shock66 [Норильск] РЕСПЕКТ Хотел высказаться, но более точно чем ты сделал - не получится. Добавлю:

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

shock66 [Норильск] РЕСПЕКТ
Хотел высказаться, но более точно чем ты сделал - не получится.

Добавлю: много лет имел ПМ на постоянном ношении. Сейчас охотничье помповик и нарезной карабин. Выезжаю с семьей путешествовать -

беру обязательно помповик с пистолетной ручкой и коротким стволом - дороги разные, а дороже жизней близких нет ничего.

Возраст уже может не позволить справиться в рукопашную, а оставаться бездеятельным когда близким угрожают - не смогу никогда!

Так вот от пульки 12-го кал. гладкоствольного ружьишки в кабанчике весом 200кг на 80-100 м выходная дырдочка такого размера, что лайка

спокойно засовывает голову и ест потрохи! - Это оружие сейчас легально есть у сотен тысяч охотников!

А вот от ПМ, у которого прицельная дальность 50м, а убойная - 100, дырочка намного будет меньше - есть реальные шансы спасения жизни. Так что опасней?

ИМХО: Я, как любой добропорядочный гражданин России, находясь в психическом здравии, обладая соответствующими навыками и опытом,

имею право на охрану и защиту жизни и здоровья своего и моих близких, а также любого гражданина, нуждающегося в этом. И я буду

делать это всегда! И всеми РАЗРЕШЕННЫМИ способами, в том числе, если понадобится, оружием.

Всегда старался и стараюсь не выйти за рамки "пределов необходимой обороны". С ПМ это проще, а вот с охотничьим ружьишком - шансов у нападающего на жизнь - "0"...

... А вот с легального карабинчика можно завалить кабана и за 1,5 км... но ведь по людям то с них (легальных) не стреляют!

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То shock66 ну и что что оружие будет на руках? В америкосии высокая уличная преступность. Ну есть у них оружие на руках и что? Грабят так же и убивают.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Я за, но с одним условием - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ кодирование от алкоголя и наркоты. Мы не можем сидя дома и попивая водочку при этом водить машину, а после распития иногда не можем до нее дойти :) , но вот ствол .... Он то всегда под рукой, а великое русское " Ты не прав!" никто не отменял.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

Одна поучительная история:
Мой дедушка в прошлом военный юрист на пенсии работал адвокатом и защищал одного подполковника, у которого 12-летний сынишка взял табельный ПМ и приволок в школу поиграться.... результат: одного насмерть, второго тяжело ранил.
Подполковника из армии к чёртовой матери и условный срок....
Вариации могут быть разные. Ну к примеру: идёте вы по улице с пистолетом в кабуре, а вас сзади по голове битой или нож к горлу. И пистолета лишитесь и будьте уверены, что с помощью вашего пистолета вскоре будет совершено более тяжкое преступление....
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

shock66 [Норильск] (80.67.208.-
Я кстати тоже отслужил и пенсионер, так,что вдвойне коллеги)))).
Тем не менее останусь при своем мнении. Жизнь и здоровье таким способом конечно, кому-то спасем, но это будут единицы на общем фоне! Да когда с вами семья вы можете и рискнуть стрелять сразу на поражение, чаще происходит не так - человек начинает "межеваться" и т.п.. А при вытаскивании ствола "попугать", при свободном хождении оружия рискует еще больше (совсем свежак - мужик с проломленной головой, жена изнасилована - не каждый решиться сразу приствальщиков "мочить", особено когда события непонятно развиваются). Да, если я еду в тайгу, то тоже предпочитаю иметь оружие. Но здесь в основонм все-таки про город речь. А в нем масса людей с оружием - катастрофа, и ни какой психолог здест не поможет. Вы же в курсе, что на постоянку даже кадровым СМ очень сложно получить оружие (не оперов имею в виду - причина та же, часто это оружие стреляет куда не нужно. На моем веку у подчиненных было -один застрелил любовника жены и застрелился сам, другой решил по фонарикам пострелять в чужом городе (приняв на грудь), ППСы его чуть не пристрелили, когда он права качать стал и пушкой махать. А это были не самые рядовые офицеры. А если это оружие у кучи гражданских будет - ну я не знаю, на улицу постараюсь не выходить))))

А на счет статистической таблицы вы не правы - во первых с 1982г я разного насмотрелся (в том числе и конфликтов региональных) плюс дежурство по ГУВД 3-4 раза в месяц. А статистика отражает не эмоции а факты.

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Хантеру респект ,
тоже штоль свой арсенальчик в подписи сделать

Великолепный может хватит америкосию уже трогать..
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Почитал, подумал и понял тут у нас в России все больше обиженные на жизнь, так чтоль? Все бы пистолетик под подушку и обижать вас не будут?
Кому надо тот и так оружие имеет и разрешение не просит, но и не применяет. А дай в нашей стране волю по оружию ваши же детки и полягут в перестрелках с дурной головы по молодости. А оно вам надо?
Напишите список кого вы бы убили, потом подумайте над ним, плюньте и забудте обиды типа кто то, кому то что то сказал и послал. Страна кривая, базары крутые, но дай пистолет в руки скоро тихо станет буквально как в гробу, жить то кто станет. Отморозков не так уж и много-достали идите в милицию, достала милиция в прокуратуру, а стрелять сразу, видать точно в нельзя нашему народу оружие доверять широко. ИМХО.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Лисичка-сестричка

Назвались Вы громко юрист-"уголовник", а на деле наверняка в медвытрезвителе практику проходите. Такое ощущение, что Вы работаете с непросыхающими синяками которым никто никогда и руки то не подаст, а Вы про ствол.. в ребенка выстрелит.. в ребенка может выстрелить вот такое мурло.... но ему то я думаю никто не продаст ствола...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Для того, чтобы иметь оружие, надо быть готовым его применять. В кого стрелять собрались? Если защищаться от гоблинов - то того, что есть в продаже, вполне достаточно. А таскаться со шпалером в кармане - это нарываться на то, чтоб в тебя стреляли.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Hunter, shock66? Fred_Spb, Vince и др. - респект. Мнение грамотное и обоснованное.

Удар по голове не рассамтривается как последний аргумент - если суждено по репе получить сзади в темном переулке - еалчие ствола на это не повлияет. Но вот если ты идешь, и видишь, что стая отморозков как раз наносит ТТП (тяжкие телесные повреждения) кому-либо, то единственный спосоо спасти ему жизнь(а как вариант - еще и себе) - это ствол. Я сам каратист (хотя и в прошлом, сейчас занимаюсь кендо), справится с 2-3 людьми средних гамбаритов ЛЕТОМ еще в принципе можно, и то при условии отсутствия у них режущего/колющего/дробящего оружия, или непрофесиональном владении им. Поэтому могу сказать, что зимой/весной/осенью, в теплой одежде, сделать одному что-то - практически не реально.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024