Дорогие мои, чтож вы все ставите себя лишь на место ТОГО, КТО стреляет? Ну представьте на минуту,

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Дорогие мои, чтож вы все ставите себя лишь на место ТОГО, КТО стреляет? Ну представьте на минуту, что стреляют В ВАС. Или не в вас, ладно, ваш неразумный ребенок мячиком выбил окно, а в него из того окна - хлоп! Ну на секунду! Все ограничения - да смешно это, вы ведь взрослые люди, ну КАК их устанавливать? Человек может быть психически абсолютно здоров, но в силу особенностей темперамента неуравновешен. И мало ли, кто ему где на ногу наступит. Эти критерии установить и выявлять соответствие им в каждом конкретном случае невозможно, к тому же никто ни гарантирует, что у вас завтра крыша не съедет. Воспитывать самосозние и ответственность - долго, извините. А живем мы сейчас. В Америке эти законы сколько лет уже действуют? То-то. И то не без инцидентов. Я не готова отпустить своего ребенка одного за хлебом, если буду знать, что у дядек на улице - стволы. Если говорить за себя - у меня ТЯМЫ хватит, а вот за окружающих поручиться не могу.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

А если бы вы знали, сколько народу, увидав ножик, радосто пихает его в бок соседу - все дружно сейчас требовали бы запретить ножи...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

А что сейчас проблема легально купить оружие?! Или вам миномет хочется?!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Тимур, Казань

"1000 ПМ в районе контролировать не так уж и сложно - при продаже все ТТХ заносяить в единый реестр, патроны для каждого оружейного магазина со спецмаркировкой выпускать..."

Смешной ты и очень наивный чувак! Я тут недавно перерегистрировал свое ружишко по новому месту жительства. Участковый должен был прийти все осмотреть, соседей про меня поспрашивать и т.д, самые элементарные вещи, да хоть наличие сейфа проверить. А ему понимаешь лень было, он бумажку так написал, и печать какую то левую поставил, потому что начальника на месте не было. Короче, какой в жо...пу контроль!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: FAGOT [Владивосток] (212.176.8.---)
Дата:   давно

ЗА, по всем вышеперечисленным причинам!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я всеми руками за! Кроме того, что это снизит преступность, это поможет нашей оборонке. Ведь население не армия - почти все будут покупать лучшие и самые дорогостоящие образцы оружия. Появится стимул их производить, а то разработок у нас много, а производство - сами знаете... А на счет "школьник расстрелял свой класс" - так скорее его препод застрелит, чем он свою пукалку изымет (огневую подготовку-то придется каждому, кто приобретает, проходить)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Мужики!!! Что, ментов среди нас нет? Ну подтвердите кто-нибудь (профессионально только) этим дурачкам, что свободная продажа оружия не снизит преступность, а УХУДШИТ криминальную обстановку не несколько ближайших лет минимум!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

2 Лисичка "В Америке эти законы сколько лет уже действуют?"

Так КОГДА ЖЕ У НАС НАЧНУТ ЕСЛИ НЕ НАЧАТЬ НИ СЕГОДНЯ, НИ ЗАВТРА, НИ ПОСЛЕЗАВТРА??? Где же наш ответ Чемберлену? Когда ж мы их ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ? Или ты всерьез считаешь нас тупее, органиченнее, дебильнее тех же американцев??
Да чо за бредятина, где ты видела чтобы ребенок попал в окно мячом, а на него дядька с топором??? Прям сплошь и рядом что ли? И почему это дядька при появлении оружия стрелять будет, а с топором сегодня не побежит? Бежать лень?
Ты не боишься отпускать ребенка за хлебом, зная, что у меня ОСА в кармане? 4 металлических пули облитых резиной, с 3 метров руку ломают, ногу ломают? Почему ж я в твоего ребенка не стреляю-то? А у соседа моего САЙГА 410-К? 10 патронов в обойме? Почему он из окон по детям не палит?
Не надо держать всю страну за идиотов!
Да, криминогенная обстановка УЛУЧШИТСЯ! Вы новости читаете? "Двое вломились в квартиру, под угрозой физической расправы связали хозяев, вынесли всё что было."
"Водителю дали ногой по лицу, отобрали машину, уехали, план перехват ничего не дал." И т.д. и т.п.
Я себя ставлю на место того, у кого отобрали, вырвали, ударили, избили, ограбили, порезали. А не на место того, кто стреляет.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

2 Великолепный!
А я другую историю слышал. От разных людей. Удумал прапор один в воинской части на время калаш "занимать", браткам его выдавать, а потом, после того как отстреляются, чистил и обратно в пирамидку его ставил.
Так вот нашли этого прапора быстрее некуда. Как только гильзу нашли. Пробили по пулегильзотеке, которая по стране хрен знает с каких времен ведется, и взяли его, прям возле этой самой пирамидки.
Отец, когда карабин покупал, сдавал 3 стреляных гильзы в пулегильзотеку. Думаю, вычислить будет легко.
Поэтому никто с легальным оружием на преступление не пойдет.
И еще. Никто не призывает вывалить во дворах из КАМАЗов кучу стволов. А выдать, на основании разрешений, все оформить, все зафиксировать, базу данных вести и т.д.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Vince Тебе про бриться, ты про стричься!Причем тут преступление и легальное оружие?! Которое кстати купить никакой проблемы нет! Сначала гладкоствол, через 5 лет нарезное. Народ то губу раскатал на короткоствол как я понимаю. У нас в Красноярске два случая уже за последние несколько месяцев, когда с помповиков пуляли около кинотеатра и развлекательного комплекса молодежь. А что будет если в кармане пистолет?! 70 % населения бараны по определению ИМХО, с интелектом ниже среднего. На бытовой почве народ перестреляет друг друга, по пьянке. Ты попробуй топором пригладь кого нибудь по голове! А курок нажать, этож намного проще! Все чистенько, акуратненько! Это не я придумал, это психологи говорят.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024