Фигвам. Ты говоришь так, как будто это мы тут на Дальнем востоке острова отдаем. Это отдают те,

Ответ автовазовцев на этот форум - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: dimasan (---.infosco.com)
Дата:   давно

Фигвам.
Ты говоришь так, как будто это мы тут на Дальнем востоке острова отдаем. Это отдают те, против которых мы тут и выступаем. Ты пойми, никто не хочет закрывать ваши Газы, Вазы, Тазы. Мы просто не хотим покупать эту фигню, которую они производят. А правительство как раз хочет нам навязать эту фигню. Давайте, внедряйте новые технологии, станы прокатные, делайте нормальные машины - куплю ведь и буду горд за страну. Вот только не умеете - в 2003м году дали вам подарочек, чтож вы им не воспользовались? Тоже видать решили просто торговать?
А мировой опыт Бразилии, Индии, Ирана, Китая - это то будущее для России, о котором вы мечтаете?
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

2 Фигвам:

При всем уважении - ну не буду я ездить на вашей продукции. Патриотизм, не патриотизм, но машины ваши опасны для жизни, у вас, тех, кто их делает, кровь на руках. А ездили бы эти люди на иномарках, были бы живы.

Не хочу педалировать, пустое это все. Такое впечатление, что специально наши дорогие чекисты взяли линию рубить нас с ВАЗом. Вы нам все равно не поверите, а мы не поверим вам.

Могу сказать только одно - сделайте хорошую машину, и я ее куплю. Пока что хороших машин у вас не было. А у нас в стране демократия = голосование рублем. Я лучше поддержу японцев, у них в машинах выживают при лобовых авариях на суммарной скорости за 200.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Предлагаю принять примирительно-позитивный лозунг и больше ВАЗ ногами не пинать. Лозунг следующий:

"делайте нормальные машины, и люди к вам потянутся".

Точка.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: Фигвам (193.16.208.---)
Дата:   давно

2Andrey N. Почему Тольятти? Да потому что наиболее характерно. Потому что закрытие ВАЗа серьезно скажется и на экономике региона и на смежных отраслях, и на социальной обстановке. Причем очень сильно, гораздо сильнее чем если бы закрыли текстильную фабрику районного масштаба. И что если закрыли все что ты перечислил - значит следует закрыть и ВАЗ? странная логика. Я думаю есть у него перспектива - Шеви, Вива, калина наконец. Ну не все так убого как представляют здесь. Все таки разработать новую модель - это громаднейшие затраты. Где то читал что за те деньги что в 70-хх разаработали ниву. в 90-хх смогли только разработать 5-ю передачу для КПП классики. Здесь же и говорилось что несравнимы бюджеты например Тойоты и ВАЗа.
2 Fred, Vladivostok - кричат , кричат. и не только закрыть предлагают, но и погрубее обращаются. Про то что ВаАЗ будет лучше тойоты - боюсь нам этого не дождаться. Тем более с таким отношением к нашему автопрому. Вот недавно прочитал что в корее практически нет некорейских машин - потому как непатриотично. Хорошо быть японским патриотом (такие класные машины), или американским (тоже хорошие), немецким патриотом тоже легко быть. А вот российским - тяжеловато. Поэтому и не будем. Вот когда другие (вопрос -кто???) поднимут Россию - тут и мы на готовенькое. Маладец. Настаящий рассиянин.
2dimasan см. предыдущий ответ. А про острова - чтож вы все как один не поднялись против продажного правительства??? (Как здесь предлагали рабочим с ВАЗа бастовать против своего руководства). Это очень удобно валить на других. Одни делают плохие машины, другие острова продают. Одни Вы белые и пушистые. Может потому что ничего не делаете?
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Я люблю свою страну. Я работаю в области ИТ-консалтинга, внедрения информационных систем, делаю все, что могу, чтобы поднять промышленность, управление и т.д.

Но никогда, ни при каких обстоятельствах не сяду на ВАЗ. Никто из моих друзей не сядет. Хотя бы потому, что это смерть. Это полное отсутствие удобств. Это допотопная конструкция и т.д.

Меня совершенно не волнуют проблемы отрасли - я иду в магазин и покупаю финский мобильник, английские презервативы, японский музыкальный центр. У меня даже мысли не возникает купить себе нашу технику, потому что это будет непреходящий геморрой. Почему я должен себе отечественное авто покупать ? Это мой выбор, мое право.

Делайте нормальные авто, и люди к вам потянутся.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: СноваЗдорова (---.unisale.ru)
Дата:   давно

Работая на АВТОВАЗе, :
- я получил такой багаж опыта и навыков в работе, который позволяет мне спокойно и уверенно на высоком техническом уровне решать проблемы, которые ставит перед нами руководство Общества,
- я получил товарищей, мнением и доверием которых дорожу, с которыми работаю при полном взаимоуважении и взаимопомощи.
- я получил руководство, которое ставит интересы корпорации превыше всего, которое не считаясь со средствами на уровне правительства решает вопросы обеспечения текущей и будущей жизнедеятельности корпорации.

Что из всего вышеперечисленного говорит о качестве продукции... Хотя несомненно за тебя можно порадоваться.
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Фигвам
А почему такие инкубаторские условия именно российскому автопрому ? Все, на хрен, разрушили. Не надо мне примеры корейского автопрома втирать ! Они другие и по-другому строят свою экономику. Они не только на своих машинах ездят, но и в остальном у них такое отношение. Вот ты мне скажи, у тебя сейчас под руками отечественная клавиатура ? Телевизор у тебя отечественный ? Холодильник ? Почему только эта вазовская мафия всех на уши пытается поставить ? Пусть работают и зарабатывают свое благополучие в реальных условиях конкуренции, а не бандюганскими методами.
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю: ВАЗ, у вас отечественные компьютеры ? хотя бы клавиатуры ? может, мобильники у вас "made in Toliatti" ? или презервативами вы пользуетесь русскими ? ах, да, вы смотрите отечественные видеомагнитофоны по отечественным телевизорам...

имхо, давно пришел через вписать к компьютерам и мобильникам и автомобили, как предметы адекватной технологической сложности

мораль: делайте нормальные машины, и люди к вам потянутся

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: Фигвам (193.16.208.---)
Дата:   давно

2Fred, Vladivostok А ты предлагаешь инкубаторские условия чьему автопрому? Японскому? клавиатура у меня Fujitsu Siemens? телевизор Ролсен, холодильник - Полюс. и еще в двадцати метрах от меня работает стан холодной прокатки металла, который производит в год 800тыс тонн металла (В т.ч. для ВАЗа, ГАЗа и т.п.). Так вот - претензии на наш металл чуть ли не каждый месяц. Стан - наисовременнейший, немцы строили. Так вот за 3 года его так ушатали - мама не горюй. Пото му что отношение работяг такое - ломают и курочат все подряд. Нафиг ничего не надо. А потом сами же и покупают японские машины - со словами "ВАЗ @!#$о" (у нас у половины народа япошки праворукие). Может лучше начнем нормально работать. Ато куда не посмотри - все трудятся не покладая рук ( кто связь делает, кто IT-консалтингом занимается, я вот металл прокатываю). И все вроде стараются, только в результате получается фигня всякая.
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Фигвам

96 год.
Я молодой специалист, Инженер-конструктор-технолог, получаю диплом о высшем (тогда еще первом) образовании.
У меня был контракт, заключенный на 5 курсе института.
Но вот беда, предприятие закрылось и идти мне уже было не куда.

5000 человек в Москве выбросили (СЛЕДИ ЗА ГУБАМИ) Н.А Х.Е.Р.
Слово разобрал? И это только на одном заводе!
А знаешь, сколько таких в Москве закрылось?

Сколько людей работает на ВАЗе? 20 тысяч? 50 тысяч? 4-10 таких московских заводов!
И я, специалист с диапазоном от электронных часов до систем искусственного интелекта остался вообще ни кому не нужен.
Кто-то у меня спросил "Андрей, а ты как? ел ли что-то с утра? на что живешь?" Ни одна собака!
А сколько военных по всей стране в ж.о.п.е?
А тем не менее как аэропорт в Приштине взяли! ГОРДОСТЬ!
Теперь смотри, КАМАЗ "париж-дакар" на раз делает! МОЛОДЦЫ!
И это не важно, что там половина "от лукавого", ГОРДОСТЬ!

Как только и ВАЗ сделает что-то подобное, скажу - супер! Молодцы! Гордость!
А вот нищим на перекрестках не подаю, извини. Задолбали.
Есть люди, которым в рот положи - жевать не будут.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 1


Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024