Согласен. Но я не стал бы утверждать хорошо это или плохо.

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

Согласен. Но я не стал бы утверждать хорошо это или плохо.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Kot (Omsk)  (81.176.113.---)
Дата:   давно

Ребята!
Послушайте себя о чём вы говорите!!!
О каких перестрелках на улицах и массовых убийствах!
О каком вооружении наркоманов!!!
Гопники и нарики как ходили на гоп стоп с трубами и кирпмичами так и будут ходить, оружие им просто не по карману и даже если они украдут или отберут ствол у случайной жертвы то тут же этот ствол и сдадут дабы кольнуться или забухать!
Оружия и сейчас на руках валом, гладкоствола любого вида и размера
а теперь поинтересуйтесь статистикой сколько совершено преступлений с зарегестрированным оружием вы сильно удивитесь порядка 2-3 эпизодов на несколько десятков тысяч стволов.
При этом люди владеющие законно зарегестрированным оружием совершенно не сливки общества, такие же как и все то есть и пьют и нервы расшатанные и т.д.
При этом заметте что квасит народ как правило дома то есть там где оружие и храниться! Однако массовых перестрелок совершенно не наблюдаеться как и массового расстрела школьниками своих товарищей.
Да будут инценденты и с перестрелками в авариях и со стрельбой по пьяни, но инценденты будут единичными. Всех это ужасает, но почему то никто не вспомитнает о том что происходит сейчас, о тех ежедневных убийствах и грабежах когда люди не в состоянии защитить себя или окружающих. Причем заметте это совершенно не единичные случаи а постоянная практика, так сказать наша жизнь.
И на конец хотел бы заметить что когда в очередной раз поднимаеться вопрос о легализации короткоствольного оружия то автоматически противниками разговор сводиться к бесплатной раздаче макаровых в хлебных магазинах!
Но это же чуш! Никто не ведёт реч об этом, оружие будет продаваться не менее жёстко чем сейчас, причем все нарезное оружие при прдаже отстреливаеться и данные заносяться в пулегильзотеку. Соответственно совершить преступление с таким оружием равносильно оставленному паспорту на месте преступления!

Пива много не бывает!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: mityka (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Абсолютно согласен с Kot (Omsk). Сегодня нет статьи в У.К. за ношение Х.О.
И купить и носить можно ножик. И что Все друг друга перерезали.
Не такто энто легко чела ножиком. Кто резал тот и будет продолжать. И с огестрелом тож самое будет. Другое дело что законы надо менять а то при применении даже легального оружия, ты окажешся за решоткой, ели не успееш убежать.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Cuper (83.102.232.---)
Дата:   давно

Я - За
Категорически !!!
ничто не развивает культуру общения так - как осознание того факта, что у собеседника может быть ствол
Вооруженный гражданин - свободный гражданин
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Cuper (83.102.232.---)
Дата:   давно

Пародокс в том,то если у меня будет возможност купить ствол легально - я его куплю... и не буду носить
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

"И купить и носить можно ножик."
Да-а-а!??? Тогда советую походить с тесаком перед носом у патруля или почитать это http://vip.lenta.ru/news/2005/01/31/skins/ (а точнее раздел "Спасение утопающих-....").
Сразу хочу сказать - эта ссылка только как иллюстрация "к свободному ношению ХО", и давайте не будем обсуждать саму статью.

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата: 01-04-05 19:04

"И купить и носить можно ножик."
Это не ножик, это кинжал, т.е. обоюдоострое оружие, 100% ХО.
[url]http://www.zlatoust-air.ru/products/knife/154-это[/url] холодное оружие
[url]http://www.zlatoust-air.ru/products/knife/170-это[/url] ХО не является
найдите 5 отличий и почувствуйте разницу!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То DrLivsi Вот вот и я о том же, что 70 % населения, мягко говоря, не блещут умом и сообразительностью. по простому говоря дебилы! Я тут об этом писал уже, народ обиделся почему то! ХЗ почему.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

2Великолепный!
Про 70% дебилов Вы погорячились... с этим не соглашусь
Я не это имел ввиду, я имел ввиду ту часть населения, которые имея за пазухой огнестрельное оружие в критической ситуации не успеют, не смогут им воспользоваться, а ещё больше усугубят свое положение. Но ведь никто себе в этом не признается...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Общался с бывшим сотрудником МВД - он против. Аргументы:
а) "разборки" узаконятся - все будут кричать. что "он первый начал". Аналогично - с заказными убийствами.
б) народ не готов к такому - от ощущения вседозволенности, которое дает ствол в кармане, у многих посрывает башню, палить будут.
в) хулигатство пьяных "добропорядочных" - типа из машины на ходу выстрелить в витрину и т.п.

Про утерю и кражу оружия речь не велась - типа кому надо и так купит, да и применит практически свободно (см. п.1 )
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024