Ды вы что, в нашей стране этого никогда быть не должно. И сейчас, с битами, топорами и сковродками,

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Ды вы что, в нашей стране этого никогда быть не должно.
И сейчас, с битами, топорами и сковродками, число убийств велико, а уж тогда! Только держись. Как способ борьбы с преступностью - это явно тупиковый путь, потому, что сложную проблему предлагается решить простым способом. От роду такого не бывало. Разве что т. Прокруст мог :-))).
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Тимур, Казань: Там в штатах случайно не так, что Хранить можно, причем дома, как бы защищать свою частную собственность, но вот ношение его под вопросом. Я просто не знаю сам толком, но создается такое впечатление, что там не носят оружия, но хранят его дома.
Я сам не знаю, просто поинтересовался.

Допустим разрешат такой закон. Завалят кого-то в районе из ПМ... а в районе 1000 ПМ на руках у граждан... вот баллистикам работы привалит. ну а многое было уже озвучено. Психический у нас народ, даже кто здоровый умом :))) незя нам... дурные мы от природы :) мало ли революцию устроим :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Большинство переживает за здоровье россиян.Вроде по статистике в графе убийство-обычный кухонный нож в лидерах .Почему бы ножик не запретить,оставить только открывашки,там лезвие соответствует закону...

Что еще интересно,так как удивительно легко всех сограждан подгребли под одну гребенку-невменяемые,психи,социальное дно и прочее. И как это в армии народу стрелковку дают на руки,непонятно.Там другое дело,они за забором?;))
Да выгодно это-если сказать проще.И милиции и ушлым кренделям в кабинетах.Хулиганов опускаем,этим без риска жизнь скучна изначально.Да посмотрите на себя на лесничной площадке, как в подвал в банк какой спустился-все "ячейки" забронированны ,для самоуспокоения...Красота..Лужкову вроде двери уже тоже не нравятся,типа пожарные достучаться часто не могут ;)

Мое мнение-затюканными массами манипулировать проще.От этого все наши беды и поговорки про" нас имеют мы крепчаем".

В 91 попробовал бы кто-то вам со сберкнижки ваши кровные не дать..а так прокатили,опустили и в итоге побираемся подержанными стиралками с автомобилями и радуемся что пошлина на этот хлам "по-божески"Про воду и свет которого нет и который оплачен я вообще молчу.
Cвобода для приобретения стрелковки -это не панацея от всех бед,но один из базисов воспитания ответсвенности и самосознания,как мне кажется.Сейчас с гладкостволом почти нет проблем с покупкой,но непонятки,почему к пекалям такое предубеждение.
Лучче водку бы запретили-от нее народу мрет больше чем от спида в Замбии,однако все негласно согласны с этим результатом.Или ДТП.Тридцать тыс ежегодно отправляются на кладбище.В Японии где населения чуть меньше а машин поболя будет всего десять тыс в год в среднем.Никто машины не запрещает,однако.Они полезны?Или удобны?
А набор револьверов в квартире?Вреден,так как может стрельнуть и убить...Моя овчарка тоже может прыгнуть и человеку кровь из шеи пустить,дык и что. Дело не в нагане а в том что мы про них думаем,ИМХО.
Даже не брать жителей Кавказа,посмотрите на прибалтов.Они почему-то не перестреляли друг друга за пару клубней картофеля на меже в первые годы из пистолетов.Водку наверно непаленую пьют..
Вилы и дрын рулезз ;))
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

...посмотрите на прибалтов...
Вот давайте и посмотрим:
что сделал бы неприбалт 110 в 1991 году - сам говорит"...В 91 попробовал бы кто-то вам со сберкнижки ваши кровные не дать..." - начал бы добывать кровные кровью. А что сделали, вернее, не сделали прибалты: "...Они почему-то не перестреляли друг друга...".
Вот и весь сказ про то, почему то, что допустимо у швицев или прибалтов, не годится там, где водку паленую пьют.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: baby-benz (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я ЗА но с возрастным ограничением
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Я считаю, что оружие в руках идиота - страшная штука. но в том-то и суть, что идиот для убийства сможет использовать и нож, и камень, и шило, и... да что угодно. Я и не призываю давать оружие всем подряд - как раз только при соответствии претендента на лицензию жестким критериям.

Как аргумент был приведен пример, что в US мальчик-психопат покрошил кучу учеников и преподавателей в школе. Но: если посмотреть на вещи сточки зрения статистики - сколько стволов по стране гуляет (включая АКМы :)), а псих - один. Ну за год может 2 получается. А у нас в бытовых ссорах за год в разы больше людей погибает.

1000 ПМ в районе контролировать не так уж и сложно - при продаже все ТТХ заносяить в единый реестр, патроны для каждого оружейного магазина со спецмаркировкой выпускать... Мало ли способов. Кстати, в США нет проблем с покупкой как раз пистолетов и револьверов, была былицензия (получается достаточно просто, примерно как и права - кто знает, в США процес быстрый и все происходит в одном месте) а вот ружья покупать сложнее - диаметрально противоположно российской действительности. И ведь справляются. А законы... Законы можно и нужно корректировать. Ужесточать их - однозначно.

Nikolay I (Simpsonville, US)
КСМ ИМХО вообще разонять надо - то они с Удуговым встречаются, то тело масхадова выдать требуют... А уж от их программы об упразднении армии и переложении ее функций на местные силы (типа МВД) вообще тошнит. не тем женщины занимаются.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

в НАШЕЙ СТРАНЕ КАТЕГОРОИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!!!!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Я ЗА!
Только вопрос поставлен не корректно. Не свободная продажа, а нормальные ограничения. Не надо пенять на детей, и братков. Совершенно верно замечено - у бандитов и пр. оно уже есть под прикрытием левых охранных агенств и прочей левизны, а у доброборядочного гражданина - нет. Я не хочу быть охотником, чтобы купить нарезное оружие или пистолет, я нормальный, здоровый, психически уравновешенный человек, отслужил в вооруженных силах 13 лет и при желании имел возможность всякое оружие применить, почему теперь я не имею права им владеть и к примеру возить его в багажнике автомобиля.
Можно и про автомобиль сказать, тоже объект повышенной опасности, однако здесь присутвующие вряд ли одобрят запрет на владение автомобилем.
И не надо писать большими буквами В НАШЕЙ СТРАНЕ. Не надо. Что раньше (до 17 года) не было оружия в обращении? Это что типа мнение такое: что вы, нам русским как обезьянам - нельзя оружие доверять. Вы, господа, унижаете достоинство других людей.
Еще раз повторю, норамльные ограничения - психическое здоровье, отсутствие криминального прошлого и другие, законодателям видней. Ну и само собой курсы какие-нибудь, наличие сейфа в доме. Ну не мне эти правила придумывать.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Господа! Те кто сейчас у руля в России это временщики, которые опасаются за свои шкуры прежде всего...
Представьте себе, что у госдумы, правительства или на красной прощади соберутся не пенсионеры с плакатами с призывами отменить монетизацию льгот, а мужики с пистолетами и винтовками!!! Например шахтеры... И покрошат из наших политиканов и олигархов венегрет... Вот почему у нас нет свободной продажи оружия...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Однозначно - ДА. "Тварь я дрожащяя или право имею?" - этот вопрос для многих из вас почемуто не решен. Почему Вы начинаете говорить о статистите, и т.п.? Говорите за себя. Что , у Вас конкретно тямы не хватит? Во многих странах стрелковое оружее выдается после армии для хранения дома (Норвегия, Швеция и т.д.). А про школьников, которые стреляют всех подряд - просто попросите знакомых ментов показать свои сводки, о.х.у.е.е.т.е. В Молдавии, Израиле все с писталетами - живы страны, не погибли. А если Вы все надеетесь на кого-то, то грошь Вам цена.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024