Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

ИМХО это пойдет стране только на пользу. Криминал и так имеет доступ у огнестрелу, а при желании практически любой сможет приобрести пистолет, но нелегально, и при этом преследоваться по закону. Но ведь есть опыт других стран, например США, где законодательно разрешено ношение оружие, в общем, и Техаса – в частности, где из оружия сделан культ. Человек может спокойно носить оружие, но так, чтобы оно было видно окружающим. Уличная преступность сведена там к минимуму.

Да, есть вероятность того, что первое время может начаться повальное безумие от осознания факта владением оружия – использование его при каждом удобном и неудобном случае, что участятся случаи сопротивления при аресте и т.д. Но опять же, все эти аспекты быстро будут нейтрализованы обществом: ведь бравировать оружием, осознавая, что вокруг у каждого второго есть такое же, и они готовы в любой момент применить его, достаточно глупо.

Думаю, что и в России в случае принятия соответствующего закона уличная преступность сильно снизится. Естественно, необходим определенный ценз при продаже огнестрельного и холодного оружия населению: возрастной, имущественный, социальный, правовой. Т.е. Если человек не имеет судимостей, психический здоров, имеет определенный остаток и занимает определенное социальное положение, то почему бы ему не разрешить приобретать оружие? Помимо прямых поступлений в казну (всякие справки и разрешения) государство получит косвенный доход с населения в виде налогов с продажи оружия, решит проблему уличной преступности. В самом деле, сильно сомневаюсь, что группы подростков осмелятся конкретно борзо вести себя на улицах, дискотеках, в кафе, понимая, что в случае чего легко схлопочут пулю в лоб. Да и у всяких наркоманов будет меньше стимулов бить секла машин в поисках магнитол и т.д. Более того, такой закон может существенно ограничить возможности террористов – согласитесь, гораздо сложнее будет захватывать заложников, если каждый из них может достать свой пистолет и открыть огонь на поражение.

Лично я за принятие закона, легализующего приобретение оружия населением. В этой конфе чуть ниже было коллективное письмо к президенту об отмене пошли на ввоз иномарок. Может, есть смысл создать такой же документ, но об оружии?

У кого какие мнения?
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Игорь Казань (217.118.90.---)
Дата:   давно

Тимур, существует травматическое оружие внешне ничем не отличается от боевого, пуля на расстоянии 9 метров пробивает дублёнку и на 2 см входит в мягкие ткани этого вполне достаточно, чтобы свалить и остановить любого бугая. Разрешение выдаётся по перечисленным тобой параметрам.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Тимур, Казань

В конституции США написано, что граждане США имеют право на вооруженное восстание. Вот почему там разрешена продажа огнестрельного оружия, в т.ч. и нарезного.

ИМХО
Я за то, чтобы огнестрельное оружие продавалось свободно. Преступник который идет на преступление уже будет думать, а стоит или не стоит ему кого-то грабить т. к. жертва тоже сможет выстрелить ему в голову...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

ребята, вы посмотрите, что твориться в Америке - частенько показывают, что школьник расстрелял столько-то народу... уже в который раз...

не знаю - с точки зрения себя, оно, конечно, может и ничего, хотя можно обойтись резинопулятелем...

имхо сложный вопрос. в принципе, я - против!

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Преступник, который идет на преступление, всегда его планирует. Если у жертвы есть вероятность владения оружия, то это будет учтено и оружием жертва никогда не воспользуется.
Я - против !
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Игорь Казань (217.118.90.---)
Дата:   давно

люблю побродить с ружьём. может у кого лежит иж-54 малострелянный я с удовольствием куплю.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Игорь Казань

Дааааа, хорошо побродить с ружьишком по лесу, даже никого не расстреливая..... а потом в баньке попариться! и в снежок или в прорубь... )))) вот кайф.. ))
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

НЕ ДАЙ БОГ!!! И мысли такие оставьте! Сейчас обиженных личностей хоть что-то останавливает, а завтра ревнивый муж или несчастный школьник возьмется за пушку и за компанию еще пару десятков свидетелей к делу приложит... ((((

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Против, и без того работы хватает(
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

поднималась такая тема после 1 сентября мной...

целая буча, флейм... а толковых высказываний 1 из 10....


очень много зависит от конкретного общества(страны).. в швейцарии после службы в армии дарят автоматическое оружие по выбору.. можно выбрать крупнокалиберный пулемет..(эт в случае мобилизации - чтоб не выдавать специально, а чтоб каждый уже мог сразу в бой)... и чтото в их школах никто никого не стреляет.. в америке по другому..

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024