За Транзиты Права Животное Забрало

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Денег не даю! (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня животное с палкой выделив мой автомобиль в потоке, ибо теперь вывешенный на лобовом стекле транзитный номер действует на них, как красная тряпка на быка, бросилось наперерез. Взмахнуло полосатой палкой.
Останавливаюсь.
- Добрый день, животное такое то
- Добрый день..........

....... животное оскалилось
- А транзит то у вас просрочен!!! Пойдемте протокол составлять!!!!
- Нет, не протокол, пишите квитанцию.
- У вас сведения старые, с 8го числа - протокол, комиссия, штраф 2500р или лишение.
- Статья по которой меня штрафовали до этого - неизменна, выписывайте квиатнцию.

Животное молча идет в свою машину и начинает заполнять протокол.
- Я не стану подписывать!
Животное пишет.

Предельно доступно и доходчиво объясняю животному, что оно неправо, инкриминируя мне нарушение которого я не совершал, что поправки коснулись иного пункта, что просроченный транзит это тоже документ и он СУЩЕСТВЕТ!!!! и установлен в соответствии с существующим порядком, что по его логике!!!!!! в кодексе образовалася нерабочая статья 12.1
Обяснял долго, называл статьи, пункты, приводил примеры и прочее...

Для животного все это пустой звук, и как оно сказало:
- У меня прказ!
...и вручило протокол.

В протоколе мое нарушение описанно как
"отсутсвие государственных регистрационных знаков"

Тыкнув напоследок, еще раз в транзит на лобовом стекле и переспросив
-Видишь? Это значит не зарегистрирован в установленном порядке!!!
я стал излагать свою точку зрения в протоколе.


Права отобраны, дата комисси назначена. На комиссии, уверен, что будут животные, умные не более составившего протокол. Объясню все еще раз или два или три или ..., но наверняка не поможет.

Значит суд.

Я к чему
все, что я тут читал касательно этого вопроса, для животных значения не имеет. Права забирают не смотря ни на что.

Готовтесь к суду господа транзитчики!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

У нас в городе за просроченные транзиты 50р.
Комсомольск-на-Амуре


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Денег не даю! (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

везет вам.......

ждите
докатится
кормушка ж не хилая.....

хотя, может суд по рукам даст ......самому смешно......
и не докатится...
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Virus [Москва] (---.cwn.ru)
Дата:   давно

Вчера меня на смотровой точно так же дернули!
Тока я штраф заплатил!
На самом деле я слышал что изменения коснулись обоих пунктов они мне вчера даже приказы и распечатки телефоннограм показывали! Что людей с просроченным транзитом надо штрафовать по статье 12.1 и 12.2 вот так вота:(((((
так что терь тока транзит проблевать!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: lissem [Ростов-наДону] (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Вчера та же ситуация.Никакие доводы и номера статей не помогают.Реально помог только "звонок другу"из ОСБ.Тогда извинились.Даже полтинник не взял.Просто это очень нехилая кормушка,и так просто от неё они не откажутся.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Tekila (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Безззполезно с ними спорить..
Животное забрало у меня права на КПП Шаморы. Тупо мне твердило - "статья 12.2, статья 12.2...", попросила показать его эту статью и новые изменения - хых , ответ был туп: " Я не обязан Вам показывать какие либо приказы. У меня распоряжение и .... всё тут".
Читаю протокол - Нарушение за что остановили: " Водитель управлял транспортным средством не зарегистрировав в установленном порядке, транзитные номера" ( статья 12.1) , чем нарушил п.п. 2.3.1. ПДД
И тут же лепит мне в протоколе штраф со статьи 12.2. часть 2
Вот где они нашли брежь. "Ваши транзиты просрочены , это все равно что просроченные права, паспорт и т.д. У Вас НЕТ ничего .... и вы поэтому будете наказаны.. " .. Я просто обалдела от этого бреда..
31.08 на комиссию платить не собираюсь ... хочу побадаться с ними через адвакатов, если найду время.
А еще , я поехала на след день ставить машину на учет, мне выписали штраф в 50 рублей за просроченные транзиты в МРЭО и ....я спокойно получила номера... Несостыковочка какая то получается.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Денег не даю! (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Tekila!
давай!!!
бодайся!!!!
и я тоже буду!!!!!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Virus [Москва] (---.cwn.ru)
Дата:   давно

Вот терь и у меня вчера права изъяли:(((
комиссия во вторник!
Попробую разрулить всю эту тему!
Жаль в юридическом смысле не силен так что боюсь не выгорит ниче:(((
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: тарктил (82.162.58.---)
Дата:   давно

тупо канешно....но зачем бодаться? не проще оформить машину, а не кататься с транзитами месяц))) сами приучаем к кормушке(((((((((
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: kola (---.dialup.relline.ru)
Дата:   давно

А что будет за просроченный временный учет?

номера есть, в свидетельстве о регистрации написано - действительно до.

я могу просто брать с собой ПТС и ездить пока на нормальный учет не встану?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024