Господа! Кто еще сомневается в скорой нашей победе? Хочу порадовать владельцев просроченых

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Господа! Кто еще сомневается в скорой нашей победе?
Хочу порадовать владельцев просроченых транзитов. В результате обработки различных мнений (в том числе и из данной ветки), нудного перекапывания-перечитывания законодательства (его, кстати, не так уж много в контексте данной проблемы) у меня появился целый КОМПЛЕКТ ГВОЗДЕЙ ДЛЯ ВКОЛАЧИВАНИЯ В КРЫШКУ ГРОБА (копирайт M.Hakkinen) ПОРОЧНОЙ ПРАКТИКИ.
Однако, глупо направлять его на действия ИДПСа, выполняющего приказ. Нужен САМ ПРИКАЗ. Нужны его реквизиты (номер, дата, АФФТОР, НАИМЕНОВАНИЕ) и очень желательно, фактический текст. Впрочем, текст, больше для подстраховки - вдруг что-то ушло от внимания перезказчика.
Помогите найти реквизиты и текст и я сразу же опубликую здесь вышеназванный комплект.

То M.Hakkinen: Может Вы согласитесь воспользоваться своим служебным положением ( злоупотребления не требуется ) в интересах СООБЧЕСТВА ? Все готово. Нужен последний штрих.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тут в другой ветке пару фраз написал. Потом прочитал их же и тут только понял насколько все просто объясняется. Чтобы не сочинять заново цитирую себя же:

В связи с резким повышением "стоимости" ст.12.2 ч.2 сейчас все, что связано с ГРЗ пытаются притянуть за уши к этой статье. Судебной практики нет, разъяснений нет, поэтому хотят по-быстрому (пока ветер без камней) наловить рыбы в мутной воде.

Посчитайте сами сколько народа нужно "обработать" по 50 руб., чтобы собрать 2500 руб. То-то !!! Что же удивляться-то? Если 10-рых нагрузить по 12.2.ч2 и 9 из них отобъется, то все равно получается выгодней.
Чистый бизнес, ничего личного.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: V1tas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тут кто-то просил текст разьяснения от Обормота.....
Всвязи с изьятием сегодня моих прав позаимствовал у мусоров.

26/2 – 942 от 17.08.05
Начальникам ГРУОВД
Приморского края

О внесении изменений в КоАП РФ

С 08.08.2005 года начали действовать изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях (Федеральный Закон от 22.07.05г. №120-ФЗ).
В связи с поступающими в УГИБДД УВД Приморского края
вопросами,

РАЗЪЯСНЯЮ:
1. Управление как зарегистрированными, так и
незарегистрированными транспортными средствами без
государственных регистрационных знаков квалифицируется по
ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривающей наложение
административного штрафа в сумме 2.500 руб. или лишение,
права управления транспортными средствами на срок от одного
до трех месяцев;
2. Согласно ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные
регистрационные транспортных средств. Типы и основные
размеры. Технические требования», Приказа МВД РФ от
28.03.02г. N 282 и Приказа МВД России от 27.01.03г. №59
регистрационный знак «ТРАНЗИТ» выдается на транспортные
средства, временно допущенные к участию в дорожном
движении, на срок от 5 до 20 суток, соответственно управление
ТС с просроченными знаками «ТРАНЗИТ» квалифицировать
также по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ;
3. Под подложными регистрационными знаками Подразумеваются
знаки, изготовленные не на предприятии-изготовителе целиком
со всеми их элементами либо с внесенными в подлинные
регистрационные знаки какими-либо изменениями,
искажающими нанесенные на них символы, а также
государственные регистрационные знаки, не внесенные в
регистрационные документы данного транспортного средства.
Прошу довести информацию до подчиненного личного состава для использования в служебной деятельности.



Начальник УГИБДД
УВД Приморского края
Полковник милиции Ю.В.Оборин





P.S. Если кому-то для дела надо его копию с подписью, вышлю по электронке в виде jpeg
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: CARIBus (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня комиссия 31.08 дважды.
в краевой гайке на фонтанке.
еще грозятся писать протоколы.
Пошли в ЗАД.
На vl.ru видел объяву о помощи по этой теме.
26-41-46 Вячеслав. Собирался звонить после ком-сии.
 
 Животное Захлопнуло Забрало
Автор: M.Hakkinen [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Как всегда дождался когда все сделают за меня.

To V1tas: вышлите, плиз, данный jpeg, на statutvlad@mail.ru. Если я правильно понял Кузнецова А.В., он этот приказ еще не видел.

По 19.1 КоАП РФ привлечь гайцев не представляется возможным т.к. они исполняют приказ (хоть он и называется Разъяснение) и не виноваты, что он написан через @!#$у (непрокурорское выражение, но ничего в голову больше не приходит).

Опротестовать эдакое Разъяснение пока у меня не хватает полномочий, начальство есть - оно умное, ему за это зарплату платят, хотя согласен, что беспередел творится полный, не только у нас в ДВ.

Попытка гайцев выехать на правовой безграмотности автонаселения увенчалась успехом. Надеюсь, временнным.

______________________________________________________

Ты мне еще Ницше начни цитировать!!... (к/ф ''Мама, не горюй'')

Черный пёс MMC GTO
 
 Re: Животное Захлопнуло Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо V1tas!

Я, признаться, полагал, что аргументации в приказе не будет.
Типа, приказываю и все тут.
Ну, или будет нормальная, с подачи грамотного юриста.
Но такого ...
Я даже растерялся...
Что можно возразить на аргумент в стиле "на хрен мне холодильник, если я не курю"?
Но, тем не менее, Вам - большое спасибо. Оригинальный текст очень пригодится. JPEG тоже не помешал бы - почтой, пжлста.

Пустяки. Не думаю, что мне понадобится много времени для адаптации
"нашего ответа Чемберлену".

Уважаемые M.Hakkinen & Statut !

Как вы смотрите на вариант объединения усилий?
Я, к сожалению, не профессиональный юрист. Так просто - иногда законы почитываю. Поэтому у меня нет практического процессуального опыта. И я понимаю, что без этого мне будет тяжело. Но и у меня есть полезные КАКчества. И время у меня есть. Мой E-Mail в НИКе.
 
 Re: За Транзиты Права
Автор: M.Hakkinen [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

To FSTI: Предложение принято. К рассмотрению

______________________________________________________

Ты мне еще Ницше начни цитировать!!... (к/ф ''Мама, не горюй'')

Черный пёс MMC GTO
 
 Только не это !!!! Пусть лучше в ГИБДД...
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Граждане! Я заснуть не могу!

Мне снится, что полковник Оборин служит в ракетных войсках стратегического назначения и пишет разъяснение, как пользоваться КРАСНОЙ КНОПКОЙ !!!

Мама ДАРАХАЯ !!! - как сказал бы няня Вика.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: V1tas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ, я не местный (Южно-Сахалинск), но проживаю по причине работы (разборные тачки) в ПК (Уссурийск) уже около года. З@!#$ался терпеть беспредел и хамство ваших разомлевших мусоров и смотреть на то как мои кенты (приморцы) привыкли прогибаться под них и выпячивать лапку со скрученой в трубочку бумажкой неизвестного достоинства.
Извиняюсь за отступление от основной темы, но насколько известно мне из разговора с людьми (земляками) подобная тема (вымогание кровно зароботанных за просроченные транзиты) не прокатила изначально, мусорам все правильно и внятно разъяснили в первые же дни (как они стали видеть во сне свои виллы на Мальдивах) и все встало на свои места. Кстати сказать у нас существует довольно сильная коалиция с людьми заинтересованными и подобные залипухи, как и другой правовой беспредел не прокатывают.
Вернемся к нашим (или всетаки вашим) баранам (ослам).
Предлагаю любую посильную помощь в решении подобных вопросов. К сожалению возглавить движение не могу, ввиду своей отдоленности от вашей столицы но к движению примкнуть готов.
Жду реальных и весомых предложений по поводу решения этого вопроса а не жевания в форуме (...ох как мне сегодня не повезло...)!!!

Кто готов к войне?

отправил сканы по выше названым адресам.
 
 Часть 1 - "Заготовка крышки гроба без обшивки, ленточек и гвоздей"
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Давайте попытаемся разобраться в том, не противоречит ли разъяснение № 26/2–942 от 17.08.05 начальника УГИБДД УВД Приморского края полковника милиции Ю.В.Оборина законодательству РФ. Цитирую выдержку из данного документа в части касающейся:

«2. Согласно ГОСТ Р 50577-93 «Знаки ГР ТС …», Приказа МВД РФ от 28.03.02г. N 282 и Приказа МВД России от 27.01.03г. №59 регистрационный знак «ТРАНЗИТ» выдается на транспортные средства, временно допущенные к участию в дорожном движении, на срок от 5 до 20 суток, соответственно управление ТС с просроченными знаками «ТРАНЗИТ» квалифицировать также по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ;»

Итак, мы видим, что данный документ фактически приказывает (принимая во внимание должность полковника милиции Оборина) инспекторам ДПС ГИБДД «управление ТС с просроченными знаками «ТРАНЗИТ» квалифицировать также по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ».

Вы обратили внимание на слово «также»? Уверен, что инспектора ДПС, тоже его не заметили.
И все-таки обратите на него внимание. Что это значит? Это значит, что полковник милиции Ю.В.Оборин понимает, что данное действие уже подпадает под статью 12.1 КоАП РФ. Но статья 12.2 ч.2 является гораздо более выгодной для ГИБДД. Зачем мучится с 50 (!!!) нарушителями ст.12.1? Гораздо проще попытаться всех привлечь по ст.12.2 ч.2. И если удастся из 50-ти водителей оштрафовать только 2-их, то это будет в 2 раза выгодней. А если не 2-их, а больше? А в условиях отсутствия судебной практики, в условиях далеко не 100%-ной юридической грамотности населения, при условии единообразного мышления всех инспекторов ДПС, при условии психологической подготовки с привлечением СМИ, включая газеты и ТВ, и в условиях удивительно единообразного мышления со стороны мировых судей их будет не двое. У меня нет реальной статистики процента собираемости штрафов на основании данного документа, но уверен, что она в несколько раз выше, чем 2 из 50. Это же Клондайк! Как говорил Аль Капоне: «Ничего личного, только бизнес».

Впрочем, все это эмоции. Давайте вернемся в правовое поле. На что ссылается данный приказ? На 3 документа. Давайте разберемся с ними.

1) ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования»
Данный документ действительно описывает типы и размеры ГРЗ, и способы их установки на ТС. В нем указывается, что ГРЗ «ТРАНЗИТ» устанавливается на «транспортные средства, временно допущенные к участию в дорожном движении», однако ни о каких конкретных сроках, ни о каких конкретных ограничениях во времени в данном акте не говорится. В данном акте нет ни слова о сроках действия ГРЗ «ТРАНЗИТ». И уж точно в этом акте нет указания на то, что после окончания своего срока действия ГРЗ самостоятельно исчезает, аннулируется или делает что-либо подобное. Из этого документа невозможно сделать такой вывод, какой сделал полковник милиции Ю.В.Оборин.

2) Приказ МВД РФ от 28.03.2002 № 282 "О государственных регистрационных знаках транспортных средств"
Зачем полковник милиции Ю.В.Оборин ссылается на этот документ мне не понятно. Может он его просто не читал? Или его привлекло название документа? В данном документе НЕ НИ СЛОВА про ГРЗ «ТРАНЗИТ».

3) Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "О порядке регистрации транспортных средств"
Этот документ как раз про все, что касается нашего случая. Вот только одно «но». Он не является федеральным законом и не может никак влиять на Кодекс РФ изменяя трактовку(квалификацию) его статей. Впрочем, данный документ этого и не делает. Он лишь повторяет (в части касающейся обсуждаемого вопроса) Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации".

Более того, в Приказе № 59 и в Постановлении № 938 говорится совершенно иное, чем то, о чем пишет в своем разъяснении полковник милиции Ю.В.Оборин.

Давайте сравним эти два документа:

Выдержка из приказа № 59 (соответствует и Постановлению № 938):

«Собственники транспортных средств…, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их … в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения…»

Выдержка из разъяснения п-ка Оборина:

«регистрационный знак «ТРАНЗИТ» выдается на транспортные средства, временно допущенные к участию в дорожном движении, на срок от 5 до 20 суток,…»

После такого «разъяснения» действительно ничего разобрать невозможно. К чему относится срок? Регистрационный знак выдается на этот срок? Или транспортные средства допущены к участию в дорожном движении на этот срок? Это не разъяснение, а винегрет какой-то из отрывочных фраз взятых из ГОСТа и приказа № 59. Причем смысл документа после такого «разъяснения» изменился до неузнаваемости.

*******************************************************

Copyright FSTI

АФФТОР будет благодарен всем за подсказки, рецензии, указания на ошибки и т.п.

P.S.
1) Напоминаю, что это - Часть 1 "Заготовка крышки гроба без обшивки, ленточек и гвоздей". Требует дополнительной полировки.
2) Использование в чистом виде не рекомендуется ввиду возможных побочных явлений и в связи с отсутствием крепежных изделий.
3) Допускается полное или частичное прямое копирование в тексты жалоб и т.п. как с сылкой, так и без ссылки на автора. Допускается любая доработка - была бы польза.
4) Гвозди в настоящий момент проходят инструментальный контроль.
5) Поставляется на условиях "As Is".
6) Автор не несет ответственности ЗА ЛЮБЫЕ НЕГАТИВНЫЕ последствия самостоятельного использования Части 1.
7) Автор с благодарностью примет вознограждение ЗА ЛЮБЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ последствия самостоятельного использования Части 1.
8) Да все собственно...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024