Известен случай решения суда в пользу водителя: [url]http://wwwboards.auto.ru/gai/444723.html[/url]

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Известен случай решения суда в пользу водителя:
http://wwwboards.auto.ru/gai/444723.html
 
 Re: Животное Захлопнуло Забрало
Автор: 3oppo (82.162.85.---)
Дата:   давно

ЗАДАЧКА-
Если я снял гос.номера (для небольшого дельца) и меня остановил ИДПС
ИДПС-где номера?
Снял.
Зачем?
Надо было.
Права изъять,на коммисию на Фонтанку тогда-то.
Вопрос-ИДПС отпустит меня дальше без номеров или нет?

ИМХО-Я полагаю что нет, т.к. езда без номеров практически запрещена. В таком случае если просроченный "транзит"(см.отсутсвие номера) какого хрена я сдав ВУ на коммисию уже месяц раскатываю по В-востоку.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Valenok (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: 3oppo (82.162.85.---)
Дата: 14-09-05 15:09

ЗАДАЧКА-
Если я снял гос.номера (для небольшого дельца) и меня остановил ИДПС
ИДПС-где номера?
Снял.
Зачем?
Надо было.
Права изъять,на коммисию на Фонтанку тогда-то.
Вопрос-ИДПС отпустит меня дальше без номеров или нет?

____________________________________________________________

А что ты думаешь он с тобой делать будет??? К себе домой поведёт???
 
 Re: Животное Захлопнуло Забрало
Автор: 3oppo (82.162.85.---)
Дата:   давно

Следовательно изъяв ВУ и отпустив меня "без номеров" ИДПС сам подводит к тому что трактовка о п12,2 не работает.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Вопрос-ИДПС отпустит меня дальше без номеров или нет?

А я бы не отпустил. Я бы подождал, пока напарник пройдет вперед по направлению Вашего движения метров на 10. А потом отпустил бы Вас.
А коллега снова остановит. Как в детской песенке: чего-то там про "мочало - начинай сначала".
:)
ИМХО, реальное отсутствие номеров = запрет эксплуатации. И Ваша попытка снова сесть в авто, завести его и тронутся с места = новое нарушение. Можно идти вслед за Вами и составлят протоколы один за другим. Пока до Вас наконец не дойдет, что НИЗЗЗЗЯ!!!
Есть только один законный способ перемещения ТС без номеров - на эвакуаторе.
 
 Re: Животное Захлопнуло Забрало
Автор: 3oppo (82.162.85.---)
Дата:   давно

Опять-же если просроченный транзит есть отсутствие номерного знака .Но я то гоняю по городу реально на просроченных транзитах т.е.без номеров.Просто по" времянке" и все хорошо. получается если следовать логике Оборина-имея на кармане лишние 2500.я могу снять номера и раскатывать без них до первого ИДПС. а там уплатив мзду или отдав ВУ могу ехать дальше.
По факту со мной так и произошло.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"Раскатывать" не получится, я уже объяснил почему.
А то, что по факту получается - это недоработка гайцев и к законодательству отношения не имеет.
А вот то, что по указанной логике ЛУЧШЕ СНЯТЬ ТРАНЗИТЫ - это факт. По крайней мере в глаза бросаться не будут. А в потоке машин попробуй вовремя разгляди отсутствие номеров.

Идиотизм полный.
:(
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Frants [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Помогите плиз люди добрые шаблоном по обжалованию. Не могу найти...
а 10 дней то уже вот вот закончаться...
А также куда его нести... Или лучше по почте отправить? На какой адрес?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На кого жаловаться-то собрался? И по какому поводу?
А то просьба выглядит как "дайте мне срочно того, чего мне сейчас не хватает".
Понятно, чего не хватает.
:)
Если жаловаться на мирового судью, то жалоба - районному через того-же мирового, т.е. вручаешь мировому, а он - "передаст" :)
 
 Сегодня опять остановили :)
Автор: Доброжелатель (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

Причем не какйонить там стажер, а толстый солидный дядька при звании и давай намекать на 12.2.2. Мол счас такие времена, пртокол, суд, сибирь. Я согласился на протокол. Он закрылся один с моими документами в машине, а меня попросил погулять минут 5. Потом еще раз убедился что я готов на протокол либо на 12.1 или на предупреждение :). Далее стал жаловаться, что все кругом умные, в суды ходят и отмазываются. Но тем не менее документы отдал и пожелал счастливого пути.

Вот же развод на ровном месте. Народ! Не ведитесь!
А в машине пока разговаривали попросил сотовый если есть, то отключить, а то мол рация плохо работает :)) Вот жулики! Но диктофона уже баяцца!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024