У нас категорически нельзя. Сейчас мелкая шпана с заточками шныряет, а если каждому из них по

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

У нас категорически нельзя. Сейчас мелкая шпана с заточками шныряет, а если каждому из них по стволу? За шапку пристрелят, не успеешь оглянуться.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: ТТм (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Конечно надо разрешить,причем начать с южных республик ,тем вообще бесплатно как предмет национальной гордости. Кинжал заменим на АКМ ,хорошо будет. В Москве тогда наглые милиционеры кланятся будут, улыбаться дорогим гостям столицы. Бандиты на дорогах
за километр фуры обьезжать будут. А то стрельнет!!! Ночью по дороге домой в темное время суток идешь себе и в ус не дуешь пистолет в кармане яйца трет, расслабляет.КАЙФ!! Жизнь наступит как в Америке
где никто никого не боится ,и все закон уважают. А если не болтать языком и подумать хорошо то выше читайте у IDL все написано добавить нечего.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Школьники по возрасту не подходят. При желании в финансовых возможностях наши школьники тоже могут прикупить что угодно. ревнивые мужья... Сейчас они ножами колбасят, стульями и куаками, а так будут стрелять. Результат не изменится.

Игроь, Казань
Привет земляк. Вот с понедельника хочу заняться лицензией.

ТТм
Бандюги и "жители южных республик" и сейчас через одного со стволами ходят, особенно на родине. А вот казакам, коорые исторически всяких дебилов сдерживали на южных границах Империи, выдать оружие (включая легкую технику) - стоит. Если менты геройствуют только при тверждом убеждении, что у "подозреваемого" нет оружия - грош им цена, таких в шею гнать надо. Лично у меня почти все знакомые менты будут РАБОТАТЬ на совесть и при наличии закона о свободном нощении, и без него. Я еще раз говорю, оружие не всем впаривать надо, а при соблюдении ряда жестких условий, и маргиналы, готовые хвататься за ствол по поводу и без оного, в большинстве случае под них не подходят. Кстати, и в царской России, и в СССР до 2 мировой войны аналогичные законы действовали. Всплеска преступности - не было.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

в нынешнем психологическом состоянии общества - против.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Ох, мальчики... Послушайте юриста-"уголовника"... Не в нашей стране вводить такие законы. Будет десятилетняя бойня. Все ограничения - мне смешны. Возрастной ценз - неужели шестнадцатилетний пацан не стащит пистолет у сорокалетнего папаши? И, как в компьютерных стрелялках, пойдет мочить обидчиков. Имущественный - еще хуже. Тюкнет дедулька на жиге господина на лендровере - охрана его и пристрелит на месте, чтоб неповадно. У деда, как вы понимаете, револьвера в кармане не будет - имущественный ценз. Социальный - извините, кому надо, оружие найдут, не являясь при этом сливками общества. Уличную преступность - хулиганство и разбои, главным образом, - контролировать таким образом не удастся. Зачастую это выходки пьяной или обкурившейся молодежи, никак не планируемые. Если человек "злоупотребил" либо просто неустойчив психически - наличие оружия у возможной жертвы не удержит. Преступностью милиция должна заниматься, а создать условия для эффективной деятельности правоохранительных органов - забота государства. Разрешить свободное ношение оружия - и социальное дно вооружится покруче добропорядочных гражадан, и без всяких лицензий и разрешений. А стрелять друг друга будут за несколько картофелин, выкопанных на даче. Я еще когда диплом писала, эту тему разрабатывала, и статистику, и реальные дела, и судебную практику - столько бумаг перелопатила... А за 6 лет мало что изменилось. Нельзя... Вот пистолеты типа "Осы" - регистрируйте, пожалуйста, если это даст определенное спокойствие. Я и сама мужа все подбиваю...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Категорически против
Ну нет такого 10-12летнего пацана, да и девченки тоже, которые бы не знали где у папы лежит оружие и не игрались бы им периодически. Готовы подписаться за результат таких игрулек?

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Тимур, Казань

Какой смысл в боевом оружии если видишь как к тебе в машину наркоманы лезут? Будешь стрелять на поражение?

Должна быть очень жесткая система по контролю за хранением оружия. Украли - изволь в тюрьму. Иначе покупать будут одни. а стрелять и убивать из него - другие.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Э... Выходит, я в меньшистве... :) не ожидал :)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Не надо сравнивать США и Россию. Да, здесь свободно продается оружие, оружие можно купить даже на обычном базаре, даже Калашникова и меня это поразило, когда я впервые это увидел. Патроны лежат на полках, как хлеб в лавке, коробка 100 патронов стоит 15 баксов - можно целую деревню завалить! Но (не расцените это за пропаганду американского образа жизни) Здесь очень жестокие законы и, в отличии и сожелению от России, они соблюдаются! Недавно Комитет Солдатских Матерей (КСМ) выступил с заявление отдать труп Масхадова, мы, мол, с трупами не воюем. Как на это отреагировала страна? Никак! Я скажу, что бы было, если произошло бы подобное здесь. Это был бы скандал, может даже с роспуском этого комитета. Есть закон, трупы террористов родственникам не отдаются, по сути КСМ публично! призвал нарушить закон! У КСМ было 2 пути (по моему мнению) не призывать нарушать закон в заявлении - это попробовать призвать отменить статус террориста Масходаву или бороться за отмену этого закона вообще. И это пример не на низком уровне попрания закона, а что делается внизу?... И все же я за разрешения продажи оружия, но не всем подряд. Почему бы не продать оружие Фреду, ответственному за свои поступки человеку, мне, Хантеру или НП. В США оружие может продано любому, если у него нет криминала в "рЕкорде".
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Категорически против........

.............Карету мне, карету!.................
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024