад в так называемом «Общественном центре имени Сахарова», 14 января была развернута так называемая «художественная экспозиция» «Осторожно: религия!», где были представлены «работы» нескольких десятков психически неадекватных «художников» из разных стран. «Экспонаты» на этой «выставке» можно было расценить исключительно как плевок в лицо всем христианам, поэтому русские попытались убедить авторов «экспозиции» так больше не поступать. В качестве аргумента были выбраны, как мы знаем, кулаки - выставка была разгромлена. В связи с этим организаторы «выставки» пошли жаловаться на «погромщиков» в Замоскворецкий суд, в результате чего между русскими и заступившимися за негодяев евреями началась многомесячная полемика: каждая из сторон считала себя правой и что есть силы ругала другую сторону, навешивая те или иные ярлыки. Диалог, таким образом, вошел в стадию площадной брани и заглох. Тогда решили вмешаться мы.

Агентство Русской Информации не встало на сторону своих, русских: мы поддержали наших оппонентов, выразив всяческое восхищение устроенной ими «выставкой». Более того, мы выступили со встречным предложением
провести серию аналогичных «выставок», посвященных иудаизму, исламу и другим традиционным для Россиянии религиям. Нельзя сказать, что ответ последовал незамедлительно - оппоненты думали очень долго. Но, надо отдать им должное - ответили :

Заявление Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России № 06-41 в Таганский районный суд г. Москвы по выставке «Осторожно, религия!»
В связи с продолжающимся судебным разбирательством Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России заявляет о своем резко негативном отношении к содержанию и направленности выставки "Осторожно, религия!", проведенной 14–18 января 2003 г. в музее Общественного центра имени А. Сахарова. Будучи убежденными, что никакая свобода творчества или свобода убеждений не может оправдать умышленные провокации, унижающие человеческое достоинство по религиозному признаку, возбуждающие религиозную вражду и оскорбляющие религиозные чувства верующих, мы заявляем свое глубокое возмущение позицией устроителей вышеупомянутой выставки.
Российские евреи вовсе не стали бы терпеть какую-либо антисемитскую выставку только из того, что она была бы проведена под прикрытием правозащитной или искусствоведческой риторики.
Такого рода акции, как выставка "Осторожно, религия!", ведут исключительно к эскалации экстремизма в Российской Федерации. Глумление над православными символами, иконами, идеалами провоцирует часть зрителей таких выставок (а также лиц, ознакомившихся с содержанием акции через печатные или электронные средства массовой информации) к актам вандализма и агрессии в отношении православных церквей, а других зрителей – к антисемитским выступлениям. За "акты художественного самовыражения" небольшой группы провокаторов в дальнейшем почему-то больше всех вынуждены расплачиваться российские евреи, то выслушивая от русских сограждан претензии за не ими совершенные и не ими спровоцированные деяния, то претерпевая физические нападения скинхедов, ищущих идеологическое оправдание своей деятельности и черпающих свое антисемитское вдохновение в подобного рода антихристианских и антирусских "перфомансах" и выставках.
С большим уважением
Председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России
раввин Коган З.Л.
Как видим - русско-еврейский диалог получился просто очень замечательным. Так что уважаемый господин Коган З.Л.: как мудрый человек, скажите нам прямо - есть экстремизм в «Кицур Шульхан Арух», или нет? Заметим: как и выставка «Осторожно: религия!» - «Кицур Шульхан Арух» нам очень нравится и потому мы хотим воспользоваться еврейским опытом и написать свой, русский «Кицур Шульхан Арух». С большим уважением. Русские Националисты.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сожгли метлу.
)))

Кто знает кто такие автар, хрюс?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Ну что мы с тобой, будем на старости лет евро-фарси учить?
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

:Как видим - русско-еврейский диалог получился просто очень замечательным.

Ой ли!
http://www.gif.ru/themes/society/rodina/
Заявления фракции "Родина" в связи с проведением в Москве выставки "экспозиций современного искусства".

С 18 января по 15 февраля 2005 года в Москве проходили выставки экспозиций "современного искусства" (первая Московская биеннале) "Россия 2" в Центральном Доме Художника (Крымский вал, 10) и в Музее Ленина.

Экспонировавшиеся на выставке так называемые "произведения искусства" носили явно оскорбительный характер не только для православных, но и всех, кому дороги духовные ценности России и имели своей целью унизить всех патриотов нашей страны, всех, для кого свято дело предков. Подобная выставка проходит в Москве не впервые, достаточно вспомнить выставку "Осторожно, религия", прошедшую в музее Сахарова и ряд подобных выставок.

Такие акции иначе, как кощунственными по отношению к Русской Православной Церкви, к другим религиям России, к самой истории нашей Родины, назвать нельзя. Их организаторы явно ставят перед собой цель внести в наше общество религиозную и национальную рознь, спровоцировать верующих на силовые действия.

Поэтому подобные выставки очевидно подпадают под действие статьи 282 Уголовного кодекса (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

Фракция "Родина" в Государственной Думе заявляет решительный протест против проведения подобных акций и выставок "псевдоискусства" и обращается к руководителям творческих союзов России, тех, в чьем ведении находятся выставочные площади не идти на поводу у подобных деятелей псевдоискусства, и не предоставлять площади для проведения подобных выставок, а к нашим согражданам с призывом не поддаваться на провокации и бороться с подобными "выставками" в рамках, предоставляемых нам законом.

Фракция "Родина" в Государственной Думе обращается к Генеральному Прокурору Российской Федерации с требованием положить конец действиям радикальных экстремистов от псевдоискусства и привлечь организаторов подобных акций к уголовной ответственности за разжигание межрелигиозной и межнациональной розни.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата: 03-03-05 23:42

Ага, значит атеисты это нечисть порожденная сатаной (кстати термин придуманный теми же христианами, ибо простые люди об его существовании не догадывались даже), а твари сайентологи - это дети божьи, только немного удивительные. Объясните суть такой интересной классификации :)

Далее, согласно банальной этике, в обществе не принято использовать узкопрофессиональные термины: по причине возможного непонимания их собеседником или неправильного толкования. Т.е. если у х-тиан слово "тварь" ласкательное, то в обществе понимание его значения может иметь негативный оттенок. Тебе же непонятно слово хрюс и афтар :)

До православия у славян была своя вера. Кстати как у тебя самого с буквой "р" ? Твой первоисточник на идише кажется был написан...

Про умы=деньги неубедительно. Если есть ум в наперстки играть не будешь.

Для исследовательского интереса нужно не по злачными сектам ходить, а учебники различные листать. Узнал ты чем травят молодежь и что дальше, какие действия? Молится стал усерднее? Не кажется ли тебе, что телевидением его травят сильнее ?

"Будучи исследователем практиком -- стараюсь разбираться во всем самостоятельно" - а это уже батенька, цитата из философии сатанизма/атеизма - это они все подвергают сомнению и пытаются все понять самостоятельно. У х-тиан так не принято. Есть бог он все создал и решает, а ваша участь преклоняться и не искушаться греховными соблазнами...

Позвонил знакомому следователю прокуратуры. Про сайентологию тот ничего не слышал. Основная масса убийств совершается обычными христианами. Я уже задавал вопрос: где самая высокая плотность истовых христиан помимо монастырей ??? (подсказка: в тюрьмах).

p.s. Сказки смотришь не внимательно: Доброго Эха дядюшкой не называли :)
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Мимоза, у меня было смутное чувство что ты это ты. Как видишь догадка подтвердилась :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024