1. Имел право на постоянное ношение оружия 20 лет. Однако таскал его только по молодости ,а потом

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

1. Имел право на постоянное ношение оружия 20 лет. Однако таскал его только по молодости ,а потом брал только при необходимости служебной. Практика показывала, что в бытовых случаях оружие либо стреляет не в того, либо его отбирают. Определить тот край , при котором его применение необходимо (в быту) ,бывает очень сложно.
Пример - сотрудника ударили сзади по голове (из гаража шел), забрали ПМ, сдал бы в дежурку- поимел бы меньше проблем (на службе и в карьере), двое оперов пытались в баре порядок навести (тоже слегка выпивши были - кто помнит случай у "Стратосферы") - толпа отобрала оружие - стрелять по толпе не решились, и правильно сделали - сели бы надолго.
2. Что касается криминогенной обстановки- ухудшит однозначно!, говорю вполне профессионально. Когда разрешили газовое оружие продавать - если не ошибаюсь, у нас в регионе в 4-5 раз увеличилось число разбойных нападений с применением именно этого оружия - причем среди них и убийства. В начале 80, когда только по информации, что у кого-то ствол имеется всю милицию по тревоге поднимали обстановка была куда спокойней.
Большинство добропорядочных граждан, даже сейчас имея возможность приобрести газовое оружие или резинострелы - не делают этого. При свободном доступе вооружатся в первую очередь отморозки и психонеуравновешанные - которые всегда кому-то, что-то доказать хотят - такие пристрелят вас и не задумаются.
У серьезного криминалитета оружие было и есть, но как правило применяется оно в междусобойных разборках, заказных и т.п. и особого влияния на уголовную статистику по убийствам не оказывает.
Это хорошо видно по если посмотреть стат данные по убийствам, с их раскладкой на категории (заказные, бытовые и т.п.).

3. Наличие базы не поможет - и сейчас существует АИПС "Оружие" и соответствующие АИПС в ЭКЦ, но даже если заставить разрешителей (ОЛРР ОВД) оформлять все как положено (вообще-то к этому и сейчас серьезно относяться), то в виду большого числа стволов будет большая категория утерянного, утраченого и похищенного оружия, которая попадет в руки отморозков. Да и как уже писали - что его 100% в сейфе держать (как полагается) будут маловероятно
К сожалению не могу привести конкретные цифры - сейчас их у меня нет, да и не хотелось бы без согласования такую инфу на открытом форуме выкладывать.

Поэтому рассуждения -власть боится вооруженного народа, я думаю не верны. МВД , выступая против свободной продажи, опирается прежде всего на статистику (хотя конечно за МВД меня никто отвечать не уполномачивал)))) ) .
Все написанное, конечно, ИМХО.

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Вопрос поставлен неправильно. "Свободно" можно булку хлеба приобрести. А оружие продаваться может только людям, прошедшим разрешительную систему МВД. Так ведь оно так и продается! Пойди, получи разрешение и купи - ружьё гладкоствольное или газовик, или ОСА, или (через 5 лет владения гладкостволом) - карабин, охотничий нож. Вон какой выбор! Нафига пистолет?!
Хоть я и несогласен с теми, кто считает, что пальба начнется в маршрутках (на ногу наступили!) - никто не начнёт её из ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО НА СЕБЯ оружия - всё равно считаю разрешение пистолетов ненужным и опасным. С легализацией оружия никто не отменит ответственность за его применение. И большинство нормальных людей НЕ СМОЖЕТ применить пистолет, против нападающего. А если сможет - в 99% случаев будет иметь ОЧЕНЬ серьёзные проблемы с законом. Да пусть лучше снимут эту шапку и уйдут безнаказанными, чем ты пристрелишь урода и сядешь как за нормального! Подумайте об этом!

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я ЗА.
готов сдать любые экзамены, и пройти любые медкомисси

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Вернулись к тому, с чего начали!
"70 % населения бараны по определению ИМХО, с интелектом ниже среднего. "! Вот именно, одно сплошное ИМХО! Чо ты нас всех разом к баранам-то приписал?
И никто с тебя шапку не снимет, если будет знать, что в соседнем дворе не далее как вчера за шапку Вася-косой получил пулю в левую полу@!#$у, и сейчас спит исключительно на животе.
Не будет такой темы "мужик, дай закурить!" Потому что у мужик может оказаться не один, а с другом Макаровым, а это уже серьезный помощник.
И опять же, никто не говорит про то, чтобы продавать Desert Eagle или "a .44 Magnum, the most powerful handgun in the world".
Вполне можно органичиться мелкокалиберными револьверами.
А рассказы про то, что Макарыч пробивает дубленку и в 2 см в ткани входит - это ерунда. Макарыч вообще ничего не пробивает. Уж сколько на эту тему говорилось, писалось, да и сам в магазине наглядное пособие видел - кусок фанеры, одна дырочка (несквозная) от резинострела Reck и куча вмятин от Макарыча, Наганыча и Овода.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Народ, сходите на сайт Гоблина - там на эту тему очень хорошая статья.

От гопников в темном углу ствол тебя не защитит, потому что на тебя нападут сзади, нексолько человек на одного и бить будут по голове молотком или монтировкой, чтобы с одного удара свалить или убить. и оружие тебе не поможет совершенно.

А что касается уровня преступности, то этот уровень не зависит от того, есть оружие на руках или нет. А зависит только и исключительно от действий правоохранительных структур. Все остальное - фантазии и некорректные аналогии с другими странами. Неуравновешенный писх может тебе в морду плеснуть кислоту безо всякого ствола - а в быту убивают в основном ножами, топорами етс... так что оружие тут не при чем.

Другое дело, что стволы попадают в руки детей - и это серьезная проблема, кстати, будет, когда разрешат короткоствол. В школах придется металлоискатели ставить...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Vince, по статистике большинство бытовых убийств в США исполняется именно при помощи 22 калибра (5.6 мм) Не надо уменьшать возможности этих пукалок :-) Они очень даже способны.

ЗЫ А чего-й то ты неправильный какой-то - сам, мол, с Владика. А по домену - земляк? Ты ваще местный? Дай закурить, мужик! ;-)

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не братуха, я с Влада. А домен такой хрен знает почему. Недавно такой стал. Видать админы на работе чо-та мудрят. Против хакеров да спамщиков:)
Короче! Я за оружие и никто меня не переубедит!:)

1. Мы ничем не хуже пиндосов. 70% населения записывать в дебилы это перебор. Даже у них, якобы "законопослушных" (при их знаменитом "Бог создал людей, Сэм Кольт уровнял их шансы") оружие разрешено. Пока вроде друг друга нация не перестреляла.
2. За 5 лет ежедневного ношения газовика/ОСЫ ни разу не применял, из кобуры не вынимал, и палец на курке у меня не пляшет.
3. На каждое действие должно быть противодействие. Адекватное. С газовым баллончиком против пистолета - неадекватно. Бежать - не всегда выход. Кроме себя любимого есть близкие мне люди, а бежать всей семьей и поставлять спину это маразм. Мама с папой бегают уже не так резво, и хотя бы один из нас должен "прикрывать" отступающих:)
4. Наличие противодействия (даже потенциальное) значительно нейтрализует само действие.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)

...есть менты, есть!...

Я - ЗА!
Критерии не "свободной", а грамотной и обоснованной "разрешиловки" (при условии соблюдения и выполнения ответственными сотрудниками правоохранительных органов регламента и действительных, а не формальных проверок) уже высказывались выше.
Можно согласиться с рядом высказавшихся форумчан, что "ствол" можно приобрести легально.
Только охотничий!
Который можно использовать/применять для защиты жизни/здоровья/имущества по месту постоянного жительства, иными словами - в собственной квартире и в тех случаях, когда находишься с этим оружием на охоте у "черта на рогах" от случайных лиц, позарившихся на экипировку/сбежавших из МЛС и т.д.
Почему на форуме именно ТАКОЙ вопрос?
Да потому, что все (!) люди хотят ходить по улице/ездить в авто, не боясь получить люлей от толпы отморозков - дать им сдачи при помощи ствола (кто-то на форуме уже убеждал, будучи "соответствующим" спортсменом, что от нескольких ублюдков физ. силы далеко не всегда хватает отбиться), не стать "десантником", провожая подбитым глазом свой на последние деньги купленный автомобиль, заведомо зная, что вероятность его розыска соответствующими службами практически равна нулю!
Вопрос снимется сам собой, если я, будучи уже на пенсии, мог с твердостью быть уверенным, что выйдя на улицу после 22.00 - не буду избит/ограблен/убит, как и мои дети.
Норильск - город северный, охотников - тьма-тьмущая!
С гладкими и нарезными стволами, причем в очень (!) большом количестве!
Но нет практики применения зарегистрированных стволов в престуных деяниях!
...только в суицидах...
Но это - дело индивидуальное, кому веревка, кому - таблетки, а кому - пуля в башку - на любителя!
ИМХО, вооруженному преступнику - адекватный ответ!
кто-то сказал: "лучше применить и отсидеть, чем не применить и быть закопанным!"...

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Я за.. по многим причинам
в том числе и сказанные здесь
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Про охотников : сам являюсь таковым , на охоте добыл очень большое количество зверя . Но смею заверить любого что все мои знакомые охотники в миру очень мирные люди как и я сам
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024