Автор: Великолепный! [Красноярск] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru) Дата: 28-03-05 19:44 Ну

Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Великолепный! [Красноярск] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата: 28-03-05 19:44
Ну да, только пока ружьишко расчехлишь, снарядишь патронами уже забудешь, зачем достал и сто раз получишь по голове. Как мне видется, проблема короткоствольного оружия подразумевает СКРЫТОЕ ношение и я бы не хотел оказаться в толпе разогретой молодежи после просмотра очередного блокбастера, когда кажешься самому себе этаким суперсолдатом, учитывая что в кармане у них может находится даже совершенно законно оформленное оружие. Несколько сумбурно, сорри ))
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

разумеется за!!!!удивляет судя по ответам в этой ветке сколько сыкунов(сыкух)в стране!!!надеющихся на неизвестно кого или что!!не понимающих что в реально экстремальной ситуации (когда на кону стоит жизнь или здоровье) без огнестр оружия вам отстанется только расслабиться и постараться получить удовольствие!!!!но похоже это вам ближе чем постоять за себя-близких.. и не надо приводить умственноосталые доводы о многолетней народной бойне расстрелах изза проколотой шины повальном вооружении малолеток бомжей перестрелках алкашей итп.этого не будет!!чтобы не метать бисер.. просто приведу пример молдавии/ эстонии!теже экс-советские люди (со всем что за этим стоит:) тоже отсутствие культуры обращения с оружием итп.. и что??!!! в результате легализации ОО падение преступности 50/80 процентов соответственно!!!!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)

Что-то Вы, уважаемый, всё пытаетесь факты/высказывания передернуть!
Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
же популярно объяснил, что находится в здравом уме и рассудке, и что не собирается из имеющегося охотничьего полуавтомата делать обрез, с целью завалить соседа или ещё для каких-либо сомнительных целей!
А тем паче болтаться с обрезом под куткой по городу.
В этом случае Вы как раз рисуете образ того неуравновешенного, больного на всю голову индивидуума, которому категорически нельзя доверять не только коротко-, но любой ствол, включая пневматический!
Автоматически попадет в ту же категорию и чел, намеренно таскающий охотничье ружьё по городу в качестве оружия самообороны (причины - Вы сами сформулировали). А вот насчет молодняка, выходящего из кинотеатра после просмотра блокбастера, можно сказать следующее: сие занятие присуще именно "молодняку", которому ещё и в принципе нельзя доверять какого-либо оружия!
Зачем эти крайности?

2 Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)

По-моему, Вы сами определили когорту лиц, кто будет ходить по улице с пистолетом за пазухой - те, кому это необходимо/относящимся серьёзно к выживанию в этом мире! Я имею ввиду купивших, в случае разрешения в целом, пистолет для постоянного ношения.
Ваше утверждение:
=Мне так сдаётся, что разреши сейчас свободно носить короткоствол, носить в основном и будут ребята с неуровновешанной психикой, а не добропорядочные отцы семейства, а тут добра не жди.=
оставляет след на нас - много лет не расстающихся с огнестрелами, в т.ч. и скрытого ношения, совершенно легальными!
Смею Вас заверить, что с психикой у меня все в порядке, как, надеюсь, и у всех форумчан, высказывающих своё положительное мнение на вопрос ветки!
Не надо делать скоропалительных выводов, тем паче - оскорблений!

ЗЫ: а кто купит и поймёт, что "килограммовую гирю" ему таскать с собой, теряя штаны, не в кайф, тот запрет сей предмет в сейф и достнет его только в случае, когда придется защищать себя и своё семейство в родных стенах!

Сугубо ИМХО по данному вопросу

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: lasc [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

а я хочу иметь выбор ..хочу ношу, хочу не ношу... у нас кажется свободная страна
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Да... в Молдавии вообще отличились!
Издали Закон, на основании которого всё имеющееся на руках оружие можно/нужно было легализовать.
Почитал как-то статью в Питерском журнале оружие об этом - поразился!
Молдаванин, причем далеко не из столицы, пытался рассуждать не только о функцональных качествах имеющихся у него нескольких (!) пистолетах/револьверах, но и об их эстетической (!) привлекательности!!!!
Это ли не зачатки культуры в данном направлении?!
Люди, убедите меня в этом случае: неужели РОССИЯНЕ ХУЖЕ, ДЕБИЛЬНЕЕ, ТУПЕЕ И БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ НЕМОТИВИРОВАННОМУ ИСТРЕБЛЕНИЮ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, чем молдаване???????

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Как-то прочитал интересный факт, излагаю суть без подробностей:
американец застрелил в метро трех отморозков, пытавшихся то-ли ограбить, то-ли изнасиловать девушку.

Его только оштрафовали за то, что у него разрешение было только на хранение пистолета, а не на ношение. Т.е. если бы он пристрелил грабителей в своем доме,

то все было бы в соответствии с законом. Но, обратите внимание, и даже в этом случае, американский закон был на стороне гражданина!

А вот в нашем законодательстве статьи "О необходимой обороне" и "О превышении мер самообороны" - одни из самых скользких! Применить оружие у нас -

означает уже на 50% быть виновным! Кто сталкивался, знает о чем речь. Так вот до изменения этих статей, до введения новых (о неприкосновенности жилища и т.д.) -

нет смысла вообще говорить об оружии. Кстати, в штатах полицейский никогда не вломится в квартиру (разве что только в боевике) -

т.к. на полностью законных основаниях может схлопотать от хозяина пулю в лоб.

А мы остаемся беззащитными. Нас только наша милиция и стережет, тьфу ты, то есть бережет!:)))))))

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

lasc [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата: 29-03-05 12:33

<а я хочу иметь выбор ..хочу ношу, хочу не ношу... у нас кажется свободная страна

Вам, к сожалению, только кажется... смотрите меньше американских боевиков - это их выражения... нам еще рано ;))

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
1. Да законы у нас скользкие. Однако, если сделать по иному - ИМХО, куча убийств будет маскироваться под оборону (в какой стране живем все знают, поэтому и эвтаназию у нас нельзя пока разрешать). Поэтому тот ,кто писал проекты законов (а проекты пишут как правило не дилетанты-депутаты) я думаю все это учитывал.

2. Да, мне хотелось бы тоже иметь оружие, чтобы можно было защитить себя и близких. Но вот как раз из-за свободного его хождения ваши близкие будут подвергаться опасности как раз чаще и больше.
Или вы своих жену и детей постоянно сопровождаете?
Например у моей жены, сотрудника одной из спецслужб, оружие на постоянном ношении и она прекрасно умеет им пользоваться, однако именно поэтому я за нее больше всего и беспокоюсь - могут напасть имено из-за него (ведь соседи по дому ,гаражу и т.п. все равно знают где она служит).
У меня также есть пример - в 2000г поздно вечером выходя с приятелем из управления (оружие сдал) - проследили до трамвайной остановке и там напали - отделались синиками, было бы оружие -ушло бы, т.к. нападали скрытно и вырубили сразу.
А у гражданских боевое оружие будет уходить к разным отморозкам влет!- заметили кабуру - получишь за углом по голове и лишишься пушки.

 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: lasc [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

2Hunter Vladivostok
>у нас кажется свободная страна
я сказал кажется ;_)) ирония была
 
 Re: Коллеги, а кто за свободное приобретение оружия?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 shock66 чтож вы так вспылили. Слово в "основном" не означает каждый. Выводы мои далеко не скоропалительны. У друзей и знакомых на руках довольно значительный арсенал различных стрелялок, потаскав их немного все в основном хранят их дома. Реально постоянно таскали только двое, у одного были проблемы с бизнесом сейчас всё успокоилось. И остался в результате один, у того обычная экипировка на вечернюю прогулку, справа-ствол, слева-нож. Вот он и есть фанатик оружия, при этом мужик супер спокойный и просто так палить, точно не будет. Причём его и без оружия хрен возьмешь, бывший спецназовец и рукопашник. Отсюда и вывод, что в основном обычный гражданин носить оружие постоянно не будет. Дома, на даче и т.д. другое дело, у меня тоже под кроватью дробовичок лежит, на крайний случай.
Я о другом хотел сказать, есть категория людей, которым обязательно нужно доказать как-то своё превосходство. Вот они в первую очередь и будут размахивать стволами когда надо и не надо.
Защита других тоже дело тонкое. По молодости знакомые ребята вступились за женщину, мужик её пинал на улице. Вломили мужику (тяжкие телесные), а это оказывается муж с женой были. Жена накатала заяву, шли мол ни кого не трогали, а тут хулиганы налетели. Посадили ребят, вот и заступились.
Я не к тому, что надо проходить мимо всяких безобразий. Но с нашим законодательством применив ствол для защиты, легко можешь оказаться обвиняемым.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024