Ну. Вы сами попросили. Не обижайтесь. Лучше, если это произойдет здесь, чем на суде. 1) > 24.08.2005

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну... Вы сами попросили... Не обижайтесь... Лучше, если это произойдет здесь, чем на суде.

1)
> 24.08.2005 мировым судьей ... ... рублей)за якобы нарушение ст.12.2 ч.2.

Я бы исключил слово "якобы".
Этого не было в постановлении.
Не надо искажать решение судьи - цитируйте его.
Ложь не сработает Вам на руку.
Потом опровергнете, раскритикуете и т.д.
А начал бы я с того, что описал бы все, что было до подачи жалобы. Начиная с того, как ехал, как остановили..., как ... ... , как объясняли на суде, как писали ходатайства..., как Вас все-равно отымели, невзирая на закон и Ваши старания поведать ИСТИНУ и добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ...

2)
> 1) В качестве аргумента в пользу...
> НО:Пункт 2 «Основных Положений…» регламентирует установку
> любого номерного знака,кроме «ТРАНЗИТ»
> ...
> Из вышеуказанного можно сделать вывод,что законодатель по
> умолчанию применяет п.2 «Основных Положений по допуску
> транспортных средств к эксплуатации» к
> автомобилям ,зарегистрированным в установленном порядке ,что
> неприменимо в данном случае,потому как мой автомобиль был
> незарегистрирован в установленном порядке.

Я бы в этом месте вспомнил народную поговорку:
"Гляжу в КНИГУ - вижу ФИГУ".

Не надо уподоблятся Оборину и переворачивать Закон в свою пользу.
Где Вы такое прочитали??? Вот такого там действительно не написано.
Там написано "должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца". Никаких исключений нет.
И места для знака "ТРАНЗИТ", предусмотренные ГОСТ Р 50577-93 тоже имеются:

"- И.6 Регистрационные знаки типов 16-18 должны устанавливаться:
- на легковых автомобилях и автобусах - один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри
салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного
средства;"

Про регистрацию там ни слова нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: Кстати, никого не е... , что Вы сидите справа, ТРАНЗИТ должен быть справа и никаких гвоздей. Поэтому, любого водителя на "японке" с ТРАНЗИТом можно всегда поиметь на 50 рублей ничего не нарушая. Но к данному делу это не относится... почти.

Вы же все места правильно нашли. А почитать поленились?

И выводы Ваши, извините, ничуть не лучше, чем разъяснение Оборина.
Нельзя переводить с русского на русский искажая при это смысл.
Вас же учили в школе писать ИЗЛОЖЕНИЕ.
Постарайтесь свои выводы написать пользуясь выдержками из актов, не добавляя ни одного значащего своего слова. И у Вас ничего подобного не получится.

Вы развели какую-то бодягу про "ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТО", пытаясь высосать из пальца свою невиновность.
Левой рукой бьетя себя в нос, а правой даете сдачи.
Для всего этого есть специальный термин: ДЕМАГОГИЯ.

3)
Я не стал бы засорять жалобу дословным перессказом ничегонезначащего диалога: я спросил - он ответил - я возразил - он не согласился - мы подрались - я ему по уху - он мне в нос ...

Вот так не лучше?

"Мое нарушение ИДПС квалифицировал по статье 12.2 ч.2, ссылаясь при этом на разъяснение № 26/2–942 от 17.08.05 начальника УГИБДД УВД Приморского края полковника милиции Ю.В.Оборина".

Обилие воды хорошо для огурцов. В жалобе вода не нужна.

А вот с разъяснением можно поспорить поподробнее. Как это делать - смотри выше по ветке.

К этому нужно бы добавить аргументации по незаконности указания просроченные транзиты карать по ст.12.2 ч.2.

ИТОГО МЫ ИМЕЕМ:

В ЖАЛОБЕ ОТКАЗАТЬ. ПОКА БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ.
ИМХО.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Уважаемый,я не буду с вами спорить относительно трактовки закона.

Где в "установке транзита" вы усмотрели "специально предусмотренное для этого место"? Дословно:

"- И.6 Регистрационные знаки типов 16-18 должны устанавливаться:
- на легковых автомобилях и автобусах - один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри
салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного
средства;"

А где ж там место,специально отведенное для его установки?В правой половине стекла?Справа,слева,по центру,или же все таки "в специально отведенном для этого месте"?

Что в жалобе мне откажут - это понятно и без обьяснений,мне нужна правовая почва для передачи в вышестоящую инстанцию,т.е.обьянения судьи,почему она приняла такое решение,и т.п.


Посудимся - узнаем,мне просто представляется такой исход:
чтобы не создавать прецедента,дело затягивается на два месяца и потом тупо отдаются права "за истечением срока исполнения".
А "специально отведенное место для установки номерных знаков" вам покажет на машине,по-моему,любой человек,даже абсолютно не врубающийся в автомобили.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И еще по поводу воды в жалобе.

Судья не обязан принимать во внимание Вашу оценку словам и действиям ИДПСа. Ему нужны только факты, причем не голословные, имеющие подтверждение (показания свидетелей, запись в протокол, аудио-видео-фото-материалы и т.п.).
Судья сам МОЖЕТ И ДОЛЖЕН оценить все ФАКТЫ и САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение.

Ваше попытка навязать свое мнение, не подкрепленное доказательствами для суда ничего не значит.

Его можно попытаться убедить ссылаясь на документы, но он не обязан руководствоваться Вашими советами. Другое дело, что, если советы были умными, то судья будет выглядеть "не совсем квалифицированным" при дальнейших разборках.

Вы, кстати, так и не опубликовали содержимое протокола - обвинение и объяснение.

Где указание на наличие транзитов на Вашем авто? Ваш якобы диалог с ИДПСом? "Якобы" здесь абсолютно уместно, т.к. нет ни одного доказательства того, что он ВООБЩЕ ИМЕЛ МЕСТО БЫТЬ. Вы рассчитываете, что ИДПС в своем рапорте также подробно перессказал суть диалога и он совпадает с Вашим изложением? Это вряд ли.
Но даже если судья примет во внимание Ваш рассказ, то после Вашего "умелого" перессказа документов он усомнится в его правдоподобности.
Вам надо было ознакомится с материалами дела во время суда. Впрочем, наверняка, и сейчас еще можно. Прочитайте, что пишет ИДПС об инцинденте и тогда Вам станет понятна позиция судьи.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, во-первых, не надо обижаться. Вы же просили поправить, а не петь Вам диферамбы. И это правильно, предупрежден - значит вооружен.

Во-вторых,
> А где ж там место,специально отведенное для его установки?В правой половине стекла?Справа,слева,по центру,или же все таки "в специально отведенном для этого месте"?

Опять перевираем текст? ПРЕДУСМОТРЕННОЕ, а не ОТВЕДЕННОЕ. Законодатель в ГОСТе ПРЕДУСМОТРЕЛ место для установки знака транзит. Выемка на корпусе Вашего авто - это место, отведенное под знак ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. И, с точки зрения Закона, не имеет никакого значения. У меня вот на переднем бампере выемка есть под знак, а его могу поставить справа или слева от нее, потому как такая установка ПРЕДУСМОТРЕНА ГОСТом. А красиво получится или нет - это дело вкуса, а не законодательства.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А если Вы авто купите в племени Тумба-Юмба, которые ОТВЕЛИ место для знака на днище автомобиля в районе глушителя и сделали там выемку подходящую ...
Закон не привязан к конструктивным особенностям Вашего авто.
Законом не предусмотрено место отведенное для водителя, поэтому мы все еще ездим с правым рулем. А вот напишут как про знак ТРАНЗИТ - "слева от оси симметрии по ходу движения" и будет нам всем большой пи..ец. Так что осторожнее с законом-то...
:)
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

> Уважаемый,я не буду с вами спорить относительно трактовки закона.

Я, если Вы заметили, нигде закон не ТРАКТУЮ, я его ЦИТИРУЮ.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: майор (86.102.189.---)
Дата:   давно

господа по поводу просроченныых транзитов судитесь.вчера был суд я выйграл штраф 50 рублей а то что творят менты это беспредел. хотят сорвать бабок и играют на боязни водил
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: V1tas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To майор...
Где был суд, город какой? Какие аргументы, бумаги и доказательства были предоставлены судье? Можно ли взглянуть на постановление суда?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Парабелум (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 майор
опубликуй пож-та решение суда, всем будет полезно его увидеть !
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: ДАЛЬНОБОЙЩИК. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

майор,

Поздравляю с Победой!!
НЕ ПОЛЕНИСЬ, пожалуйста, фыложи сканы или фотки (кидай на http://foto.auto.vl.ru ) или перепечатай текст постановления!!

Ты поможешь СОТНЯМ (как минимум) людей по всей стране!!

Так держать!! Прищучить этих гиббонов!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024