Со мной это случилось на той неделе. - Японские автомобили

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Доброжелатель (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

Со мной это случилось на той неделе.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1238247&t=1238247
Жду повестки в суд, буду биться до ВС! :) Денег они от меня получат не более 50р!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: gi-vi (212.107.203.---)
Дата:   давно

так что все якобы вsигранные дела по 12.1 фантазии? прихожу к такому выводу потому что реального скана документа так никто и не опубликовал ...
а насчет того что дежурный развед-хм....... я его фамилию записал и номер жетона да и разговор писался на диктофон
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Лена Хакамада (---.nsk.su)
Дата:   давно

Здравствуйте!

У нас та же песня, 12.2.2. Владивостокский парень, перегонял машину в Новосиб на грузовике, на грузовик транзиты продлил, а на легковую нет. Попал в Новосибе, есть два свидетеля с его стороны. Гаисты протоколы выписали грамотно, с разнесением по времени в 25 минут, разными почерками и наловили свидетелей с улицы для 2500-рублевого протокола (на полтинник - остался без подписей свидетелей). Есть косвенные указания что транзиты были. Формулировку записали дословно такую: "На машине отсутствовали гос номера. Транзитные номера просрочены.". В объяснении водителя нет того, что номеров НЕ БЫЛО, было объяснение, ПОЧЕМУ они просрочены.

Права отобрали, послали в Камень. Ветку прочитали поздно, а то бы пришли подписаться (как раз в то время были во Владике и жили на Тихой!).

Самое главное - одна из свидетелей происходившего - журналист!

Хочет статью писать куда-нить в Москву.

Что там хоть слышно-то?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: EvgAD (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

У меня вчера-03.10.2005 г.- был уже третий(!!!) суд по третьему протоколу(!!!) по ст 12.2.2. Счет уже 3-0 в мою пользу. Единственное, что огорчает по этому поводу: судьи не переквалифицируют нарушение на 12.1. а просто прекращают производство по делу в связи с отсутствием в действиях состава административного правонарушения. Причем просматривается тенденция к тому, что судьи оч.субьективно выносят свои решения, блин реально по методу фейс-контроля: если видят, что перед ними человек с невысоким уровнем правовой грамотности, пришедший не готовым к судебному разбирательству, не знающий о своих правах по КоАП-процентов на 100 уйдет с лишением или штрафом.
Кароче, какие мозгоёпы протоколы пишут, такие же мозгоклюи и принимают по ним решение.

Евгений, г. Курган

NO PASARAN!!!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: gi-vi (212.107.203.---)
Дата:   давно

вот же ведь кто то выигрывает !!!! помогли бы-выложили скан реального положительного решения суда
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

Только что забрал права и постановление из суда. здесь

 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: EvgAD (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Дык я же говорю, какой прок от постановлений по моим делам, если судьи их просто прекращают по ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ причинам (например гаец указал в протоколе нарушение :"управлял ТС с просроченным транзитным номером..." и нарушил "12.2.2". Понятно, это реальный косяк гайца. Я в последнем слушании сам просил судью не принимать во внимание все протокольные ляпы, а рассмотреть дело ПО СУЩЕСТВУ, но... Меня задолбало это всё и я уже написал жалобу в прокуратуру и губернатору, см. выше по ветке (кстати и объяснения в суд предсталял на основе этой жалобы), дык пришел ответ от нач.отдела писем обл.админиСРАЦИИ - они переправили сию жалобу на рассмотрение в обл.ГИБДД!!!...офуеть... Посмотрим, что скажет прокуратура....

Евгений, г. Курган

NO PASARAN!!!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: EvgAD (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Лена, в Вашем случае гаец сформулировал: "На машине отсутствовали гос номера. Транзитные номера просрочены." По КоАП ст. 12.2.2 КоАП РФ «управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков». Разница есть? Есть и какая! В этой ветке эти тонкости уже рассмотрены, далее были ли внесены в протокол свидетели, и счьей стороны- Вашей или гайской, а видел ли свидетель факт правонарушения, а предупрежден ли он об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Все эти нюансы, если они для Вас выгодны, смело излагайте в Объяснениях мировому судье.

Евгений, г. Курган

NO PASARAN!!!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: gi-vi (212.107.203.---)
Дата:   давно

спасибо огромное ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
за выложенное постановление. а то все до этого казалось фантазиями людей на кухне :-)
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: gi-vi (212.107.203.---)
Дата:   давно

вот теперь буду бороться за точно такой же документ мееня оправдывающий -как только получу его -через 10 минут буду в прокуратуре пусть разбираються с грамотеями



А насчет того что гаи сейчас пишет в протоколе-так у них специально у всех ест памятка именно по этому делу (просроченные транзиты) когда мееня оформляли -именно оттуда копировал побуквенно гибдунец
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024