Собака эт хорошо. Но в карман не положишь, постоянно с собой не потаскаешь:) Когда грабили отца,

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Собака эт хорошо. Но в карман не положишь, постоянно с собой не потаскаешь:)
Когда грабили отца, собака сидела во дворе и тупо на это смотрела. Вообще не двинулся пес, как пьяный. Овчарка.
Менты потом рассказали, они ж только ПОТОМ РАССКАЗЫВАТЬ и могут, что скорее всего на территорию кинули тряпку-палку-камень что угодно, в тигрином мускусе. Когда пес чует тигра, он не пискнет, это у него в генах заложено, против ген не попрешь.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20050330051206.shtml
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Vince Что тут сказать. Готовились падлы основательно. Я и сам говорю, что и собака полной гарантии не даст, особенно если пасут конкретно тебя. И оружие тоже

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

а касательно применения оружия при разборках, возникающих в результате ДТП, головняк во всем цивилизованном мире.
только вот прибегают к оружию, как к оргументу, опять же криминальные мэны и просто отморозки

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

2 alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
>А ещё есть статья в УК РФ:
вот об этом тоже. смотрите. ситуация. ок, Вас подготовленный человек. Вас останавливают трое. (опять-таки отморозки, а не бандиты, и не сзади по башке - от этого одна защита - не лезть куда не надо и прогнозировать ситуацию). Дело идет к насилию.
Что бы гарантировать себе выживание в ситуации Вы должны обездвижить противников. Причем так, что бы по возможности у остальных пропало желание. Если мы такое весь из себя подготовленный - то... к сожалению дальше печально. Захваты - броски использовать нельзя. И долго и себя связываешь, а противник-то не один. Поэтому бить и жестко. Вот в такой ситуации у меня парнишка со мной вместе тренировавшийся и сел. Шел с беременной женой, напали трое. В итоге один труп, один инвалид, а паренька запаковали на 5 лет.
Владение рукопашкой оказалось отягчающим обстоятельством.
А если бы был ствол - то достаточно прострелить ноги - отнюдь не смертельно, и очень действует на неокрепшие отмороженные мозги. :)

2 Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
>Вообще по жизни получается, что лучше всего хорошая служебная
>собака.
Респект. Я как раз ночью об этом подумал. И главное ведь что хорошо воспитанная собака как раз обладает всем необходимым для нападения - умением, решительностью и так далее.

>2 Великолепный! [Красноярск]
Последнее время нет - живу по принципу не ищи приключений на @!#$у. То бишь - иду, так что бы оказаться как минимум метрах в десяти от встречных, за спиной что бы шли - не допускаю, машину поставил на стоянку рядом с домом, при наличии гаража, да и к 30 годам научился словом действовать. Да чуют отморозки по ходу кто не жертва. :)
Но еще лет пять назад было и не раз. Когда полкал по заказчикам с утра до ночи, да на общественном транспорте.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Господа!
Если бы наши менты выполняли бы свою работу как надо, или хотя бы занимамались ИБД (имитацией бурной деятельности), то я бы есче и подумал нужно ли в нашей стране продавать свободно оружие. А СЕЙЧАС Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ЭТО НЕОБХОДИМО!!! А так менты ни так работать не хотят и в то же время не дают гражданам защищать себя и свое имущество. Все ноют и ноют: работы прибавится... какая им разница прибавится работы или нет? Менты все-равно ничего делать не хотят и не будут делать... Диагноз у них такой...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

ник(омск)
Не совсем понял начала текста. А в ноги надо ещё попасть (парень то подготовленный может и попал, но много ли таких - от страха большинство будут целться куда проще попасть, а именно в туловище), и далеко не факт, что нападающие убегут при виде пистолета, а попытаются проучить и отобрать его.

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Если нападающие и при виде оружия не убегут, то я тада уж и не знаю... Тада точно только в корпус стрелять)))))))
Вот именно из за таких, которые и при виде оружия не собираются бежать, я и ГОЛОСУЮ ЗА ОРУЖИЕ! гыгыгы
Потому как против таких упертых без друга Макарова тебе точно полный... ну ты в курсе!:)


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

А про работу ментов - это верно. Тут можно долго митинговать на эту тему. Когда отец с поломаной рукой из веревок вылез и в ментовку позвонил, они его 10 минут перекидывали с одного телефона на другой. По 02 говорят звони в местное отделение, а в местном говорят звони по 02 там тока опергруппа. Пока не пообещал что щас начнет звонить прям в прокуратуру, никто ехать и не собирался.
А ехали они, по трассе, в 9 вечера, с мигалкой, расстояние в 2 автобусных остановки ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА! Потому как услышали про вооруженное ограбление и пулю поймать им стало страшно. Решили дождаться когда все всех поубивают, а потом уже и ехать.
Приехали 3 козла с автоматами, в брониках и в сферах, погуляли по территории, выслушали пламенные показания моего папы, на тему сколько их было, во что одеты, куда побежали, откуда пришли, и сказали "щас приедет дежурный следователь, ему в письменном виде и изложишь!". И уехали. Вот такая работа! Ясно дело, что никого не нашли. Да и видать и не искали. Такие дела.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Ju_ (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
прав на 100%
именно собака поможет гораздо больше, чем любое оружие, по крайней мере в большинстве описанных ситуаций, которых так панически боятся большинство высказавшихся "за". Собаку видно издали, ее не надо перезаряжать, не приходится рассуждать о необходимости применения и тд.
У нас с мужем первая квартиру была в крайне неблагополучном районе, но со своим красавцем-доберманом я могла выйти из дома в любое время дня и ночи, не боясь что меня сзади навернут по голове. И дело тут не столько в том, насколько натаскана собака, важен психологический аспект.
А позвольте поинтересоваться, отпуская погулять детей-подростков вечером на улицы, кишащие вооруженными людьми, вы будете следом за ним по кустам шхерится, со своим арсеналом?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024