Заехал сегодня в ГИБДД Владивостока посмотреть какой у них улов. Да-а-ааа. Круто. Такого наплыва

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заехал сегодня в ГИБДД Владивостока посмотреть какой у них улов. Да-а-ааа.... Круто. Такого наплыва желающих попасть в 5-ый кабинет я давно не наблюдал. И это несмотря на то, что специально поехал на 2 часа позже. Думаю, вдруг очередь уже рассосалась и тогда я все-таки схожу, чтобы получить какое-никаое решение.
Какой там! Думаю, что они и к концу дня не разгребут. Впрочем, свою миссию я выполнил - в журнал прибывших записался, но желток не отдавал, т.к. потеть там еще 2-3 часа не входило в мои планы. На всякий случай сделал копию. Кстати, и всем кто пойдет на разбор рекомендую отдавать ксерокопии Вашей копии. Надоест стоять в очереди - развернетесь и уйдете.
Теперь, думаю, надо ждать повестку в суд. Жаль. Хотелось бы и принятое решение оспорить, а так они просто съедут с темы и все дела.
И никакой пользы. Так как кроме неправильной классификации при составлении протокола было столько процессуальных нарушений, что их хватило бы даже если б у меня и вправду номеров не было.
 
 Re: ИДПС - инструкция по эксплуатации.
Автор: Удивительное рядом... (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

>- можно ехать к ближайшему КП и просить о помощи. Пытайтесь инспекторов на КП перетянусь на свою сторону баррикады.

Гы! Так точно и без машины останешься. Ворон ворону глаз не выклюет
 
 Re: ИДПС - инструкция по эксплуатации.
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Гы! Так точно и без машины останешься. Ворон ворону глаз не выклюет

Я не могу отнести себя к фанам ГИБДД, но считать, что они все отмороженные, тоже нельзя.
Большинство среди них - адекватные люди. Я не говорю о грамотности-неграмотности и прочем. Тут все зависит от стиля Вашего поведения. И если Вы войдете на КП с таким настроем, то можно не сомневаться - однозначно останетесь без машины. Впрочем, уверен, что я зря все это пишу. Товарисча "Удивительное рядом..." мне уж точно убедить не удастся.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Gess  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

огромное спасибо статуту за поддержку!

сам попаду со дня на день. можеть дадите адресок, куда вам доки принести, а то комиссия ето все туфта. ежели ети придурки выписывают 2!!!! статьи коапп за одно нарушение, ето уже говорит об неполноценности гаев.

всем! чем быстрее мы их отлучим от етой кормушки, тем лучше будет для всех!

зы, а психовать и наежжать на дпса на жарком пыльном посту реально глупо. я вот всегда прикалываюсь с ними, приглашаю к себе в салон например бумаги писать, у меня мол кондицыонер и атмосфера свежее и приятнее. или анегдот какой.....
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

В этом споре с МВД есть хорошая аналогия: регистрационные знаки 16-18 "ТРАНЗИТ" и паспорт гражданина РФ - основной документ, удостоверяющий личность.

Во-первых, давайте не будем уподобляться МВД-шному быдлу и не будем ПРИДУМЫВАТЬ норм, которых НЕТ в законодательстве. Это ИМ, судя по разным правовым форумам, вполне удается. А народ МОЛЧА ПЛАТИТ..
Ведь ТОЧНО ТАК ЖЕ год назад в Москве прохожие платили немецки.., пардон, милицейским патрулям, за требование показать некую "московскую регистрацию". И что, платили.. И тоже были ссылки на письма, телефонограммы, и прочие сексуальные пожелания от ментовского начальства..


Короче, в законодательстве НЕ СУЩЕСТВУЕТ понятия "просроченный"! Это относится и к паспорту и к регистрационным знакам.

Паспорт может стать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, если ты, скажем, будешь в нем рисовать, - эти признаки (недействительности) через запятую указаны в законе (Положение о паспорте, Постановление Правительства 828, и т.д.).
А теперь главное:

во-первых
========
т.н. "просроченные" паспорта РФ (т.е. после истечения сроков их замены) НЕ ПЕРЕСТАЮТ быть удостоверениями личности и удостоверением наличия гражданства РФ:

"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
45. Наличие гражданства Российской Федерации может быть удостоверено:
а) паспортом гражданина Российской Федерации;
...
д) паспортом гражданина СССР образца 1974 года...
е) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего...
...
Документами, указанными в подпунктах "д" и "е" настоящего пункта, может удостоверяться наличие гражданства Российской Федерации ДО истечения сроков их замены в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Что же касается сроков замены паспортов - это ВЕДОМСТВЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ МВД, а не административный акт федерального значения, подразумевающий административную ответственность.


во-вторых
========
НИГДЕ, ни в одном федеральном законе не предусмотрена ответственность гражданина за пользование т.н. "просроченным" паспортом.


Так что не ведитесь на наглую дезинформацию!!
(практику насчет "просроченных" паспортов можно почитать тут - http://www.hro.org/forum/read.php?f=3&i=21109&t=21109)



С рег. знаками ТС примерно то же самое.
Приказ 59 ( http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=1247 ) - это ВЕДОМСТВЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ МВД, которая регламентирует порядок регистрационных действий и документооборот при этом, не более того.
Физические характеристики и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ рег. знаков регламентирует ГОСТ Р 50577-93 ( http://fpf.referent.ru:4005/security/1/68953/1#h197 )

Нам интересен КОАПП, если у нас гос. рег. знак "ТРАНЗИТ", то он признает правонарушением:

12.1. Управление ТС, незарег-ном в установленном порядке (см приказ 59) - http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?postid=16940#post16940
12.2.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?postid=16942#post16942

"БЕЗ" - значит их ОТСУТСТВИЕ, невозможность ПРЕДЪЯВИТЬ.
А т.н. "недействительность" или "просроченность" гос. рег. знака "ТРАНЗИТ" по истечению срока действия (даже в приказе 59, - ведомственной инструкции - нет такого определения!) - это совершенно иная правовая ситуация, которая и остветственность за которую НИГДЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНА.
Более того, собственник ТС НЕ ОБЯЗАН каким-то обменивать или продлевать срок действия выданных ему знаков "ТРАНЗИТ", предусмотрена лишь ВОЗМОЖНОСТЬ их продления.

У собственника ТС существует только одна ОБЯЗАННОСТЬ - зарегистрировать ТС в установленные сроки, ответственность за которую как раз и предусматривает статья 12.1.

Налицо явная ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ (что есть норма для МВД).

Ну а для нечитаемых, нестандартных и установленных с нарушениями ГОСТа (т.е. тем не менее УСТАНОВЛЕННЫХ на ТС!) есть статья 12.2.1, правда в принципе непринемимая для ТС, не стоящих на учете.


НЕ ДОВЕРЯЙТЕ МЕНТАМ (они ПРОТИВ ВАС!), ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ!!
А любые ФАНТАЗИИ на тему 59 приказа, 12 главы КоАППа, закона 120-ФЗ, ГОСТа 50577-93 - это привелегия суда, как минимум.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Statut (82.162.137.---)
Дата:   давно

Саециально для Tekila:

Попробуте последовать правилам которые я изложил ранее.

А начать разговор с инспектором сидя в машине - вы леди (этикет обязывает).

Но сначала поздоровойтесь и улыбнитесь самой красивой Вашей улыбкой.

А на вопрос знаете ли Вы свое правонарушение -удивленно поморгайте глазками, они у Вас обворожительны. И увидите результат.

Инспектор готов с Вами спорить (каждый пытается ему "втележить", что был прав и невинен) но не готов к улыбке.

Но не вздумайте заигрывать или либезить. Думаю Вы поймете, что я этим хотель выразить.

А все, в том числе и женщины, забыли непобедимую силу улыбки.

Плохо читаете литературу: Библия, "Мастер и Маргарита" - описание Иесуса, немного подзабыл - что-то "Учение дурака", старый советский мультик - песенка "ну а дружба начинается с улыбки", сказки разных народов (а это народная мудрость проверенная веками).

Попробуйте для себя ответить - зачем человек улыбается? Зачем вообще нужна улыбка? Ни одно на земле животное не наделено подобной функцией.
Что позволило человеку, как животное, обделенному слухом, когтями, шкурой, зрением и т.д. и т.п. не только выжить на земле среди мостодонтов, но стать царем природы?

Когда найдете ответ (он только для ВАС) тогда и оцените этот совет и поймете старую мудрую молдавскую поговорку - "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"

Надеюсь я Вас не обидел (глупым советы давать двойная глупость).

С глубоким уважением,
директор ООО "ЮК"СТАТУТ" А.В.Кузнецов
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Tekila (Vladivostok) (82.162.40.---)
Дата:   давно

То Statut:
Я уже писала ответ FSTI по такому же нравоучению ко мне. Я не маленькая девочка и стаж у меня (именно стаж вождения) 12 лет и всякое бывало на дороге, и с разными инспекторами разговаривала. Но никогда я не грублю и не "наезжаю" (я не БТР, чтоб наезжать). Сфера моей работы - это общение с клиентом. Поэтому фокус лояльности у меня в норме.
И "Мастер и Маргарита" мой любимый роман.
Вы меня не обидели, Вы просто меня не понимаете и не пытаетесь понять , а только учите. Далее как вчера , уставшая после работы,допустила грубый ляп на дороге ("и на старуху бывает.........."). чуть не поплатилась лишением прав. Ничего, 40 минут, но отпустили. Спасибо им за понимание.
С уважением, Теки
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Tekila (Vladivostok) (82.162.40.---)
Дата:   давно

директору ООО "ЮК"СТАТУТ" А.В.Кузнецову:
- по поводу улыбки - не всегда она бывает лучшим другом.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Согласен со Statut'om ... добрее нужно быть ... вот давеча нарушил злобно ПДД сразу несколько злобных пунктиков ... ну да ! виноват я на все 100% !!! лишение прав в данном случае имело бы место быть ... посидели ... поговорили о том о сем (им же инспекторам тоже скучно :))) в итоге написал он мне бумажку на 50р о парковке не в том месте ... и усе ... все довольны ... он выполнил свой долг и наказал меня ... и я тоже не в обиде ибо вызволять свои права геморно уж больно ...
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: 3oppo (82.162.85.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке( по консультации у знакомого адвоката)-ситуация такова,что все дела по просроченным транзитам проиграны.Судьи боятся создать прецендент.А на опротестование решения суда первой инстанции ещё никто не подавал аппеляцию.Все тупо платят.
Суд ссылается на ужесточение наказания-вот только не известно за что?
Это не мнение,просто довел информацию к сведению.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024