2 сух: Насчет лексикона - ну не знаю, не знаком я ни с одним из лидеров Реформации средневековой

Народ свихнулся на по почве рилигии? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

2 сух:

Насчет лексикона - ну не знаю, не знаком я ни с одним из "лидеров Реформации средневековой Европы", как и с их трудами - все сказанное мной, это только мои мысли и выводы.
Просветите меня темного в каком-таком "секуляризованном" мире мы живем??? Что значит этот термин, или это опечатка какая?

Я никого не призываю кресты с колоколен снимать или звон запрещать. Это Вы как-то однобоко судите - если человек не ходит в церковь, значит он мечтает ее разрушить или запретить. Так и до средневековой же Святой Инквизиции недалеко.
С "толерантностью" у меня как раз все в порядке, каждый волен верить во все, что ему нравится. Я не собираюсь Вам что-то запрещать или разрешать, и надеюсь на такое же отношение ко мне.
Не говорите мне что делать - и я не буду говорить куда вам идти

Не нужно передергивать мои слова. "Браки распадаются-Церковь виновата" - это не мои слова, это Вы такой вывод из них делаете. Я просто не вижу смысла платить батюшке за какой-то "волшебный" ритуал, толку от которого - ноль. И дело не только в деньгах, но и в потраченном времени, и в лжи и лицемерии. Сейчас все венчаются, так надо, так модно.... клянутся перед Богом в верности и .... на 2-й (5-й, 10-й, 187-й) день идут налево, нарушая данное обещание.

А насчет бизнеса в церкви - повторюсь еще раз - все обряды должны быть бесплатными, а человек прошедший его может сам пожертвовать сколько ему не жалко средств (а может и не пожертвовать - вдруг у него затруднения финансовые) на содержание Церкви - вот это будет честно и правильно. А до тех пор пока (условно) крещение - 100р, отпевание - 150р, венчание - 200р - это все обычное зарабатывание денег, т.е. бизнес. А все проповеди не более, чем рекламные ролики...
Мне не нужны никакие гарантии, т.к. я не являюсь потребителем услуг данного "бизнеса".

______________
Honda Orthia'98
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Сцепился с верующим атеист,
Как с хондоводом субарист.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата: 08-02-05 01:18

"Макар! Такого как ты татары точно в зятья бы не взяли, потому что ты и дочь их продал, недорого бы взял."

Я бы на месте Макара обиделся.
Если вера сделала Sasha_54 "терпимым и человеколюбивым" и это высказывание полно любви и доброты, представляю, какой бы он был без веры ....

Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата: 08-02-05 04:51

"В Москве порядка 12 каналов, и во время ночной службы ВСЕГДА по RenTV и пр. "развлекательным" каналам кажут порнуху или нечто эквивалентное."

Т.е., когда верующие идут в Храм или, если немощные, хотя бы смотрят службу по телевизору, Вы ВСЕГДА смотрите порнуху или нечто эквивалентное?!

:-О
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

"Т.е., когда верующие идут в Храм или, если немощные, хотя бы смотрят службу по телевизору, Вы ВСЕГДА смотрите порнуху или нечто эквивалентное?!" - и правильно делает! Это ж здоровое начало в человеке берет верх! О!


Хотите верьте, хотите нет, с детства боюсь заходить в церковь! Могилой и тленом каким то веет, мощи, крест все эти, До сих пор неприятные ассоциации! Честное слово, не глумлюсь!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Robin  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Не нужно спорить на эту тему, просто если человек непонимает, то скорее всего ему пока это не нужно (или недано). "сытый голодного неразумит". никогда атеист несможет понять верующего человека, тк ему нужны доказательство, чудо, а верующий человек понимат что проснувшись утром уже произошло чудо, посмотрите что происходит в мире... землятресения, цунами, снегопады.... задумайтесь кто мы на этой земле!!!
почему вас коробит от того что за все нужны деньги, насколько я понимаю то и среди вас немного самаритян :) а там люди тоже хотят и кушать и пить и детей растить, только мы заботимся о своём тебе а они о нашей душе.
"... с богом надежнее жить,
с богом легко умирать..."
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2Hameleon
<<Mimozaчка [Красноярск] (---.krsn.ru), девушка Вы, несомненно, хорошая ..ну как это Вас угораздило то ..при стольких детках то ..а?
Неужели когда трудные моменты были в жизни ..партию и правительство родное сразу перед глазами представляли?>>
Хамелеон, а чего угораздило-то? ))))) Девушка я действительно хорошая, белая и пушистая. А детки для меня как раз святое и есть.
P.S.В партиях не состою, не была, не привлекалась, не представляла, не родное и т.д.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Мимоза, Вы видите сколько голосов вокруг? То, что Вы сами обратили внимание на существование веры (я не говорю о формах и конфессиях)
- это подспудное беспокойство, что Вы что-то упускаете.
Мы верим. Мы верим с младенчества. Вера - это то, на чем строится настоящее. Верим в лучшее будущее, даже, когда нет никаких реальных оснований. Вера – это защита от безнадежного будущего. Вера – это создание собственных идеалов, которые, по большей части, не будут достигнуты. Верят все: верующие и безбожники; честные и воры; продавцы и покупатели; сильные мира и падшие; ученые и безграмотные… все. Потому, что вера – это наш храм, в котором сбывается все как мы задумали. Даже несбывшееся в этом храме обретает свое обоснование и право на недостижимость. Вера – это то, что дает уверенность в правильности выбора и не подлежит пересмотру. Опираясь на веру, мы растем и обрастаем своим миром, который нам понятен, прочен и придает смысл всей нашей жизни.
Все проблемы человечества начались после того, как оно отказалось от приоритета духовного над материальным. В погоне за большим куском, за лучшим местом и т.п. утрачена главная опора - в душе. Вы это почувствуете ближе к старости. Пусть у Вашего ребенка будет такая опора в душе. А еще я очень люблю стихотворение Е.Евтушенко "Дай бог...". Помните, в исполнении Малинина? Удачи Вам и света в душе.

P.S. Извините, что с опозданием. Я в удаленном часовом поясе.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Chaser52 "Мимоза, Вы видите сколько голосов вокруг? То, что Вы сами обратили внимание на существование веры (я не говорю о формах и конфессиях)
- это подспудное беспокойство, что Вы что-то упускаете. " Полноте Вам, любезный, не тешьте себя фантазиями, провидец Вы наш.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Sibiryak_36 (---.kts.ru)
Дата:   давно

НАРОД СВИХНУЛСЯ НА ПОЧВЕ РЕЛИГИИ
 
 Re: Народ свихнулся на по почве рилигии?
Автор: Alex.Yag [Екатеринбург] (---.confi.ru)
Дата:   давно

Мне кажется "верить не верить" это из области можно ли ездить на машине с правым рулем, кто говорит можно и нужно, кто-то, что это невозможно! Кто-то ездит, кто-то попробует и будет ездить, а кто-то никогда так и сможет! Мне их жаль! Так что каждый решает сам, переубедить не получится!

Если гаишник махнул вам палочкой, - в ответ махните рукой. Иначе они обижаются.
Всем удачи на дорогах!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024