ИМХО вообще, владение оружием, как правило, достаточно сильно стабилизирует свое отношение к

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

ИМХО
вообще, владение оружием, как правило, достаточно сильно стабилизирует свое отношение к поведению в обществе!
в основе своей друзья-охотники являются людьми, чрезвычайно серьезщно относящимися к оружию!
не о такой ли категории людей, пытающихся стать владельцами короткостволов, мы говорим?

приведение примеров о толпах пенсионеров, отстаивающих свои права, и вооруженных шахтерах, по-моему, не корректно!
если бы те же шахтеры вышли на забастовку/восстание не с запрещенными короткостволами, а с вполне легальными КО-44, ТИГР, ВЕПРЬ, САЙГА, СВТ, трехлинейками и массой глаких стволов, в т.ч. с насадками "парадокс", как по-вашему, сумел бы этот кто-то "ответственный спрятаться за кирпичной кладкой от пули кал 7.62х54?
Так чего же бояться власть предержащим?

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Vince

"И никто с тебя шапку не снимет, если будет знать, что в соседнем дворе не далее как вчера за шапку Вася-косой получил пулю в левую полу@!#$у, и сейчас спит исключительно на животе. " Ты наверное кино много по телеку смотришь!Сериалов. Завязывай.

А насчет 70 % - ИМХО, и я от своих слов не откажусь. Я им на каждом шагу все больше подтверждение нахожу. Кстати, а почему ты решил, что это про тебя? "Чо ты нас всех разом к баранам-то приписал?" А?

PS Кстатию почему народ уверен, что в штатах можно свободно гулять с пистолетом за пазухой?! Владение и ношение не одно и то же. Читал, что ношение почти везде запрещенно, особенно скрытое, и могут дать реальный срок.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

А насчет 70 % - ИМХО, и я от своих слов не откажусь

Да какие проблемы.Просто прикол в том,что если у тебя есть своя семья то к примеру папа мама сын .Ну вот и поясни на своем примере кто в графе 70% а кто в 30%Интересно послушать кто "эти двое"которые "бараны по определению ИМХО, с интелектом ниже среднего"
А то все про страну да где-то.Ничего личного но так получается...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

yurik_nsk [Новосибирск
.......А что касается уровня преступности, то этот уровень не зависит от того, есть оружие на руках или нет. А зависит только и исключительно от действий правоохранительных структур.......

Откуда такие данные? Я 22 года отслужил в системе ИЦ- ГНИЦУИ -ГИЦ-ГИАЦ МВД. Статистика совсем обратное говорит. Чем больше оружия на руках - тем чаще оно стреляет.
.

Vince [Владивосток
И никто с тебя шапку не снимет, если будет знать......

Что кто-то будет боятся вас из-за возможного наличия у вас оружия - сказки, у вас и сейчас ствол может оказаться. А уж стрелять в придурков ,которые у Вас закурить попросили несерьезный совет - а когда вас по голове ударят , вы и пушку достать не успеете, поверьте опыту. А в данном раскладе в вас скорее всего тогда и выстрелят, а не ударят

To shock66
Если вы в МВД служите, зайдите в ИЦ и спросите обьем базы утерянного, похищенного, утраченного оружия - 90% его на руках осело. И еще куча, про которое не знаем из-за плохой работы разрешителей.
Еще раз отмечу - нормальные граждане оружие получают редко, в основном его стремится получить совсем другая категория граждан, даже сейчас. Причем нелегально. Легально мы уже ОПС вооружили под видом охранных и иных агенств, сейчас осталось вооружить рядовых отморозков и все. Уж не говорю про пьяных и обкуренных.

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То 110 младший брат, увы. Так устраивает.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Я только ЗА... Сосед достал...-)))
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а еслли серьезно то многие так думают. Но любое оружие рано или поздно стрельнет и скорее всего не туда куда нада.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Аргументы ЗА впечатляют конечно))) Парни, вы что будете ходит по улице с оружием в руках и с пальцем на курке. Знаете сколько ЧМТ от удара по голове сзади тупым предметом??? Большинство просто не смогут его во время применить. Естественно, крутые парни как здесь, это смогут, точно как и без оружия смогут защитить себя.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я за упорядоченную продажу оружия(типа как сейчас охот.продают), следовательно против свободной продажи. Охотничье то у меня есть, но еще хотетца что-нить серьезного из короткоствольного, в институте занисался стрельбой из "марголина", и сейчас бы в свободное время с удовольствием пострелял бы. По хулиганам, с нашим "правовым" законодательством стрелять - себе дороже выйдет, изымут ствол, да и присесть можно.....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Поддержу Великолепного - в семье не без урода. Не нужно думать, что большинство умно, мудро, добродетельно и рассудительно. Ах, вы не относите себя к тому большинству? Ну я рад за вас!
"Я не знаю какой процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз" (С) В.Цой

А из зарегистрированного охотничьего ружья - действительно, очень мало преступлений совершается. Ничтожно мало (служил я в системе, знаю что говорю). Потому как сумасшедшим - не дают. Вы же не будете шутить о готовящемся взрыве с трубы, записанной на вас? То-то и оно.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---)

Уже отслужил, пенсионер.
Работал "на земле", потому знаю, о чем говорю.
Много, очень много случаев, когда наличие ствола принесло бы реальную пользу обществу!
Здоровые, законопослушные отцы семейств стали калеками/отправились в мир иной по вине гопников/отморозков.
При наличии - остались бы целы-невредимы, а общество мало-помалу очистилось бы (ну хоть на долю %!) от этих... почти людей, ныне здравствующих в зонах и вне их!
А разрешители.... были случаи, реально зарегистрированный ствол (нарезной) по учетам в своей системе найти не могли... вот так!
Далеко не каждый наряд (2 сотрудника) патрульно-постовой службы на своем маршруте "впрягутся" в драку/избиение!!!!
Кто поможет?
Какой-нибудь дартаньян/робин гуд?
Или закосивший под обывателя воскресший брюс ли?
Пока гос-во не в состоянии защитить своих граждан-налогоплательщиков, это будет делом рук "самих утопающих"!
Только вот "утопающие" почему-то просто люди, обыкновенные, а не ниндзя/спецназовцы, подготовленные для конкретных целей!
И ещё раз: речь идет о здоровых, вменяемых, законопослушных гражданах, которые стремятся защитить свою честь, достоинство, здоровье и жизнь!
И к черту всю статистику вместе взятую, т.к. у меня жизнь одна!
И я не собираюсь её ставить в графу "потерпевший" только из-за того, что кто-то, за цифрами не видящий ни людей, ни их судеб, будет кричать на весь белый свет: "НИЗЗЯ!!!!"

ЗЫ: завидую я Вам, говорящим "НЕТ" на поставленный вопрос!
Упаси Вас Бог, чтобы Вы поменяли своё мнения из-за реальной ситуации... а на вопли бывших потерпевших/пострадавших Вы смотрите сквозь статистическую таблицу!

Без обид, ничего личного - крик души.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024