Кстати, о том, что жывотные ссылаются на распоряжение Босса (и на понимание его неправомочности).

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Turboracer (OMCK) (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Кстати, о том, что жывотные ссылаются на распоряжение Босса (и на понимание его неправомочности)...
Статья 25 Фед. Закона "О милиции" гласит о том, что "При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом."
Налицо явное нарушение СПИДом (Службы Постовой Инспектором Дорожным) нарушение Федерального закона. А доказательства выявленные с нарушением ФЗ не могут использоваться... =) Это во первых. А вот если он будет упираться что он их не знал, так это ещё и как минимум дисциплинарка за незнаие...
Однако всё это лирика...

Ответственность за всё, согласно ст.40 этого же закона, СПИД несёт лично.
Таким образом можно ещё и укатать СПИДа по ст.285 уже УКРФ "Злоупотребление должностными полномочиями"... А это уже наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Интересно, как они отнесутся к такой перспективе, если им её озвучить? =)
Мро компенсацию морального вреда я уже вообще молчу... =)
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Turboracer (OMCK) (---.t3n.sotline.ru)
Не говорите ерунды - явное противоречие именно здесь не просматривается, да и в любом случае это трудно доказуемо. Все силовики работают по приказам и это правильно - где вы возьмете столько спецов хорошо знающих ФЗ и т.п. ? Это не реально , да и в любой иной стране так. И что это вы такой кровожадный?)))) - аж до 4 лет, а может все таки с просроченными транзитами ездить не надо? (Ну сейчас меня "растопчут")))) ).
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Блэйд-борец с вмпирами (81.176.35.---)
Дата:   давно

Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---)
С просроченными транзитами никто бы и не ездил, если бы не надо было терять 2 дня в мрэо и тратить стоко бабок, а то устроили мля ЗАО ГИБДД. И страховка привязана к человеку , а не к машине, какой урод придумал? Сами не умеим, так у запада поучились! А ГИБДД давно пора Ежовскую чистку рядов устроить. А что касается малой зарплаты, чтож вы там работаете и ни кого палкой не выгонишь?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ну про законы наверное к законодателям , а не в МВД. Конкретно про кадры ГИБДД ситуацией не владею, но в МВД на младших офицерских и ниже должностях текучка будь здоров, что не "способствует" процветанию МВД. А насчет " что ж вы там работаете, если ЗП маленькая", то вы типичный представитель послеперестоечного режима)))), и видимо молоды. А что в НИИ при СССР народ рвался? На заводе больше платили, а зачем в военные училища идут? ЗП ведь маленькая и строем ходить нужно будет. Мерить жизнь одной ЗП нас недавно приучили, по американскому методу. Я, например, сейчас имею и должность и ЗП, и не стар, однако все равно снятся тревоги, командировки, усиления и т.п. и это была моя жизнь, возможно (и вероятно) ее лучшие моменты. Но думаю Вам это не понять (без обиды).
 
 СИНИЕ ПИСАЛКИ!!!
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Ну вот, дело сдвинулось с мёртвой точки.
А у моего товарища изъяли права за то что у него маленькие такие светодиоды в болтах крепления номера спереди синего цвета были. Причем там вопрос стоит о лишении на 6 месяцев. А @!#$ ему при этом стазал, что если бы они были красного цвета то лишение 100%. Это я к тому что надо водителям американских авто задуматься у которых поворотники спереди красные.
Это очередная забава @!#$ов, синии писалки приравнять к спец.средствам типа мигалки.
Господа, что на это скажете?

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Shurhenchik (---.tck.ru)
Дата:   давно

это была моя жизнь, возможно (и вероятно) ее лучшие моменты. Но думаю Вам это не понять (без обиды).

... Один мой друг пошел работать в МВД... говорит буду бороться с преступностью. Отработал полгода и ушел... говорит это не по мне, надо либо быть сволочью либо ей стать, иначе там делать нечего.
Видно это не его жизнь, и уж точно работа в МВД не лучшие ее моменты. Все знакомые его поняли.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Shurhenchik (---.tck.ru)
один мой друг...... )))). А одного моего друга на гражданке шеф заставляет с бухгалтерией химичить, однако я на этом основании не делаю выводов - пример конечно утрированный. А вы что меня знаете, чтобы утверждать что я был сволочью и т.п.? Потом МВД очень большая контора. С таким же успехом можно утверждать - чтобы стать начальником где-либо и какого угодно уровня нужно тоже стать сволочью (ну про высшие эшелоны власти я не говорю.
А приятель Ваш скорее всего послужил полгода без выходных и по 12 часов, да еще и с перспективой командировки в Чечню - и свинтил от такой жизни - а вам красивую отмазку нарисовал. Хотя МВД система жесткая, кто имел возможность сравнивать утверждают что жестче армии и иных спецслужб. Все ИМХО.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: KyryaP (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нихренась, товарищи. Вчера был суд - мировой судья Ленинского р-на участка №5 Маниленко Л.В. Постановление - ВИНОВЕН, лишение прав на 1месяц. На обьяснение в письменном виде оно даже не взглянуло. Суть постановления - автомашина имела транзитные знаки, не была зарегистрирована в ГИБДД - наказать по статье 12.2.2

"Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Часть2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."

т.е. по ее логике знаки "транзит"(ГРЗ тип 16 между прочим !!!) не являются государственными регистрационными знаками. Вежливо указываю судье на этот бред. Она мне мило отвечает что бодаться с краевой ГИБДД не хочет. ЭТО СУДЬЯ-ТО !!! Теперь буду подавать апелляцию. Кто знает что писать в апелляции??? И стоит ли там указывать на такое поведение судьи???
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Shurhenchik (80.244.41.---)
Дата:   давно

Обязательно апелляцию!!!!!!
А доводы в кратце вышлю попозже.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: KyryaP (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заранее спасибо, очень жду. И пожалуйста, кто силен в юриспруденции подскажите, plz, номера статей на которые ссылаются при подаче апелляций...
-----------------------------------------------------------
Глаза боятся - руки делают. Прорвемся :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024