Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157 PS А большинство бытовых преступлений совершается как

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157

PS А большинство бытовых преступлений совершается как раз из зарегистрированного оружия - хранилось не так, пьянка и т.п. На их фоне заказные - мелочь по обьему.
Если же вы собираетесь применять оружие с преступными целями, то вы номера собьете заранее, даже с охотничьего.

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl
А вы что реально считаете, что выдавать табельное короткоствольное оружие пацанчикам из ППС, ДПС и прочих служб безопасней чем взрослым мужикам - отцам семейств?

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Лисичка
Мудака, стреляющего в ребенка, остановат то, что в ответ могут перестрялят его и членов его семьи. И как абсолютно верно было сказано кем-то из авторов ранее - что мешает @!#$у кинуть в ребнека нож, топор, гирю, или выстрелить из пневматической винтовки? Да ничто, но этого не происходит.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Когда говорим о разрешении приобретения оружия, то подразумеваем что всем гражданам РФ у которых не противопоказаний, в когорте которых могут оказаться и отморозки с улицы. Конечно, если вопрос ставить так: можно ли таким как Тимуру доверить оружия я бы не против был)))
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Почему то я уверен, что большинство желающих пострелять на этом форуме, случись такая необходимость наделают в штаны. Вот уверен и все тут. Не могу я серьезно воспринимать разговоры типа: "да я, да всех, да их, да всю гопоту постреляю, и будет нам счастье". Фуфел это все, ребячество.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Hunter Vladivostok
А вы предлагаете "пацанчикам" только свисток выдавать? В принципе с вами согласен, контингент ППС все время "ухудшается" -но это тема не этой ветки , я думаю.
Насчет глав семейств - я выше привел пример своих сотрудников - один был капитан, другой п\пол-к. Все отцы семейств, вполне уравновешанные люди. Всех 2 раза в месяц "дрючили" по правилу обращению с оружием и стрельбами. Однако произошло то , что я написал.

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Korsar.sl

Видать слишком сильно задрючили за годы службы.. )) Я вот с оружием уже более 20 лет обращаюсь и все нормально.

ИМХО
Пока у нас будет та милиция какая сейчас т.е. та, которая РАСКРЫВАЕТ 120% преступлений при регистрации 0,1 % преступлений не будет свободной продажи оружия. МЕНТЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. В МВД одни психи работают.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То DrLivsi (195.94.227.---)
если "тот" подполковник разбрасывал табельное оружие где попало, то чмо он был, а не офицер!
И ребенка своего не приучил почтительно к оружию относиться - позор такому офицеру, у которого сын не понимает как обращаться с данным предметом (а должен бы, смог ведь и до школы донести и пострелять!)
Мои сыновья стрелять и обращаться умеют, только с охотничьим оружием.
Когда им можно было доверить сделать выстрел в отведенном для этого месте из пистолета - малы были.
Старший в 11 лет разбирает/собирает/чистит МЦ-20-01 влегкую!
Пока не изучил правила обращения с оружием - на охоте он даже не обращался с просьбой постоять на перелете с ружьем в руках!
Сейчас я в нем уверен - не повернет ружьё в сторону людей независимо от того, заряжено оно или нет, на всякий случай изучил с ним ст.15 Закона "О милиции".
По пунктам.
Неоднократно разбирали с ним вводные всякого рода, в основном касательные несанкционированного проникновения посторонних в наш дом.
Может кто-то скажет - перестраховка! не этому детей учить надо!
А чему тогда? Если не сможет защитить себя и своих близких, зачем остальные знания?
Будет зачитывать нормы права отморозку, замахивающего на него арматуриной?

Господа, прекращайте приводить примеры: штакетиной/битой из-за угла по голове!
В настоящей ветке рассматривается наличие короткого ствола как вспомогательного средства при случае активной самообороны/защиты!
Это для того, чтобы не метаться в панике с целью найти "адекватное используемому" нападающим орудие!

2 Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---)
прошу простить, если я был несколько резок в суждениях!
действительно, не каждый решится на применение/использование короткого ствола!
поверьте, я применял, знаю о чем говорю!
но, с другой стороны, почитайте другие ветки, например о газовых и резинострелах, так ведь в них очевидцы/участники неоднократно приводят примеры того, что демонстрация оружия заранее предрешала исход дела не в пользу нападавших!
это наводит на мысль, что не стоит (в их случаях) валить отморозка вглухую, а только попугать.
я против такого использования оружия, если достал - применяй!
следователь военной прокуратуры, расследовавший случай применения мной табельного оружия, посоветовал на прощание: "в следующий раз стреляй цельше!"
очевидно, он имел ввиду, что надо было сделать жмурика, а мой остался жив.
доказывать проблематичнее, что применялось оружие как надо (в соответствии с Законом), т.к. подстреленный стал выдвигать свои дикие версии, хоть и не помогло ему это - не прав он был.

ЗЫ: может прав был тот следак?

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Спасатель
:) вот скоро иду за разрешилкой :)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl
<Насчет глав семейств - я выше привел пример своих сотрудников - один был капитан, другой п\пол-к. Все отцы семейств, вполне уравновешанные люди. Всех 2 раза в месяц "дрючили" по правилу обращению с оружием и стрельбами. Однако произошло то , что я написал.

>Ну тогда всем тока свистки! и милиции и армейцам. Ведь офицеры милиции, по вашим словам, тоже не могут безопасно его использовать, запретим как в Китае обращение оружия вообще...

Пусть тогда у милиции тоже не будет оружия - чтоб не теряли. О а сколько оборотней?! И ведь использовали табельное, т.е. аж государственное имущество!

Нееее - отобрать, только свистки...и пусть обезоруживают бандитов врукопашную... сокротим количество похищаемого табельного оружия - бандитам меньше достанется! :)))

Тьфу, из Ваших посылов и сам до маразма дошел..:((

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024