Однозначно НЕТ! Достаточно того, что на данный момент в России самые либеральные законы в мире

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Однозначно НЕТ!
Достаточно того, что на данный момент в России самые либеральные законы в мире относительно ХО. Я сам четвертый год занимаюсь ножевым боем и то, что в последнее время количество преступлений с примининием ХО возросло на порядок знаю прекрасно. Милиция работать результативнее не стала, а количество людей погибающих от клинкового оружия растет как на дрожжах. Только стволов в свободной продаже нам не хватает!
------------------------------------------------------------------------------------------------Это ночь растворилась в крови,
Это выцвело солнце в руках -
Только красное пламя любви,
Только белое пламя клинка.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Valter  (---.sbor.net)
Дата:   давно

Я ЗА! Потому, что все те, кто в принципе, может на меня посягнуть (братки), его имеют. И при встрече с "блюстителями законов" они "отмажутся", а я прикупив где-нибудь на чёрном рынке ствол (хотя я и этого несмогу сделать, так как не знаю где), буду взят под стражу.
Теперь по поводу того, что мы всех перестреляем... Ничего подобного. Если я знаю, что у человека, который меня обидел, может быть ствол, то я не 100, а 1000 раз подумаю, лезть на рожон или нет. Я имею в виду "бытовой" аспект. Просто если человек, которому наступили на ногу в трамвае, в "отместку" захочет достать пистолет, то он подумает: "А вдруг у наступившего есть ствол?". А наступающий на ноги тоже будет думать: " А вдруг у того, которому я наступлю на ногу есть ствол?". Как пример. С введением ОСАГО мы же не стали "бить" друг друга чаще и безогляднее. Хотя казалось бы...

Нам по OFFU Ваш ROAD!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Вот и попробуй решить этот вопрос, один ЗА, другой ПРОТИВ. Кстати в США тоже многие против свободной продажи оружия! Лично у меня оружия нет, но купить все же собираюсь.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю в США оружие хранится дома и используется для защиты жилища и собственности, гарантируется конституцией. Но никто не ходит с оружием по городу.
Автор: Valter (---.sbor.net)
Дата: 28-03-05 08:43
Пример неудачен, зачем в трамвае в кармане ствол? От кого отстреливаться будешь, зато если у любого товарища у киоска после возлияний типа "Ты меня уважаешь" появится желание пострелять страна кровью умоется!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Awerssan (82.162.45.---)
Дата:   давно

Однозначно против !

Сам имею отношение к оружию, так как охотник с 10 летним стажем, короткоствольное оружие в Нашей стране разрешать нельзя ! Сознание у наших людей не такое что-бы спокойно ходить со стволом в кобуре.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Роман10 А что сразу за страну говорить, говори за себя. И гдеты видел либеральные законы о ХО? Почитай его внимательно, кроме маникюрного набора носить ничего нельзя.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата: 28-03-05 10:19
Родной, относительно того, чего с собой носить нельзя если не знаешь не говори! По нынешнему закону ХО считается следующие:
1)длина клинка превышает 150 мм
2) есть гарда
3) толщина в обухе превышает 2,4 мм
4) отсутствует травмоопасная рукоять
5) на рукоятке есть подпальцевые выемки
и еще несколько небольших позиций
Это я ношу с собой каждый день, оружием не является, у меня есть сертификат: http://www.mym.ru/shop9/cs12ct.jpg
С этим меня задерживала милиция, сертификат тоже был, через 3 часа с извинениями отпустили:
http://ny.tvclub.ru/vott/short/prid/93791/prg/1473/kratkoe.htm
--------------------------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Послем моим приобретением была парочка вот таких:http://www.coldsteel.com/nise.html
термоупрочнённый пластик, способный выдержать колющий удар и провести сносное режущее действие.
Такие ножи не фиксируются в металлоискателях, при этом не является холодным оружием. Отличная штука!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Лена [Владивосток] (---.state.gov)
Дата:   давно

Я против. Само наличие оружия может провоцировать. Пусть будут газовые баллончики и все такое. Ими, наверное, трудно убить.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

А я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА! По причинам указанным другими ораторами. И полностью согласен с теми, кто уже высказывался выше по поводу того, что нас всех АПРИОРИ считают психами, идиотами, дебилами и быдлом!
У властьпридержащих стойкое мнение, что если у меня и у моего соседа в руках вдруг окажется по пистолету, то мы тут же начнем весело палить друг в друга и случайных прохожих. Нам больше нечем заняться, у нас чешутся руки, мы только сидим и ждем, когда вдруг в кого-нить пальнуть случай подвернется.
А идет это все от того, что у нас ГОСУДАРСТВО БОИТСЯ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН! В отличие от тех же присловутых Штатов. Значит ЧУЕТ КОШКА ЧЬЕ МЯСО СЪЕЛА!
Наличие оружия само по себе никого не провоцирует! Увидев нож ты же его не хватаешь, и соседу в бочину не тыкаешь, чтобы посмотреть что из этого получится.
У меня есть ОСА и газовик ИЖ79-8. Владею ими уже 5 лет. Ношу с собой ежеднвно, раньше оба, сейчас только ОСУ. Не смотря на то, что это оружие нетальное, что убить из него достаточно сложно (про ОСУ перечитал весь иннет, не нужно мне примеры приводить) я НИ РАЗУ ЕГО НЕ ДОСТАВАЛ ИЗ КОБУРЫ! Ни газовик, ни ОСУ! А моменты были разные за эти 5 лет. Потому что я не псих, не идиот, не дебил и не быдло! И я точно знаю, что если оружие достал - оно должно выстрелить. Значит про него нужно забыть, пока совсем не "припрёт".
А темы про то что "у американцев целая культура по отношению к оружию, и нам до них далеко", то позвольте спросить "а когда ж вы собираетесь прививать культуру к оружию, если людям это оружие, ни вчера, ни сегодня, ни завтра, выдавать не собираетесь, а?"
И еще пару комментариев. Сейчас разрешены к хранению различные длинностволы. С 10 метров (максимально допустимая огневая дистанция, рассматривающаяся нашим тупым законодательсвом как самооборона) картечью, из помповика, в пузо - верная смерть. Ни один хирург все картечины из такого раненого не достанет. А 8мм пистолет, это один раневой канал и несравнимо меньшая мощность. Вопрос - что гуманнее по отношению к злоумышленнику?


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024