То Kimich [Ангарск] (195.46.113.---) Да. знакомая ситуация, когда вступишься - головную боль

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)

Да.... знакомая ситуация, когда вступишься - головную боль поимеешь!
По большому счету, защита граждан - дело именно правоохранительных органов.
Я не слагаю с себя ответственности, и в случае, если будет необходимо - сделаю как надо, как нормальный представитель прав. органов!
Хоть я и пенсионер, многолетний опыт и привитые обязательства никуда не выкинешь...
А "отписаться" сумею - практика есть.
Всё дело в том, что основная масса применивших оружие не имеет даже представления о нормах права, регламентирующих непосредственно принятие решения и применение как таковое!
Если каждый, кто намеревается приобрести оружие, уделит энное количество времени для изучения не только Закона "Об оружии", УК и т.п., в части касающейся, но и Закона "О милиции" (ст.15 была), где разжевано применение и использование оружия, а тем паче в случае применения/использования будет излагать и настаивать о действиях в строгом соотвествии с действующим Законодательством, проблем у этого владельца ствола будет гораздо меньше!
В т.ч. и в случае, если спасет кому-то жизнь, завалив отморозка!!

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

По поводу вступились/ошиблись - анекдотичная быль

Было дело в милицейские будни.
Поступил вызов от граждан, сообщивших, что в общежитии, за железными дверями, какая-то женщина кричит и просит о помощи.
На помощь подъехало коло 10 милиционеров (2 или 3 наряда)
Стучали по двери палками, ногами, требовали прекратить издеваться над женщиной и открыть дверь "по-хорошему" - без ответа... только крики ещё неистовее...
Взломали дверь, картина: в комнате, опершись на батарею отопления, у окна, в известной позе расположилась женщина, сзади, в не менее известной позе, к ней пристроился мужик, который увлеченно удовлетворял свою похоть...
Женщина в это время истошно кричала, в т.ч. и о том, что её убивают...
Сотрудники милиции в то же мгновение применили к насильнику специальные средства - ПР-73 (демократизатор - дубинка резиновая).
Подействовало в то же мгновение - мужик от боли пришел в себя и закричал благим матом, что он "делает" СВОЮ ЖЕНУ!!!
Она же, как ни в чем не бывало, объяснила собравшимсчя, что ТАКИЕ крики чрезвычайно её возбуждают и приносят небывалое удовольствие!!!
Мужик попал в больницу....

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Это к вопросу о ложном объекте - нападающем

В темном переулке женщина, имеющая ствол (да и мужик, в принципе - тоже), увидев, как к ней приближается субъект с распростертыми объятиями, может запросто принять его за нападающего и расстрелять!
По факту - какой-то мужик просто нес домой лист стекла для ремонта выбитого окна...

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Жаль, а может и хорошо, что общались с Вами не на законодательном уровне. Рад был пообщаться с бывшими коллегами по парраллельным структурам.

Удачи на дорогах!

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

блин, слушаю, слушаю Вас, господа...

Ок. Уважаемые (действительно так) представители правоохранительных органов. ну поясните тупому такие моменты:

1) почему то, что меня могут запинать ногами или избить битой на улице (что тоже вполне болезнено, и более вероятно приведет к инвалидности и болезненной смерти) лучше чем то, что нападающие применят огнестрельное оружие (что искалечит меня с меньшим шансом, или убьет, но быстро. какому милиционеру легче от того что меня будут убивать долго и мучительно?. патология какая-то....

2) почему то, что я вынужден использовать для самозащиты подручные средства (нож, палка, рукопашный бой в конце концов) _неэффектные_ в применении (я не говорю про эффективность - в ближнем контакте я предпочел бы хороший нож :) - то есть требующие нанесения серьзных повреждений вплоть до убийства, лучше чем пистолет, один вид которого в состоянии остановить отморозков?

3) в каком месте прячется хваленая милиция, когда я как минимум раз в месяц должен по просьбе соседей живущих на первом этаже (две женщины, 75 и 40 лет) разгонять толпу бухих отморозков за полночь?

4) да, и почему эти отморозки плевать хотели на угрозу вызвать милицию (знаково, не так ли), но в серьез относятся к виду штык-ножа от австро-венгерской винтовки малинхера? :)) (кста, ради эксперимента один раз демонстрировал Байкал, то же почему-то убеждает... (этт такая пневматическая пукалка, хороша только тем что сделана из настоящей стали и удобна для биться по зубам). к чему бы это?
Да, за всё это время _ни разу_ не пришлось бить по настоящему. демонстрация намерений и инструмента их реализации (ножа в нашем случае) вполне достаточна против отморозков.

5) почему вообще на вопрос _нормального_ человека о способах защиты нам постоянно тыкают в харю бандитами. ну не должно быть у нормального человека конфликта с бандитами, если он сам его не искал. и конечно же нет у него серьезного в серьез от взрослого наезда защитится, хоть с автоматом. дык для этого крыши в крайняк есть. и другие бандиты. речь идет об отморозках, с которыми не борется милиция и которое, собственно, и представляют основную опасность для обычного гражданина.

да, еще и собак, кстати. Вас, противники оружия, никогда не пыталась скушать стая из двух десятоков собачек? а у меня такая живет по дороге из гаража. я, правда им уже лучший корешь, жратва раз в неделю - хороший способ заиметь хвостатых друзей, но не у всех есть возможность их прикормить.

6) почему вообще подымается вопрос о защите в доме? в конце концов двухуровневая систама допуска в стандартную квартиву обходится _дешевле_ оружия, не требует разрешений и доступна в использовании даже 10-летнему ребенку. в конце-концов кому не надо - тот ко мне и не попадет. и единственные кто представляют опасность - это те, кого я обязан пустить - то бишь Ваши коллеги. но применение оружия против них почему-то мне кажется гиблым делом. :))) никто никогда не поверить в необходимую самооборону против сотрудника милиции. да шансов, слава богу не так уж и много.

короче, зря я наверное так много написал. в кратце - да, я нормальный, взрослый, сильный мужик обойдусь без вашего пистолета. в конце концов я его куплю так и буду с ним ходить - цена вопроса от 300 до 800 зеленых (два года таскал байкал - ни разу не был остановлен ППС, хотя шибко и не скрывал, а по виду в кобуре - никто не отличит байкал от ПМ). хватит в крайнем случае и ножа и кулаков.

Но ......, ......, ...... - зачем парить мне мозги "заботой о моем же благе". Ну что я, недоумок что ли? Я прекрасно знаю _как_ заботится обо мне государство. Я вижу что государство _не хочет_ меня защищать (количество пьяных отморозков не уменьшается, и милиции до них дела нет).

И покажите мне противника оружия среди тех, кто:
1) в неблагополучных районах живут;
2) километр через пустыри и трущебы от гаража (ближайшего к дому(!)) ходют;
3) вынуждены появляться на улице до 6:00 или после 22:00.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То ник(омск) (195.162.42.---)

Как правило, отрицающие такую возможность - статисты!
Все уверения ими трактуются примерно так: если позволить всем, то бандиты будут ещё круче, злее, убийственнее!!!!
А то, что с этим "если" лишают возможности защищаться отдельным, нормальным гражданам - им наплевать, т.к. жив закон - не нарушать отчетности!!!
Какая им разница, что кто-то пострадал/умер, не имея возможности себя защитить, реальной-то цифры все равно никто не знает.
Но вот если разрешить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Писец будет!
Пусть лучше убивают/калечат помаленьку (?), из нелегальных стволов...
Мож6т кто-то из "отрицалова" всё же нарвется когда-нибудь на "подлянку", как Вы думаете, засверистит соловьем в обратную сторону?

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Я за !!! И не будет никакого всплеска покупаемости оружия и увеличения преступлений.
Сейчас СВОБОДНО ( пройдя комиссию, купив сейф и приведя участкого домой )!!! можно купить любые гладкостволки, причем, если я не ошибаюсь "Рысь", помповик вообще малипусенькая, а "Сайга" с укороченным стволом это просто гладкоствольный АКМ. Я как первый раз увидел, так обалдел. Тех-же размеров!!! Да еще приклад складной ( там правда говорят какой-то "чопик" есть, дабы не стрелять без приклада ), но при нашей потрясающей технической сноровке, мы этот чопик "буравчиком".
И никто это не покупает во множественном числе и не стреляет в обидчиков.
И кстати, пример из биографии:
Вот если бы у меня был пистолет, то мне-бы не пришлось году эдак в 2000 по Челябинску от отморозков шкериться.
Авто под завязку было загружено, сидел я нем как жаба в баночке из под майонеза, и один в чужом городе, да без мобильной связи.
А знаете, как жить-то ( ну во всяком случае остаться неизбитым и без авта ) хочется оказывается.

P.S.
Как человек часть жизни проживший в Западной Европе и видевший этих граждан изнутри категорически не согласен, что мы глупее их, что мы дикари и т.д. и т.п..
Хоть чё говорите.

С уважением.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Ездил вчера по магазинам.... Да... Гладкоствол есть, в этой теме все ok, но вот с "короткостволом" - беда. Макарыч/наганыч и иже с ними доверия не внушают - не серьезно это. "Оса" - без предохранителя, к тому же говорят не всегда надежна. производство "Стражника" - временно приостановленно, якобы из-за проблем с copyright с "осой" на почве патронов. газовое - вообще отстой. Короче, особо покупать нечего.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

Против!
С психикой у нашего народа действительно напряги случаются. Да и одно дело отморозок с камнем или битой, а другое - с пистолетом. К тому же люди у нас безалаберно относятся не только к автомобилям, могут и пистолет в авоську засунуть - его то проще будет украсть, чем ради подобной вещи нападать на постового!

И ещё: А ЕСТЬ ГАРАНТИ, ЧТО ОБОРОНЯЮЩИЙСЯ ПОПАДЁТ В НАПАДАЮЩЕГО, А НЕ СЛУЧАЙНОГО ПРОХОЖЕГО ИЛИ ДАЖЕ СИДЯЩЕГО МИРНО ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ ДОМА. Смогут ли все хорошо овладеть навыками по полной програме? Пуля не кирпич - дальность полёта о-очень большая!

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Кот Баюн (217.73.244.---)
Дата:   давно

Приводить в пример США как страну, в которой разрешена свободная продажа оружия неправильно. Там совершенно другое отношение к власти, там учат уважать власть с детства, а у нас при малейшем волнении в качестве аргумента сразу стали бы хвататься за стволы, типа власть отстой, менты козлы! Хотя 90% участников форума первым делом бежит в милицию. Почему то вспоминается старый фильм про батьку Махно, толпа пьяных, в нынешних реалиях обдолбанных товарищей палящих из всех стволов в разные стороны. Анархия мать порядка. Не дай бог!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024