собачка-то - хорошо. я имею ввиду бегает хорошо, от безобидного ультразвукового отпугивателя. То Ju_

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

собачка-то - хорошо...
я имею ввиду бегает хорошо, от безобидного ультразвукового отпугивателя....

То Ju_ (---.gazinter.net)
а Вы сейчас шхеритесь по кустам, наблюдая за своими гуляющими детьми?
а почему - нет?
бойтесь! в городе полно охотников-чингачгуков-маньяков с карабинами/ружьями/мачете и просто с длинными ножами!!!!
не верите?
обратитесь в разрешительную систему местного ГО(РО)ВД - Вам покажут СТАТИСТИКУ наличия стволов в городе (в зависимости от города - вооружить можно будет только нарезным длинноствольным оружием дивизию, либо полк мотопехоты, причем - до зубов!!)
не верите?
так почему же тогда уважающие себя граждане, с устойчивой психикой, не замеченные в адм. правонарушениях и совершении уголовных преступлений поро@!#$о обвешиваются поводками с собаками?!
значит уже боятся?
а чего (кого), если не секрет?
короткоствольное-то нарезное оружие ещё не разрешили продавать/покупать легально!
...значит по улицам Вашего города толпами бродят темные личности в длинных пальто, с припрятанными под ними законно приобретенными ружьями/карабинами....

ЗЫ: если желающие приобрести пистолет ставятся на одну полку с отморозками/маньяками, то и охотники - тоже?
только они, очевидно, более извращенные личности - у них стволы в разы мощнее пистолетов...

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

2 alex82
>Не совсем понял начала текста.
если совсем просто - то имея пистолет можно намного "избирательнее и мягче" травмировать чем руками или ножом. :( пистолет не чудо - и им тоже надо учиться пользоваться.
но! если что бы защитить себя руками/ножом надо потратить пару лет плотно как минимум - то владению пистолетом на достаточно для самозащиты уровне imho можно научить быстрее. и при грамотном применении меньшими травмами можно получить лучший эффект. (кста дырка в мясе в ноге менее опасна чем сломанное на фиг колено). вот только руками я дырку не сделаю. придется ломать колено.

>парень то подготовленный может и попал, но много ли таких - от
>страха большинство будут целться куда проще попасть, а именно в
>туловище
так точно. а много ли подготовленных к езде на машине? сразу так, без изучения ПДД, без обучения вождению?
ну так а почему бы не учить? понятно, что лишний головняк разрешителям. но как известно - кто не хочет делать - всегда найдет причину.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

p.s. а вообще аргументы противников оружия используют хороший прием - довести до абсурда. такое чуство что предлагается оружие раздавать прям из ящиков на улицах.
а почему не:
1) трехмесячные курсы обучения, где:
a) изучение матчастии
b) обучение стрельбе собственно
c) изучение законов
d) самооборона с применением оружия.
только потом экзамен и лицензирование.
2) жесткий контроль за хранением и продажей.
точно так же как для ДД разработаные простые и подробные правила (а не маловнятный закон) и система взысканий.

а так огульное кидания - ах будет полный кошмар. как прям про правый руль. :)))

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

Ничего я до обсурда не довожу.
А что касается предложенных мер, то это лишь теория. А я исхожу из реалий - никто ничего подобного делать не будет. Вот если бы я был уверен в том, что такие меры выполнялись бы хотя бы на 90%, то ещё подумал бы.

А я имел под началом это
вот об этом тоже. смотрите. ситуация. ок, Вас подготовленный человек.

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

2ник(омск):
идея в принципе не плохая, только у нас как обычно всё через задний проход будет-лицензии будут продавать за определенную сумму денег, как и техосмотр, и права.....
ИМХО!!!! Вместе с УВАЖАЕМЫМИ форумчанами стволов понакупает мягко говоря масса несознательных товарищей, которые будут неправильно с оружием обращаться, неправильно его хранить, не дай Бог терять и т.д. и т.п.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

Аналогия:
Техосмотр часто выдают ушатанным 20-летним ТАЗам
Права выдают людям, которые правил в глаза не видели
С таким же успехом будут раздавать и лицензии за БАБЛО..

Да потому что БАБЛО всегда побеждает ЗЛО)))
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

DrLivsi
права и ТО выдают либо по крутому блату - либо за хорошее бабло. Ни та, ни другая категория граждан в абсолютном большинтве к отморозкам/дебилам не относится, наоборот, достаточно обеспеченная, и сответсвтенно, разумная часть насления
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

более того - имеются разные резоны купить права и ТО... ;)

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

Разумных конечно больше - в нашей системе проще купить, чем делать всё как положенно. Но и отморозки в числе покупателей есть, и не так уж мало,если глядеть на то как некоторые ездят и на каких машинах.

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Корсар и shock66 - риспектище! Интересно было почитать компетентные мнения.

Поскольку я - некомпетентен, то и мнения у меня определенного нету по вопросу.
Вышеприводимые аргументы за и против - весомые, а вывод так и неясен (для меня).

Вышеупомянутый случай в американском метро, когда чел застрелил 3-х - это речь идет, наверно, о нью-йоркское подземке. Пример показательный. Утверждается, что после тех выстрелов н.-й-кая подземка стала намного безопаснее. Не думаю, что исключительно благодаря им, но, наверно, и они привели к уменьшению преступности.
Кстати, утверждается, что в страшном и ужасном нью-йорке в 2000г около 50-и убивств. на весь город. Спасибо Джулиани.

Еще такой пример. Город, в котором я жил раньше, отличался простыми нравами: за "козла" в рожу летело незамедлительно. Так это слово там использовалось оч-чень редко.

А с др. стороны, аргументы Корсара не откинешь...
Может эксперимент проведем?
В отдельно взятом городе? :))
Заодно и правду о себе узнаем :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024