2Тимур, Казань: Совершенно согласен в уровне цен на продукцию АВТОВАЗа ! :-) Но если все машины

Ответ автовазовцев на этот форум - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: ВАЗОВЕЦ (81.28.188.---)
Дата:   давно

2Тимур, Казань: Совершенно согласен в уровне цен на продукцию АВТОВАЗа ! :-)
Но если все машины продаются, значит не так уж маркетологи и неправы? Тем более, что развитие предприятия идёт от реализации - чем больше и дороже продашь, тем больше получишь прибыль.

2Stinger: В советское время был анекдот про ВАЗ, японцев и про то, что мы отстали от них "навсегда". Поэтому Ваши "пять лет" отставания Калины - как бальзам на душу. Спасибо ! :-))) Полагаю, что в ближайшие три года таких прорывных проектов у АВТОВАЗа не будет.
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

По поводу Калины...

Если посмотреть каталоги японских и европейских фирм, то мы увидим отставание Калины по дизайну, комплектации (я не беру в расчет ни двигатель, ни ходовую), то получится лет 20-25.
Разумеется, что руководство ВАЗа, как homo sapiens, т.е. люди разумные это знают. Отсюда вопрос - почему же это дитя появилось на свет и доставило родителями такие муки?
Ответ: пипл схавает. Т.е. без существенных вложений, кардинальных изменений в конструкции, в оборудовании, в обучении персонала и прочих "потугах" сделали машинку, которая поновее... Вроде и не рестайлинг десятки и вроде тоже самое... Когда я увидел Калину на выставке, то сразу вспомнил почему-то Нексию... Корейцы купили опель кадет, заплатили "тэнгэ" немчуре, чутка зализали и супермашина готова:). А че нам было не взять 90-х годов 3-ху бмв, не заплатить баварцам за нее, поднять нах клиренс, топором обтесать на современный манер и вот он - новый суперавтомобиль!!! И париться не надо... Вечно мы изобретаем что-то свое... Не могу понять, почему нам не даются автомобили если МЫ сделали коробку автомат на ЗИЛ, который возит генералов по Красной площади. В нем же автомат, кот.складывает крышу и еще хрен знает что... Ответ опять - никому не надо. Вложил чутка, наладил сборку шестерок на кастрюльном заводе в мордопопинске и нормально:) и всеравно купят...
Сорри, господа, за отнятое время...

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Мда. Вот я вроде призываю к терпению. Почему же, посмотрев новости про новые потуги правительства по спасению отчественных ведерок с гайками, мне так хочется вызвать вазовцев на дуэль ?

И ведь клепают, и продают почти за 10 штук (а если доводить до ума, ставить западные сиденья, амортизаторы, протягивать-перебирать, то и сильно больше 10 килобаксов будет). Потому что "раз покупают, будем продавать". Вот в первом квартале упали продажи на 15%, в то время как продажи иномарок чуть ли не утроились. Народ наконец-то понял, куда надо нести деньги. И тут же началась бодяга с пошлинами, с правыми рулями... Конечно, надо придавить цены и еще на пару тысяч баксов поднять цену на эти ведерки... Лобби, оно как наркотик, забашлять правительству немного денег гораздо проще, чем научиться работать руками (а не тем местом, где ноги срастаются).

Подвески нормальной нет, разработка не предвидится. Двигателя нормального нет, пытаются договориться с GM. Комплектующих качественных нет. Конструкторов нормальных тоже нет - иначе не проектировали бы такое убожество и не тратили бы на него столько денег (если верить вазовцам, я лично уверен, что эти бабки просто разворовываются бандитами). И все равно, упорно душим народ своей продукцией. Ну кисонька, ну еще капельку. Ах, не покупаете ? Вот вам пошлины - и вдавим в рынок еще немного ведерок...

Может, и правда купить два старинных пистолета и просто вызвать вазовца на дуэль ? Не промахнусь ведь.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

А делали бы нормальные машины, и народ бы их покупал...

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Наглядная иллюстрация. Я думаю, что еще пару заводов ждет такое будущее.

На вопросы отвечает временный управляющий АЗЛК:

2.2.1. Предусматривает ли эта программа возобновление производства автомобилей, и в какие сроки?
2.2.1.1. Будет ли завод выпускать именно Москвич или уйдёт на отвёрточную сборку других машин?
2.2.1.2. В случае возобновления производства, какие двигатели планируется ставить на новые машины?
2.2.1.3. Какие модели (из ранее производившихся) будут делать?
2.2.1.4. Эти модели будут производиться в первозданном виде или будут модернизированы с учётом имеющихся на данный момент наработок, или этот вопрос не к Вам?
2.2.2. Если производство машин восстановят, то как скоро мы увидим перспективные модели?


- Здесь я предпочел бы взять тайм-аут - сейчас нет возможности точно ответить на эти вопросы. План внешнего управления предусматривает организацию выпуска запасных частей к Москвичам, выделение в упомянутое дочернее АО и очистку от долгов автомобильной составляющей завода, но не конкретизирует, производство каких именно автомобилей и в какой срок должно быть возобновлено на этих мощностях. Ситуация же такова, что сейчас я не стал бы отвергать никаких вариантов дальнейшего развития событий.
http://www.azlk.ru/f_model.html

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: .Stinger [Балашиха] (---.info)
Дата:   давно

больше всего меня бесит, что фактом своего существования ВАЗ дает козырь в руки тем, кто считает, что мы ничего не умеем.


а ведь проблема всего-навсего в том, что страной вообще и вазом в частности правят идиоты и сволочи.
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Хе, про Калину - перепостил из другой ветки. Сдается мне, нас опять дурят... что похоже на правду - иначе успешные продажи Калины, сходящие с ума очереди из домохозяек, несущих последние гроши родному автопрому, не сходили бы с телевизоров.

Вот:

Состояние дел на конвеере:
30.03.2005 На форуме журнала "За рулем" пишут:



Кажется, отрапортовал завод о начале производства "Калины", и даже торжественный пуск состоялся с всенародными гуляниями. Но я уж пять лет возле завода живу, а "Калины" не видел, ни до пуска, ни после пуска. Как-то раз знакомый человек встрепенулся: "Смотри! Калина!" Я покрутил головой по сторонам, но ничего особенного в потоке машин не разглядел.



В этом месяце случайно разговаривал с двумя людьми, которые заняты на производстве этого автомобиля. Первый из них поведал мне, что в первый день собрали три машины. Когда кузова в сопровождении торжественной процессии транспортировали на сборку, на пути оказался какой-то высоковольтный кабель. Кто его там проложил и под каким напряжением он был – не известно. Кабель переехали благополучно, ЧП не случилось. А после торжеств руководящий состав, изрядно приняв на грудь, решил опробовать машины в деле. Одну разбили в хлам – восстановлению не подлежит, другая получила повреждения средней тяжести. Штат укомплектован процентов на десять, и те шляются без дела, ибо производство стоит. А чтобы трудящиеся не накрутили гайковертами чего-нибудь, им отключили сжатый воздух. В день одну-две машины собирают кое-как, и то с недоделками. Двигатель стыкуется с кузовом только в одной из трех точек. Совместить две не получается, три – тем более. При составлении программы для роботов была допущена ошибка – результат не замедлил сказаться. Из затруднительного положения выходят подручными средствами.



Второй человек (она) рассказала примерно то же самое по интерьеру салона. Сплошь и рядом нестыковки, несовпадения. Всё это преодолевается теми же подручными средствами – где подстучали, где подпилили, где подогнули. Я категорически не поверил, когда три года назад увидел в газете точную дату начала производства Нивы-Шевроле. Но обещанное было выполнено. Машины пошли в срок, и я видел площадки, заставленные товарными машинами. С "Калиной" этого не случилось.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Читал про Калину этот пост. Это лишний раз доказывает все сказанное нами... Какие еще доводы кому нужны?
А ведь пишет независимое от нас издание...

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Кстати, мы умеем очень многое. Очень. Я люблю свою страну. Но людей, которые ТАК проектируют и собирают машины, я бы увольнял в первый день работы. У нас секретаршу, которая на телефонные звонки не умеет отвечать, увольняют сразу же. Но на ВАЗе, видимо, другие подходы к кадрам.

А насчет сволочей в правительстве и ВАЗе - да все проще. Правители всего лишь преследуют свои личные интересы. Всего лишь. Ничего личного - плевать они на нас хотели.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Ответ автовазовцев на этот форум
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

2 PaNick Ты как всегда прав, дружище...

Что-то я вспомнил как в Питере огромными крупными буквами в витрине магазина было написано: БУЛКИ. Я смеялся минут десять:) Просто так вспомнил...

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 1


Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024