2 dmitr_ts А вот за это правильно наказывают. И наказывать за это НАДО. А если ты балбес, то это не

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

2 dmitr_ts

А вот за это правильно наказывают. И наказывать за это НАДО. А если ты балбес, то это не лечится. Уже третий месяц пошел, как обсуждается, что гаера превышают свои полномочия, наказывая за просроченные, но висящие на месте транзиты, а ты хочешь, что б за их отсутствие тебя отпустили.

 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Statist  (80.237.99.---)
Дата:   давно

Есть еще пример успешного решения дела по транзитам. 9 августа остановили машину, водитель написал в протоколе "управлял а/м без госномеров, но на лобовом и заднем стеклах пристутствовал просроченный транзитный номер". Забыл, правда, указать, что не согласен, ну, ладно. 31 августа уже упоминавшася здесь судья Судебного участка №24 Советского района Шульга Е.А. выносит постановление о привлечение к ответственности по ч.2 ст.12.2 КоАП и штрафе 2500 руб. Подали жалобу в районный суд. Сегодня было заседание. Судья решение отменил, а по ст.12.1 наказывать не стал в связи истечением срока привлечения к административной ответственности... Помогал другу безвозмездно, очень зацепило такое поганое отношение власти к человеку.
А люди платят. Недавно был на суде в Находке (у самого забрали права за пересечение сплошной линии), так люди приносят квитанции на 2500 руб., получают права и дальше едут за следующим протоколом.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Shlomo (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

Да я так думаю, что недомозги и пусть платят, лишь бы по беспределу суд не выносил решения положительного по 12.2.2 для понимающих. Мне тут в обсуждениях моего дела по транзитам один товарищ начал вспоминать какие еще были случаи. Опишу вот какой: стоит гаец, ловит грязные машины, говорит, мол, машина грязная, потому снимаем номера, или вон там через квартал мойка - езжай мойся. Гаец с мойки масло на бутер мажет. Товарищ на полном серьезе мне это рассказывает, какие гайцы @!#$и. Хотя очевидно, что дебил тот, кто развелся на эту бодягу. Почитай хоть раз ПДД, статьи, к-ые к ним относятся. Или када в последний раз номера получал - досматривающий ТС мусор принудительным голосом гестаповца говорит особи лет 40, шоб он табличку там какую то протер получше, так тот, извиняясь, чуть ли не языком ее вычистил повторно. Адназначно - лохов надо доить. Но не фиг быковать же мусору (или судье), когда он не прав и его поймали на этом (в частности по транзитным делам) - это беспредел. Это с одной стороны. А с другой - все таки мне кажется (опять же по транзитным делам), что все это подходит под гос. статью мошенничества. В любом случае - надо бы по хорошему, чтобы хрен, к-ый тебя разводил, и у него не получилось - ответил за свои поступки. Однако, чё т такого не видно... Все рады довольны, что просто не наказаны за 12.2.2...

P.S. to FSTI: ну чё ты мне как младенцу азбуку втираешь? мне эта власть - ногой коня, мне даж на вердикт судей по идее @!#$. деньги победят зло в итоге, ездить я один хрен буду. но тут вопрос принципиальный - вызвался груздем, полезай в кузов. раз вызвались играть по правилам правового гос-ва - будьте им, раз ты сотрудник ГИБДД - помогай людям в дорожном движении, а не мешай им ездить. и т.д. и т.п. Иначе, это просто бздобол'ство и мочить таких надо бздоболов, даже на самом низшем уровне, например ИДПС или мировой судья (хорошо бы конечно уничтожать в прямом смысле слова, но по ситуации мочить можно и словом).
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: gi-vi (---.primcnti.ru)
Дата:   давно

сегодня выиграл суд-постановление суда переквалифицировать 12.2.2 в 12.1 постановление заберу во вторник а права после оплаты 50 руб
Всем кто поддержал -огромное спасибо . кто будет судиться удачи-дело в принципе предрешенное с самого начала
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: d_maxim (80.243.67.---)
Дата:   давно

Недавно суд я выиграл. Права забрали за то, что не было транзитов, т.к. их не выдали. А я оказался виноват. Было бы чем нарушать? А так не чем.
А если они говорят, что просроченная справка-счет или транзиты - это всего лишь бумажки, предложи ему их выкинуть. Что он на это скажет. Ведь когда ты придешь в РЭО ставиться на учет, у тебя все это потребуют и приколят к делу, все это юридически действующие документы.
А ваще в прокуратуру надо жаловаться. Пркуратуре только повод дай...
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Valenok (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Statist

Подали жалобу в районный суд. Сегодня было заседание. Судья решение отменил, а по ст.12.1 наказывать не стал в связи истечением срока привлечения к административной ответственности...
____________________________________________________________


А кто был судья районного суда?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Красноярцы, помогайте! Есть реальная возможность прекратить подобную беду в Красноярске. Что для этого надо?
ВЫВЕДАТЬ У СВОИХ ЗНАКОМЫХ ГАИШНИКОВ ПРО РАСПОРЯЖЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГАИ КРАСНОЯРСКА, ИВАНА ГОЛОВАНЦА.
Распоряжение датируется 3 сентября. Оно реально существует, является внутренней инструкцией. Выкладывайте в форуме или kr777@mail.ru
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: gi-vi (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

эта инструкция незаконна-так как не зарегистрированна в минюсте -и ее не зарегистрируют потому как она бред
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Называется так: разьяснительная записка , где нашим краевым нач ГИБДД подписано что езду с просрочеными транзитами и езду с одним номером приравнивать к езде без гос.знаков.
gi-vi !. Я это знаю, но оно мне надо для суда.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: gi-vi (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в суде как ты ее предъявиш? гаишники не говорят и не пишут в протаколе что действуют по этой инструкции- разъяснительной записке
опять же она подгрифом ДСП и ее предъявлятть судье как то незаконно как я думаю

я сделал так-получил решение суда по переквалификации 12.2.2 в 12.1 полчу во вторник бумагу с этим решением и поеду прокурору жалобу подавать в порядке надзора пусть разбираются
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024