2 alex82 [Moscow] (---.zr.ru) ------------------------- >Да и одно дело отморозок с камнем или

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

2 alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
-------------------------
>Да и одно дело отморозок с камнем или битой, а другое - с пистолетом
абсолютно без издевки. поделитесь опытом общения с отморозками, вооруженными битой и камнем. какую модель поведения следует выбрать? может быть порекомендуете какую технику лучше использовать для защиты. когда например у вас коляска, и бежать нельзя? или может быть расскажате как лучше лежать пока Вас х...рят и что прекрывать что бы получить минимум травм?

>Пуля не кирпич - дальность полёта о-очень большая!
ну не настолько. этт раз.
кирпичем тоже можно не по тому. а например по гуляющему тут ребенку. и убить не хуже чем из ствола. этт два.

а три... мысль, в общем, верная. дело imho вот в чем.
тут возникает интересный вопрос. речь идет о ПМ или вообще чем-нибудь типа Desert Eagle или 93-й береты?
Слышал я краем уха ;) о том что есть даже классификация оружия на боевое и полицейское.
Дык ить полицейское оружие должно обладать _останавливающей_ силой, а боевое _поражающей_. грубо говоря - боевое должно пробить средний по размерам броник. а полицейское остановить среднего по размерам бегемота.
разница? в первом случае мы делаем в бронике дырку, и в том, кто под броником дырку. желательно так, что бы он кинул кони.
во втором - дырки ни в бронике, ни под ком-то нет. но кто-то лежит и ногами дрыгает. ну и слава богу что живой. главное лежит. почемушто больна. и переломано чего-нибудь. (спросите, если есть у кого - какие ощущения даже когда обычная пуля не пробивает броник. не скажу что есть огромное желания шевелится в первым момент).
разница в реализации - то же очевида.
боевое - большая скорость вылета, остроконечная, с сердечником пуля.
полицейское - маленькая (относительно) скорость вылета, большой калибр, мягкая пуля.

ну дык и на фиг нам не надо боевого оружия. в той же калифорнии нельзя таскать пистолеты которые имеют режим огня "очередью". а вот магнум .357 этт уже интересно.

Идея с резинострелами была правильной... но только из них сделали совсем уж игрушки. да огранили применение так (нелзя в морду прицельно), что смысл где-то так уже и теряется. но если бы они обеспечили энергию хотябы 150-170Дж, при _мягкой_ пуле (а не со стальным сердечником, как в Осе) - это было интересно. Как раз проникающее действие не так интересно, как останавливающее.
(грубо говоря если Вас стукнули кувалдой по двум надетым шубам - без разницы что шубы не пробиты. остановит не смотря ни на что. :)

2 Кот Баюн (217.73.244.---)
------------------------------------
>Хотя 90% участников форума первым делом бежит в милицию.
:))) а остальные 10 нет. потому что уже бегали.
и опера с красными от переработки глазами - отличнейшие мужики (с восьми до десяти - прям как я. только я хоть на себя работаю.... а они?).
кады мне машину вскрыли в чужом городе - дык и чаем напоили, и машину не закрывающуюся у себя поставили до утра - поздно было уже что-то делать с ней, и поговорили по доброму.... но этого говорит о том, что в милиции работают не просто такие-же - а отличные люди. но не говорит о том, что у нас отличная милиция. :(

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Коллеги, приветствую!

Я высказалась, и спорить ни с кем не собираюсь. Касательно "практики в медвытрезвителе" - нет, к сожалению... А хорошо бы сейчас на институтскую практику... Но еще лучше - лишний годик с ребенком посижу. А потом - второе высшее. Или картины писать. А работать по специальности больше совсем не хочу - так недолго и человечество в целом возненавидеть.

Послушайте Корсара, дельные вещи говорит.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Beard (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Конечно, 99% голосующих "За" - нормальные люди, но из этих 99% только 5% могут реально выстрелить в человека, будь он даже бандитом. К несчастью, инстинкт самосохранения здесь почему то не действует. В результате большинство оружия все равно достанется бандитам и отморозкам. Лично, я категорически, против: во первых - потому что у большинства оно будет лежать дома, и нужный момент окажется недоступным, а носящие его постоянно, будут инстинктивно искать повод для его применения. А те кто будут его брать иногда " на всякий случай" также, реально, не смогут его применить правильно.
Да и вообще, зачем поднимать избитые на всех флеймерских форумах темы. Зайди на любой - обязательно эта тема подымалась неоднократно.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Gol (62.118.199.---)
Дата:   давно

Ну вы и задали вопрос. Сам над ответом парился и, если честно, не мог дать однозначного ответа за или против. Причем против с самой неожиданной стороны, а именно, правоохранительные органы у нас зачастую, по практическому результату своих действий и процедур далеко не на стороне честных людей.
По сути, короткоствол необходим обычному челу для защиты от хулиганья в общественных местах - на улице, транспорте, в темное время суток.
Вот практическая ситуация. Электричка, вечер, народу немного, заходит подвыпившая компашка юнцов и начинает скажем так потихоньку разограваться. Не сразу в морду всем кто рядом, а так постепенно (чаще именно так и происходит) заводиться (про себя я такую ситуацию называю заряженные на конфликт). Начинают приставать, пьяные разглагольствования, мат полуприставания и т.п. В общем на грани срыва. Все ессно в напряге. Потом переходят грань (как вам кажется). Вы вынимаете пистоль, предупреждаете, а потом на поражение (крайний случай). Заявляете по всей форме. А затем для вас и начнется самый цирк с ментовкой. Протокол (с указанием всех ваших координат) и прочие прелести. А представьте заявят свидетели, что они только закурить попросили, а вы их... Да и если вы правы окажетесь, будете каждый вечер возвращаясь домой ждать мстителей (а хулигатью все пох и менты с ними не связываются, а наезжают на простых граждан, ибо с ними можно все что угодно сделать и отчетность оформить). Ну и что? Надо носить два ствола получается один легальный для предъявления один нет для применения с последующим драпом? И что легче стало?
Хотя от короткоствола я бы не отказался.
Олег.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

ник(омск
Что за нехорошая привычка подкалывать. Я вырази своё мнение и привёл свои доводы, у других могут быть другие мнения.
Но всё-равно отвечу. По-поводу первого: не смогу к сожалению (или скорее к счастью поделиться) таковым опытом - подобным нападкам не подвергался, хотя хожу там где хочется и когда хочется. По-поводу второго: и тем не менее.
И ещё повторю воспользоваться оружием всё-равно смогут не многие: нужна сдерженность, твёрдость, хладнокровие, а мне почему-то кажется большинство его в руках то не удержат, когда будут доставать.
А ещё есть статья в УК РФ: превышение обороны - есть шанс некоторым подвергшимся нападению пополнить ряды заключённых (пристрелил, а тот всего-лишь попугать хотел).

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Андреич (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я-за! Сам не боец к сожалению, конечно в случае необходимости зубами в горло вцеплюсь, но короткоствол придавал бы хоть какую то уверенность при передвижении по темным улицам.
А вообще моя мечта-иметь МАУЗЕР! Революционными фильмами в детстве что ли навеяло?
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Пускай те кто "за" честно напишут, сколько раз в жизни им приходилось реально сталкиваться с ситуацией где им реально угрожали жизни и здоровью, как тут пишут хулиганы-отморозки, бандиты и прочие-прочие. Мелкие бытовые стычки или, прошу сюда не привликать. Боюсь, что 99% никогда в такие ситуации не попадали, нопоговорить любят на эту тему, мама не горюй!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Реально - 1 раз нарк за мной шел, а когда я обернулся попытался осколком кирпича по затылку мне попасть. Еле успел отпрыгнуть, после небольшой потасовки он предпочел ретироваться, а я предпочел не догонять. Чо хотел? Денег хотел.
Реально - отца моего грабили. В частном доме. В 9 вечера в октябре, т.е. средь бела дня. Трое в масках, с обрезом, пистолетом и ножом. Сломали руку, разбили голову рукояткой пистолета, вынесли из дома все, что было, от денег, документов на дом и на машину, видака, DVD, норковой шубы, и вплоть до двух бутылок французского коньяка, начатой бутылки виски и поношеных кроссовок. А все было очень просто - сработала в машине сигналка. Он и вышел посмотреть. А там три амбала во дворе. Не знаю, вышел бы с пистолетом - может и наоборот убили бы. А может бы и свалили. Шум им не нужен был, трупы не нужны. Обороняющимся есть что защищать, есть ради чего рисковать, время работает на них, шум, стрельба, тоже на них. А подонки дрогнули бы. Сколько случаев в прессе - вломились в дом, но хозяева подняли шум, оказали сопротивление, они и убежали.

Машину не взяли - не смогли завести. Телевизор не взяли - не смогли унести. Музыкальный центр завернули в одеяло и забыли в коридоре. Тяжко им было нести, коньяк с водкой видать дороже.
История не терпит сослагательных наклонений, но был бы я, и был бы пистолет - без него не вышел бы. А увидел бы рыла в масках - шмальнул бы сразу не задумываясь.

Я ЗА! Пора как в Штатах, уровнять наши шансы!


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
РЕСПЕКТ

А кто сказал, что наш уважаемый Макаров хуже г-на Кольта?
Он тоже сделал "демократизатор" для уравнивания шансов!

2 Великолепный! [Красноярск] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Были случаи конкретные, были.
И когда на постоянном ношении ПМ был, и когда после - с осой.
Применять приходилось.
В мелких бытовухах стволы применять не собираюсь, т.к. на голову здоров и в ближайшем обозримом будущем "съезд крыши" не намечается.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Вообще по жизни получается, что лучше всего хорошая служебная собака. Конечно многие живность не любят и бытовых проблем с ней хватает. И 100 процентной гарантии, что спасёт нет. И воспитывать её надо нормально, чтобы другим не мешать. Но как предупредительное средство в сто раз надёжней и эффективной любого оружия. И ответственности за её применение практически ни какой, тоже дыра в нашем законодательстве.
Я конечно извиняюсь, что меня понесло в сторону от огнестрела, но мы уже больше обсуждаем вопрос общей безопасности.
Так как я реально постоянно вечером возвращаюсь домой из гаража, топая пару километров по пустырям и через пару неспокойных микрорайонов, то иногда бывают мелкие конфликты, до драки слава богу не доходило. Но это если идешь один,а если идешь с собакой, все тёмные личности куда-то исчезают ей-богу. Почему-то человека не боятся, а с собакой ни кто связываться не хочет. Все описанные выше нападения, просто не случились будь рядом собака.
Конечно это не панацея от всего, каждый выбирает своё, но я так получается свою безопасность переложил на собаку, пока не жалею. тьфу три раза.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024