To Siberia (---.ufacom.ru Предлагаю открыть очередную ветку менты-козлы) Если Вы в курсе законы не в

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

To Siberia (---.ufacom.ru
Предлагаю открыть очередную ветку менты-козлы))))))
Если Вы в курсе законы не в МВД принимаются, и их частенько и не спрашивают вводя очередной идиотский закон или изменеия в УК, КоАП и т.п., поэтому "хотения" ментов могут и не спросить.
Я этот пример привел для того, чтобы показать, что даже люди, постоянно "тренируемые" и проходящие ежегодно медкомиссию применяют оружие не по назначению. В общей массе гражданских их на порядок больше будет. Психолог окружной ВВК при аттестации чуть ли не 30% "валит" - это я беру выпускников ВУЗов - аттестуемых на офицерские должности.
(А про раскрываемость 120% слышу от Вас впервые (раскрываемость и "укрываемость" как раз в моем подразделении считалась и выявлялась)
А вот прокуратура как раз и очень плохо ставит на официальный учет преступления - формы лень заполнять, а потом вещает что милиция укрывает от учета.)

shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Да с тем,что вы написали я в принципе согласен. Но мы же здесь не о себе конкретно говорим (у меня в семье, например, все погоны носят в разных ведомствах включая жену и сына)
Однако моим подчиненным приходилось делать анализ на эту тему (правда год был 96-97), так вот большинство случаев применения оружия (или макетов) чтобы "попугать" в случае нападения пьяной, обкуренной толпы или иных отморозков - заканчивалось печально для владельца оружия. Анализ показал, что все ситуации были нетривиальны - т.е все вроде уже нормально - напугал, а потом удар сзади. Или опьянение не позволяло злодеям испугаться, а смелости стрелять на поражение не хватало. Цифры сейчас не помню, но анализ делался для внутреннего пользования , без "заказухи".

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

To shock66
Тот подполковник конечно был чмо, только вот ситуация от этого не изменится. Результат тот же. В том и дело, что не все у нас законопослушные граждане, не все правильно детей воспитывают, не все прежде чем взять ствол в руки научатся с ним пользоваться, не все будут соблюдать правила хранения и т.д.
Я уже не говорю о тех, кто после 100 гр водки неадекватно себя ведут. Я бывший офицер и с оружием обращаться умею, практически не пью. За себя я уверен, что если у меня будет ствол, я не попаду в неприятные ситуации. Но вот за всех граждан нет.
Далее, не буду говорить за МВД, а вот в ВС РВ случаются случаи нападения на военнослужащих с целью завладения оружием, тоже не маловажный момент.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Korsar.sl

Ветку про ментов-козлов открывать не будем. )))
А что касается приянтия законов и не спрашивания об этом ментов, то я отвечу так: А ЗАЧЕМ ИМ СПРАШИВАТЬ МЕНТОВ, ВЕДЬ НАШИ ЗАКОНОДАТЕЛИ ЗНАЮТ, ЧТО МЕНТЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ "САПОГИ"... да и народ быдло..
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
.....Тьфу, из Ваших посылов и сам до маразма дошел..:((......

Кстати не понял, в чем мои посты были маразматичны? Только в том ,что я привел пример, когда хорошо обученные и здоровые люди срываются в виду различных обстоятельств? А на гражданке их будет куда больше!
А главное оружие будет доступней для всех. Если сейчас, тот же охраник фирмы, бандит по совместительству, с собой постоянно служебную пушку законно таскать не может, то после разрешения она у него постоянно в кармане болтаться будет. А средний гражданин от 500$ за ствол как не выкладывал (у многих сейчас ОСА, Макарыч?), так и не будет выкладывать и станет на общем фоне еще беззащитней.

ЗЫ Вообще я высказываю свое мнение, оно может быть и не верным.

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Я против. Народ плюет на законы, за нарушение которых мало ответственности (например взлом и угон машины и многое др.). Государство плюет на народ. Оттого и будем то и дело прятаться от пальбы обдолбанных поциков. Сам то еще десять раз подумаю прежде чем пальнуть, а за других не ручаюсь. Нет ни за что не разрешать. Лучше кому требуется оужие - покупает охотничье, газовое, пневмо - от хулиганов защитит.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По поводу оружия существует прекрасная поговорка:"Один раз за 10 лет пистолет может спасти тебе жизнь, но для этого каждый день надо носить его с собой". Когда я читаю перлы про спокойных и самодостаточных отцов семейства просто умиляюсь! Готов уверится, что на этом сайте все люди уравновешенны и абсолютно адекватны, при очередной вечеринке на работе сначала сбегают домой, что бы положить оружие в оружейный шкаф, их не будут посещать мысли, типа если ствол лежит дома возьмука я его с собой для похода в булочную, за бутылкой водки, показать Васе, Пете, Диме, я спокойный, уравновешенный человек и даже если что нибудь (правда непонятно что?) произойдет все будет хорошо!Ё Т.е. понадеемся на авось)))
Ну не все же такие!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ребята, я так понял, нас тут некоторые разлагают морально... Типа все друг друга перестреляют. У меня в углу за шкафом стоит МЦ21-12 (кому надо тот поймет, что за ствол). Ничто мне не мешает отрезать лишних 30 см от его ствола и грохнуть соседа. Но ведь у людей РАЗУМ есть. Я буду убивать только в случае крайней нужды. Ведь никто не говорит, что надо раздать оружие И УВОЛИТЬ ВСЕХ МЕНТОВ! Наооборот, законы, касающиеся убийств, надо ужесточить. А если я положу с калаша пару гопников - это по вашему, считается "В стране возросло количество убийств?". Так а нах они нужны, эти гопники (воры, убийцы, насильники...)?
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата: 28-03-05 19:31
Опять же неккоректный пример! Я не тот, кому надо и что за ствол не понимаю, но если будешь носить обрез с собой по улицам административным штрафом не отделаешься, пойдешь по статье. И это правильно. Тут многие высказываются на тему охотников и охотничьего оружия. Просветите меня, может я не в теме, но насколько я знаю наличие охотничего билета не дает права бегать с ружьишком по городу, а дает право в определенный сезон и в пределах охотхозяйства использовать данный девайс!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

А поговорка от Романа10 имеет очень большой смысл. Даже если разрешат свободное приобретение короткоствола, вопрос многие ли будут его постоянно носить? Это только кажется, что это так легко. Как герои боевиков засунул в штаны и пошёл, на деле-то штаны через 10 метров сваляться. Надо быть очень большим фанатиком оружия, чтобы постоянно таскать с собой килограммовую гирю. А по закону подлости влипнете в историю именно тогда, когда выскочите на минутку в булочную без оружия.
Мне так сдаётся, что разреши сейчас свободно носить короткоствол, носить в основном и будут ребята с неуровновешанной психикой, а не добропорядочные отцы семейства, а тут добра не жди.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Роман10 Можно носить где угодно, только в зачехленном состоянии. Ну еще когда на самолете летишь в багаж сдавать надо.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024