[url]http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=401548&t=378040[/url]

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 а взгляды со временем меняются
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=401548&t=378040




 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То DrLivsi (195.94.227.---)
=Техосмотр часто выдают ушатанным 20-летним ТАЗам
Права выдают людям, которые правил в глаза не видели
С таким же успехом будут раздавать и лицензии за БАБЛО..=

Разрешение на оружие и ТО - вещи разные.
Если вчера прошедший ТО автомобиль сегодня в нерабочем состоянии - это нормально, это жизь. Никогда и никто не докажет, что данное авто проходило ТО виртуально.

С разрешением - дело другое.
Инспектор, подготовивший соответствующие документы на лицо, заведомо лишенное/не имеющее права на приобретение/хранение короткоствола, сам себя себя подставляет подписью и печатью!
Флаг в руки службе собственной безопасности/прокуратуре/УБОП - пусть крутят этого мента, выясняют кому, зачем, за что выправил доки
Ситуация с ТАКИМ подходом к выдаче разрешений нормализуется махом, особенно, если полученное ТАКИМ образом разрешение/оружие поучаствуют в уг. преступлении, а мент, виновный в выдаче, пойдет как соучастник подготовки к совершению - желающих "полевачить" на своей должности поубавится.
Вернее ТАКИЕ менты вымрут сами, как мамонты.
ИМХО

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: M765 (---.intour.khv.ru)
Дата:   давно

А я против. Зачем быдлу оружие? У меня то оно и так есть;
А Вам оно и не к чему;
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

shock66 [Норильск] (80.67.208

Если уж говорить по незаконному оформлению оружия, то и тут есть свои нюансы. Хотя согласен, что массовости здесь не будет. Не все разрешители идиоты, чтобы возможные проблемы себе создавать. (с "левыми" вод. уд-ми и то безопасней, по моему, хотя посмотришь какие документы бывает "налево" оформляют - совсем страх потеряли бывшие коллеги))) ).
Я то в своих постах иное хотел сказать - ,что при разрешении массовой продажи и ношения короткоствольного оружия (пусть по лицензии -разрешению), увеличиться существенно
1. количество нелегальных стволов в карманах -проще "достать" ствол.
Тут и законодательство менять надо будет - иначе Вам за просроченную лицензию срок "впаять" смогут. Значит скорее всего "ослаблять" ответственность.
2. Как сейчас, зарегистрированное оружие (охотничье, служебное) в "бытовухе" часто стреляет, так будет и стрелять это, но чаще. Так как в уличных пьяных конфликтах у вас оружия сейчас с собой нет, а будет.
У меня сейчас "молодые и горячие" парни из внутренней охраны все время спрашивают, когда им разрешат служебное после дежурства не сдавать ,а с собой таскать (я сейчас СБ командую).
3. И к сожелению я слабо верю в существенное и мгновенное налаживание работы у разрешителей , несмотря на внедряемую АИПС "Оружие МВД" - учет оружия самым большим головняком у меня был, когда служил, даже гаишники со своими "хитроперепутанными" учетами меня меньше беспокоили.

ЗЫ А вообще лично я хотел бы иметь официально оружие на ношение.

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

2shock66:
Абсолютно согласен, но ведь, например в Москве, были случаи когда террористов прописывали. Или нашумевшая история как регистрировали криминальные машины. Само собой это явление не массовое, но имеет место быть. Конечно, таких правоохранителей отлавливают, но они всё же успевают наделать всякого. Далее: не все наркоманы стоят на учёте в наркодиспансере, не все представители уголовного мира уже имеют судимость, не все отморозки стоят на учёте в психиатрической больнице и т.д.
Поверьте, я считаю, что идея в целом хорошая, но у нас как обычно любую хорошую идею перевернут с ног на голову, законы примут, в которых не всё учтено, наш российский человеческий фактор))) и т.д.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То DrLivsi (195.94.227.---)

Фактор-то фактором, но, как уже было предложено выше, необходимо усилить контроль за должностными лицами, выдающими разрешения, и сделать шаг назад в подготовке документов: здесь и хар-ки с м/р, и подробнейший опрос соседей/сослуживцев, подробнейший установочный рапорт участкового, который бы нес за содержащиеся в нем сведения персональную ответственность, настоящую, а не фиктивную! Вместе с тем, необходимо, чтобы опера УР с сектора, где он живет, обязательно давали свою справку на обратившегося за разрешением, т.к. он мог проходить по какому-либо делу косвенно, быть причасным к чему-либо и т.д.
Поверьте, комплексные проверки достаточно точно могут охарактеризовать жаждущего владеть короткостволом.
Но все эти процедуры - ничто, по сравнению с тем, что будут сохранены 10-ки, 100-ни, 1000-чи жизней нормальных граждан!
Да и вообще, о чем разговор?
Даже если и 1(!) жизнь сохранится - уже победа!
...ведь эта жизнь может быть как моя, так и твоя...
а своя-то рубаха...

2 Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---)

по моему, Вы были, в свое время, хорошим сослуживцем и было здорово ребятам работать под Вашим началом!
Выводы - из содержания/стиля беседы с Вами.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

2shock66:
Если проверки будут такими, то я в принципе ЗА. Не каждый, наверное решится на такую процедуру ради обладания заветным стволом. Да и ствол в этом случае будет засвечен по полной. А насчёт спасённых жизней-ещё неизвестно в чью пользу будет перевес. Мы здесь можем лишь предполагать. Возможно Вы правы, а может и нет.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Потому и идут рассуждения - про "перевес"!
опять же статистика!
а я не хочу попадать ни в одну из граф, этой грёбаной статистики!
тем более - в качестве жертвы, не сумевшей защититься от ублюдков!

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

В этом всё и дело. Вы, я, форумчане-адекватные люди, кто-то в армии служил, кто-то охотник, кто по другому поводу с оружием имел дело, просто нормальные люди, которые с ответственностью подойдут к вопросу владения огнестрельным оружием...
Но ведь далеко не все такие, найдутся люди, для которых это будет модная игрушка, способ самоутвердиться и т.п... Они и станут источником оружия для разного рода криминальных ребят.
И если Вы, я и многие здесь смогут противостоять им, то по меньшей мере 3/4 населения нет.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Знаете, DrLivsi (195.94.227.---), по-моему это и есть концевой вариант рассуждения на эту тему: из-за таких, кому пистолет нужен только как игрушка, кто если его и приобретет - не сможет вопользоваться/отберут, не может быть реализовано нормальное человеческое право всех остальных - нормальных людей.
Это и есть - проблема.
пока горе-законодатели смотрят на неё с вышеописанной стороны - не видать нам легальных коротких стволов, как своих ушей!

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024