Предлагаю подумать вот еще в каком направлении. УВД ПК есть структурное подразделение федерального

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 ДОбавка
Автор: Noname... (82.162.102.---)
Дата:   давно

Предлагаю подумать вот еще в каком направлении.
УВД ПК есть структурное подразделение федерального органа исполнительной власти - МВД РФ. Есть УКАЗ Президента РФ от 23.05.96 N 763 (ред. от 28.06.2005) "О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ", в нем содержится следующая формулировка "10. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров."
Приказ Оборина как раз является таким нормативным правовым актом, поскольку в нем содержится прямое указание о квалификации нарушений ПДД по тем или иным статьям АК РФ (то что ранее было КоАП). Сомневаюсь что этот приказ зарегистрирован в Минюсте. То, что он указывает на применение санкций ко мне, бесспорно.
Если коротко, я считаю, что любое разъяснение положений Закона любым чиновником любого уровня в письменной форме, приводящее к возникновению санкций в мой адрес есть объект тех правоотношений, которые регулируются данным указом. Кто докажет обратное?
Отсюда, он не является действительным и подлежащим применению, соответственно все санкции на основании этого приказа тоже незаконны.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: CARIBus (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вопрос такой. Первый раз в/у изъяли 18,08 На кп в Славянке
за проср.транзиты. В краевой гайке 2500отказался платить.
Назначили суд на 6,09 . Уехать не смог , закрыли Славянку из-за
"ящура". Звоню в С-ку объясняю , что мне назначили , а я не могу.
А мне в ответ: не слушай ни кого , мы сами назначаем,
жди вовестку. Вот и жду. На днях опять звоню, говорят : ремонт
у них в кабинете., ждите. Отклонился от вопроса.
Через сколько точно прекращают дело из-за срока давности.
За ране благодарю. Два то суда (транзиты) Были , но права то в
Краевом гаи.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Shlomo (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

В пятницу 23.09.05 поехал таки зарегестрировать а/м в гаи. Как и следовало ожидать - со всеми проволочками - с 9 утра до 5 вечера пробыл в ожиданиях осмотра и приема. В итоге мне сказали, что записи в ПТС у них вызывают сомнения и они хотели бы сделать дополнительную проверку. Взяли документы, сказали прийти во вторник 27.09.05. Во вторник простоял в ожидании еще 4.5 часа (с 10 до пол третьего) в итоге номера выдали. НО!!! Во вторник в 15.00 у меня назначен суд как раз по 12.2 часть 2 (просроченный транзит), на который я пришел в 15.40. Судья сказала, что мне было назначено на 15.00 и уже вынесено решение без меня - лишение прав на 1 месяц. КЛАССНО! Из-за того, что хреновская организация регистрации ТС я не поставил во время а/м на учет(а вот некогда было или даже лень, пусть так), вменили 12.2.2, из-за той же хреновской организации опоздал на суд, лишили прав. Справедливости нет предела. Хочется в анархистскую банду и бомбить с тачанки лимонками всю это хренову систему.

И еще. Насчет приказов. Как я понял, тут все нормально. Сначала выходит закон, потом через какое то время выходит приказ. Мне показывали федеральный закон от 22 июля, подписанный Путиным как раз по этой теме: "12.2 часть 2... ...заменить словами..." "...25 МРОТ или лишение..." "Примечание:..." "...под эту статью попадают ТС с транзитными номерами с истекшим сроком действия..." и т.д. и т.п. Т.е. все в порядке: 22 июля фед. закон, 8 августа выходит приказ. Дядя Вова совсем что ли не читает, что подписывает? Выходит вот что: "Считать управление ТС с такими то ГРЗ, управлением ТС без ГРЗ"... Но это в принципе и так: "Считать управление ТС с ГРЗ, управлением ТС без ГРЗ". Классный закон... А ваще вскоре следует ждать еще одного закона и еще одного и еще и еще на подобие этого: "в связи с тем, что происходит множество ограблений лицами с короткими стрижками и кирпичными рожами, что осложняет идентификацию оных, постановить: граждан, с длиной волос на голове не длинее 5мм и габаритами хл@!#$а такими то такими то привлекать по статье такой, штраф 2500 рублей или арест от 1 до 4 месяцев". А вот не хрен на бандитов и маньяков похожим быть. И еще, представляете себе логику грабителя: собираемся ограбить пункт обмена валюты, снимаем номера с машины невдалеке от пункта, и... стоп! нет! не снимаем! штраф же 2500 рублей!... Ужас... лютый ужас...
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Антиполицай (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

2 Shlomo
Статья 25.1.2 Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Пошарься в сети, там есть примеры борьбы с такими случаями. В плане вынесения постановления без тебя. Обжалуй в вышестоящий суд для отмены вынесенного постановления.
Shlomo писал: "Примечание:..." "...под эту статью попадают ТС с транзитными номерами с истекшим сроком действия..."
В официальной публикаии N 120-ФЗ от 22.07.05 в Российской газете и в КоАП ничего подобного нет. Есть примечание в КоАП к ст.12.2:
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Noname... (82.162.102.---)
Дата:   давно

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта

угу, и санкция есть соответствующая - 12.2.1 в которой дословно написано - нечитаемые или не соответствующие ГОСТ...

эти уроды мля совсем совесть потеряли, натурально на ровном месте признают виновными..

меня сегодня обрадовали знакомые из ГАИ что мой случай сложный и не получится что-то сделать, потому как действительно очень сложно наложить штраф за несоответствующие ГОСТ ГРЗ по статье за это предусмотренной, требуется наказывать как за их отсутствие..

я вот что думаю, хочу чтобы права мои в суд попали, там дело верное, еси правильно ходатайство составить.. потом думаю жалобу написать про служебное несоовтетсвие с копиями в краевую прокуратуру и администрацию президента.. кстати, берите на заметку, любая жалоба в администрацию президента спускается оттуда вниз с требованием ращобраться и отписаться в кратчайшие сроки, эти жалобы на особом контроле, поэтому не стесняйтесь, пишите сразу президенту, только поменьше патетики и побольше готовых ответо, чтобы чиновникам было проще ответ составлять..
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Shlomo (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

2 Антиполицай: Да в протоколе было указано, когда комиссия и когда суд, я расписался, т.е. извещено было.

Подскажите, как граммотно оформить жалобу в районный суд после вынесения решения мировым судьей. Ходатайство о прекращении дела уже составлено, но не показано по причине неявки. :)) Судья сказала, что в постановлении указано, что я не явился на судебное разбирательство. Стоит ли указывать причины, по которым не явился к мировому судье вовремя?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Shurhenchik (80.244.41.---)
Дата:   давно

"Мне показывали федеральный закон от 22 июля, подписанный Путиным как раз по этой теме: "12.2 часть 2... ...заменить словами..." "...25 МРОТ или лишение..." "Примечание:..." "...под эту статью попадают ТС с транзитными номерами с истекшим сроком действия..." "

Это кто такой закон показывал? Уж не ГАИшники ли? Видимо примечание они и нацарапали, а в Законе ничего подобного нет!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

это показывали закон о внесении изменений в КоАП. вот так выглядит измененная 12.2.:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

ч.2 применяется, если транзиты есть, не просрочены, но валяются в бардачке например

с просроченными транзитами - это управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - ст. 12.1.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Shurhenchik (---.nika.kemerovo.su)
Дата:   давно

"это показывали закон о внесении изменений в КоАП."
Нету таких строк в этом приказе
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Андрей1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

в красноярске вовсю вылавливают транзитников и паяют 12.2.2. на комисси говорю, назовите документ, на основании которого просроченный транзит не является действительным. а гаец какую-то хрень понес типа вот у вас сотовый телефон есть, вы мобильные карты покупаете, там написано действительны до такой-то даты. логика железная :) вобщем, у меня 10-го суд. пишите, у кого есть реальные факты-аргументы, как гаишников в суде давить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024