Mimoza: . бывшей свекровью (матерью первого мужа). . .Я не пониманию обряда венчания. «…раб божий

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Ale_x (195.42.90.---)
Дата:   давно

Mimoza:
....... "бывшей свекровью (матерью первого мужа)." .........
....."Я не пониманию обряда венчания. «…раб божий Аристарх берет в жены рабу божью Регину…» Венчаются чаще всего потому, что модно, обряд загадочный, интригующий, невеста вся такая звезда перед алтарем. Но только к чему лицемерить и гнать про типа «повенчаны богом - значит, до последнего вздоха вместе». Ерунда какая.
"...........
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

полностью согласен с Мимозой
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: еще раз я (82.119.145.---)
Дата:   давно

Mimoza отлично! Поддерживаю!
Но я считаю, что кроме истории религий, от изучения Библии детей также стоит ограждать. Иначе, следуя принципам многонационального государства, логично предположить также изучение писаний мусульман, буддистов, язычников, иудеев и т.д. Когда математику учить ?

То что РПЦ агрессивно пытается пропихнуть в образовательные учреждения обязательное изучение своих материалов, думаю всем понятен экономический смысл этого. Фактическая вербовка новых членов (в чем тут отличие от так называемых тоталитарных сект ?).
Недаром древние славяне говорили: "...а греки хотят нас окрестить, чтобы мы забыли богов наших и так обратились к ним, чтобы стричь с нас дань, подобно пастырям, стекающимся в Скифию. Не позволяйте волкам похищать агнцев, которые суть дети Солнца!" (с) Велесова книга.

и еще наблюдение (с) не помню кто:
"Больше всего верующих в тюрьмах"
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Эх, Мимоза.

Все мы тут по большому счету, атеисты и безбожники.
Просто, когда начнешь размышлять, об основах мироздания, всякие мысли полезут в голову.

Хочешь пример:
Принято считать, Вселенная рождена Большим взрывом. А что было до взрыва? Где существует Вселенная? Что находится за ее границами? Существуют ли другие Вселенные? Откуда берется энергия и материя? И т.д. Современная наука не дает ответа на эти вопросы, и вряд-ли когда-нибудь даст.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Alex.Yag [Екатеринбург] (---.confi.ru)
Дата:   давно

Глупости Вы уважаемые говорите! Я верующий человек! Крещение обряд при котором крещеному человеку на всю жизнь дается его ангел хранитель! И что плохого если у Вашего ребенка с начала жизни будет ангел хранитель! А вырастет сам решит нужна ему вера или нет! Про вымогательства в церкви, возможно бывает, батюшка такой же человек, тоже грешный не нам их судить, бог им судья. Я уверен таких единицы. Церковь дом божий нельзя верить в бога и не входить в дом его. Не хочешь общаться с батюшкой и не общайся, поставь свечку, закажи за здравие или за упокой, постой в стороне, послушай службу. Я просто не могу понять почему одного конкретного батюшку отожествляют со всей церковью. Вы же в церковь к богу ходите, а не к батюшке. Это просто оправдание люди себе такое находят вымогали с меня деньги я больше в церковь не нагой. Вы ведь если с вас врач какой-нибудь деньги вымогал за лечение, лечиться не перестанете, в больницу ходить будете. Про программы по телевизору тоже не понятно, не хочешь смотреть дак и не смотри, щелкни пультом, раздражение это от куда? А про то что верующим человеком проще управлять, это мне кажется просто ерунда! Если человек верит в бога, а не сотворяет себе идола или кумира, то его трудно заставить делать что то не правильное.
Я не святой не подумайте, тоже как все грешен. И мне не все нравится в нашей церкви, этим я думаю мы и отличаемся от сектантов. Не нравится, что детей обучают закону божьему из под палки. У нас вообще в городе около 30% татар и башкир, их тоже поголовно заставить изучать закон божий? Глупости! Просто сейчас время такое переходное от всеобщего атеизма к всеобщей вере. Все нормализуется.
Извините если кого обидел честное слово не хотел. Не кому не навязываю свое мнение, просто высказался.

Если гаишник махнул вам палочкой, - в ответ махните рукой. Иначе они обижаются.
Всем удачи на дорогах!
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

vlm
>Принято считать, Вселенная рождена Большим взрывом
кем принято? это одна из многих - каббалистическая точка зрения
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>>кем принято? это одна из многих - каббалистическая точка зрения

Да по барабану кем. Просто принято и все.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: еще раз я (82.119.145.---)
Дата:   давно

Alex.Yag
*****Крещение обряд при котором крещеному человеку на всю жизнь дается его ангел хранитель! И что плохого если у Вашего ребенка с начала жизни будет ангел хранитель!******

А в чем это проявляется ? Дети болеть перестают или гибнуть ? Вы еще забыли один из аргументов в пользу крещения - на шабаше ведьмы, приносят в жертву сатане только некрещенных младенцев, а главная ведьма варит их в огромном котле. А еще они попадают в ад.

Правильно говорит Мимоза, вырастет человек, начнет отличать мух от котлет, тогда и примет решение - стать христианином, буддистом или атеистом.

***** А про то что верующим человеком проще управлять, это мне кажется просто ерунда!*****

рассмотрите как пример шахидов
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Как все запущено...

Шахиды -- не верующие. Они -- фанатики. Религии обычно устанавливают нравственные нормы -- "не убий", "не укради" и пр. Те, кто не придерживается норм -- обычно именуются "отморозками".
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

vlm
понятно
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024