один раз забрали, можно дальше до суда кататься и трогать не будут или еще кучу напишут? у кого как?

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Great Alexx (80.243.79.---)
Дата:   давно

один раз забрали, можно дальше до суда кататься и трогать не будут или еще кучу напишут?
у кого как?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Vita -li (62.205.163.---)
Дата:   давно

Продлил транзиты . За суботу по Москве из за них аж 12 !!!!! раз останавливали. Щас думаю . точно оштрафуют.но ниче ... Такое чувство . что они как с цепи сорвались
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: g75a (---.139.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

да..к слову, выписывание сразу 2х протоколов по статьям 12.1 и 12.2 п2 сотрудник ГИБДД опять-же нарушает КОАП...в частности статью 4.1 п5 (Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение).....
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: CARIBus (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня уже три протокола.
И все на комиссию 31-го , одна в краевое и на фонтанку.
у всех время одно с 14-18. Как быть?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: big stone [Владивосток] (211.61.100.---)
Дата:   давно

blya...
zavtra vozvraschayus' na Rodinu...pochital vas - ofigel, chto tut tvoritsya...

znachit ezdit' budu tol'ko c videokameroy i s inspectorami obschatsa tol'ko v rejime "interview"

vpolne mogu popolnit' ryady boryushihsya s GAI-proizvolom (v svoe vremya 2 raza otsudil prava, iz'yatye za "vstrechku")
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Денег не даю! (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to CARIBus:
Если Вы платить по их первому зову не собираетесь, то можно и не ходить, повестку в мировой суд сами пришлют, а там уж постановят. И еще, в суд тоже не ходить можно, там тоже все без Вас решат. Заплатить.

Даааа.......
Ниииииштяяяяк......
Протоколов выписываю, как оказалось, и два и три и больше, это только водительское один раз забирают.
Я было подумал, обкатаюсь вдоволь по времянке))
Нормальный такой метод шантажа получился.
Государственный метод.
В правовом государстве.

Это ящур до нас добрался! Животные совсем сдурели!
Скорей! Скорей лекарства!!!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To g75a:
На фоне идиотских разъяснений каких Вы ожидали действий?
Теоретически он почти ничего не нарушил. Он составил два протокола за два нарушения, которые он усмотрел в Ваших действиях. При этом он действовал в полном соответствии с разъяснением одного своего мудрого начальника.
Разумным было бы написать 1 протокол, но указать 2 статьи нарушения - работы меньше.
А Вам нужно было бы добится указания времени в обеих протоколах, чтобы было видно, что это одно действие, а не два.
Читайте Кодекс:

"Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания."

Никто не может запретить ИДПСу писать 50 протоколов, если столько нарушений он увидел в одном действии. Но наказание все-равно будет одно. Поэтому УМНЫЕ ИДПСы пишут один протокол, а ВЛАДИВОСТОКСКИЕ - ДВА. Самому обидно (как жителю В-ка), но что делать - "яблоки от яблони" сами понимаете.
Возмущаться тут нечему. Вы разве уже несете какую-либо ответственность? Нет. В чем же претензии? Вот когда будете нести 2 за 1 - тогда и будете возмущаться. Составление протокола, т.е. фиксация факта нарушения, и привлечение к ответственности - разные вещи. Все в соответствии с разъяснением Президента: "мухам - направо, котлетам - налево". ИМХО.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

> У меня уже три протокола.
> И все на комиссию 31-го , одна в краевое и на фонтанку.
> у всех время одно с 14-18. Как быть?

Поехать на фонтанку - записаться в журнал очередности - есть там у них такой.
Желток не сдавать.
На вопрос "Почему?" - ответить "НЭ ХАЧУ. А ЧО?".
Ехать в краевое. Там я порядков не знаю, но сделать примерно тоже самое.
Потом ехать домой смотреть ТВ и ждать повестку в суд.
Можно никуда вообще не ездить, но тогда чуть сложнее потом будет.
А может и не будет. Они и сами скорее всего в суд отправят. А из суда Вам повестка придет.

Вот и все.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Вот моя жалоба,сегодня понесу в суд.Если где не прав - то поправьте.


В суд Советского района
г.Владивостока
От Пупкина Василия
Петровича,проживающего:
Г.Владивосток,ул.Тормозная 40,
Кв.1


ЖАЛОБА
на постановление по делу об адмминистративном правонарушении

24.08.2005 мировым судьей Шульга Е.А. было вынесено постановление о привлении меня к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 25 МРОТ(две тысячи пятьсот рублей)за якобы нарушение ст.12.2 ч.2.
Данное постановление является необоснованным и незаконным в связи со следующим.

1) В качестве аргумента в пользу обвинения суд приводит п.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации,т.е. на механических транспортных средствах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
НО:Пункт 2 «Основных Положений…» регламентирует установку любого номерного знака,кроме «ТРАНЗИТ»
Пункт 2 «Основных Положений…» в оригинале гласит:

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 07.05.2003 N 265)
Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр.
На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами.
Разберем по абзацам.Согласно п.2 регистрационные знаки должны быть установлены НА ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ.Для регистрационного знака «ТРАНЗИТ» Положениями не регламентируется ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТО,регистрационный знак «ТРАНЗИТ» устанавливается согласно ГОСТу Р 50577-93:
3.6 Регистрационные знаки типа 16 -18(ТРАНЗИТ) должны устанавливаться:
— на легковых автомобилях и автобусах — один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;
— на грузовых автомобилях и тракторах — один знак на переднем ветровом стекле внутри кабины справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;
Регистрационные знаки, выданные на мотоцикл и прицепы, должны находиться у водителей.
Кроме того,регистрационные знаки типа 16-18(ТРАНЗИТ) не должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр
Из вышеуказанного можно сделать вывод,что законодатель по умолчанию применяет п.2 «Основных Положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» к автомобилям ,зарегистрированным в установленном порядке ,что неприменимо в данном случае,потому как мой автомобиль был незарегистрирован в установленном порядке.

Далее,по квалификации административного правонарушения.

11 августа 2005 года я был остановлен на КП-19 гострассы Хабаровск-Владивосток инспектором ГИБДД,который,проверив документы и проверив УСТАНОВКУ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ на автомобиле,отдал документы другому инспектору,сидевшему внутри КП-19,который,как я понял,занимается выписыванием протоколов,и обьяснил суть правонарушения – просрочены транзиты.После чего вышел обратно.Оставшись с другим инспектором,он спросил меня,знаю ли я ,что с 9.08.2005 года просроченные транзиты квалифицируются не по ст.12.1 как раньше,а по ст.12.2.2.Я ответил,что таких изменений в законодательстве предусмотрено не было,было лишь увеличение штрафов по ст.12.2.2 до 2500 рублей.Он сказал,что ему поступил приказ начальника УГИБДД Приморского края Оборина квалифицировать данное правонарушение,а именно – управление автомобилем незарегистрированном в установленном порядке,как управление автомобилем без номерных знаков,т.к. срок действия моего регистрационного знака «ТРАНЗИТ» истек,а поэтому,с егог слов «его не существует».Я возразил ему,ибо данные регистрационные знаки были мне выданы в ГИБДД и записаны в ПТС в особых отметках,и,насколько я знаю,согласно правилам регистрации автомобиля при его государственной регистрации регистрационные знаки «ТРАНЗИТ»,как и справка-счет, сдаются в РЭО ГИБДД,для последующей их утилизации,Поэтому я не согласился с такой трактовкой закона,поскольку даже начальники ГИБДД не в праве трактовать законы по своему мнению.
Обьективной стороной моего правонарушения является невыполнение п.1 «Основных Положений о допуске транспортных средств к эксплуатации»,что наказывается ст.12.1.КоАП РФ.
К тому же,законодателями никаким нормативно-правовыми документами не устанавливается аннулирование регистрационного знака «ТРАНЗИТ» при окончании его срока действия,можно продлевать регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» в любом промежутке времени с начала его действия,поэтому приравнивание недействительного регистрационного знака к его отсутствию является ошибочным.

На основании вышеизложенного и в соответствии с гл.30 КоАП РФ прошу отменить постановление.

26.08.2005

______________________Пупкин В.П..

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Доброжелатель (---.ic.dvgu.ru)
Дата:   давно

2Директор: жалоба хорошая, посмотрим что на нее районный судья скажет. А может в жалобу еще для веса коментарии к статьям КоАП добавить?
Вся вселенная с нетерпением ждет когда появится первое оправдательное постановление, которым гайцам можно будет по ушам давать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024