Публикую постановление: П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 24 августа г.Владивосток

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Публикую постановление:



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


24 августа г.Владивосток


Мировой судья судебного участка №24 Советского арйона г.Владивостока Шульга Е.А. оассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Пупкина Ивана Петровича,110268 гр,уроженца д.Верхнепуповка Мусохранского района Попердыкинской области,проживающего по адресу г.Владивосток,узел теплотрассы №4,не имеющего постоянного места работы,в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоаП,


У С Т А Н О В И Л:



11 августа 2005 г в 12час00мин Пупкин И.П. в г.Владивосток в районе 751 км гострассы Хабаровск - Владивосток управлял а\м ЗАЗ-968МТТ без государственных регистрационных знаков.

В судебном заседании Пупкин И.П. вину не признал.

Исследовав материалы дела,суд полагает,что Пупкин Д.Г. обоснованно привлечен к административной ответственности,в связи с чем к нему надлежит применить меру административного наказания,предусмотренную ч.2 ст.12.2 КоАП РФ т.к. в соответствии с п.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации,на механических транспортных средствах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.Факт отсутствия государственных регистрационных номеров на автомашине принадлежащей Пупкину И.П. подтверждается протоколом 25ПК №1483967 об административном правонарушении физического лица от 11 августа 2005 года.
Подвергнуть Пупкина И.П. административному наказанию в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных нарушениях,суд


П О С Т А Н О В И Л :


Пупкина Ивана Петровича признать виновным в нарушении ч.2 ст.12.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 25 МРОТ,что составляет 2500 р.
Постановление может быть обжаловано в суд Советского района г.Владивостока через мирового судью Судебного участка №24 в течение 10 дней.




Мировой судья Шульга Е.А.






Вот такой вердикт был мне вынесен.И всем остальным тоже аналогичный,поэтому ИМХО:


КОРРУПЦИЯ ФАРЭВА!!!!!

Но вот тока куй им казлам,заLOOPацца буду и причем по конски - подзаибло это быдло в погонах...

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: JonSI [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Загляните сюда!!! Будем собирать подписи...
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1159124&t=1159124

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CROWN GS131 2.0L SuperCharger
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

2 Директор


Что то в вашем постановлении я не увидел были ли у вас установлены транзиты в соответствии с ГОСТ и т.д.
И ещё вы подавали судье какие нибудь ходатайства и тому подобное или просто пришли надеясь обосновать всё на словах???
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: ДНД! (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Личные наблюдения. Не претендуя на объективность.

Был там. Народу – тьма. Все в 5ю клетку. Практически все выходили с белой бумажкой – извещением о явке в мировой суд. Так что еще не все согласны заплатить. Пока. Белая бумажка – да, в руках, а вот желтая – копия протокола, сразу по выходу из 5й, была далеко не у всех, хотя, возможно, они сдавали копии копий. Я же свою копию получил только по требованию. Некоторые, мне кажется, считают: не отдали – так надо. НЕ НАДО! ЗАБИРАЙТЕ КОПИЮ ПРОТОКОЛА С СОБОЙ! или наделайте копий с копии и разбрасывайте))

Мировой суд! Что это? Это ж шарашка! Низшее звено! На него нет никакой надежды!

Дальше…

Цитировать не берусь, но суть донесу.
Было сказано, что данное нарушение (езда с просроченными транзитами) было переквалифицировано и теперь подпадает ровно под статью 12.2 ч. 2.
Все это – согласно приказу с самой большой высоты. И этот приказ ничуть не противоречит КоАП.
Вот так.

P.S.
Еще интересна дискуссия насчет улыбок. НА МОЙ ВЗГЛЯД!!! Улыбаться стоит лишь в том случае, если не знаешь закона и не уверен в своей правоте. Может быть и поможет. Лично я при общении с … говорю минимум: 1. Здравствуйте 2. Пожалуйста (при передаче документов в руки) Все! Ни улыбаться, ни смотреть на него, ни выскакивать из машины –не считаю нужным. И далее, мне говорят: «Счастливого пути». В ответ: «счастливо оставаться» и все! Либо!!! Если Вас обвиняют в том чего Вы не совершали, если Вы уверены в том, что не нарушали! Забудьте о такте и интеллигентности, в разумных пределах), по максимальному воздействию на их психику, самым мощным эффектом обладает Ваше ЗНАНИЕ ЗАКОНА!!! И желание активно действовать, защищая свои права и свободы. А нарушил – ответь по закону.

P.P.S.
Видел белобрысую популистку – лицемерку по ТВ. Очень смешно и обидно. Благодаря таким поборникам закона, существующим на всех уровнях, сознательным гражданам нет никакой жизни. В деготь, в перья, на кол и через весь город.

P.P.P.S.
Отдельно хочу сказать, что порадовался благосостоянию обитателей. Далеко не самые высокие чины общаются при помощи телефонов ценой около 500 у.е. и передвигаются на автомобилях ценой около 10 000 у.е.
Не надеть ли мне шкуру!!!???

to Директор:

Директор! У Вас одно из первых постановлений по данному делу, и, как мне кажется, настроены Вы весьма агрессивно). Полностью поддерживаю! Несколько позже меня ожидает такой же вердикт.
Пожалуйста! Держите в курсе своих действий по борьбе с беззаконием! Будем учиться друг у друга и все вместе добьемся справедливости!

За сим все.
jNO PASARAN!)
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Tekila (Vladivostok) (82.162.40.---)
Дата:   давно

То ДНД: Согласна с Вами полностью....
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Из постановления следует, что вынесено оно абсолютно законно и обжаловать в нем нечего. Откуда следует, что на ТС стояли транзиты (пусть и просроченные) ?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

soarer-tt (---.uk.deuba.com)
Про паспорта интересно (по решению ВС)
А насчет ведомственных инструкций, ИМХО, вопрос спорный.
И порядки лицензирования, и работу с гостайной и т.п. и т.д определяют именно ведомственые инструкции, зарегистрированные в минюсте. Но этим ведомствам соответствующим федералным актом (ФЗ и т.п.) предоставлено право такие инструкции разрабатывать.
Или я не прав? В этом случае можно не выполнять "океан" инструкций и положений, котрые разрабатывались в соответствующих ведомствах.
Наскоько мне известно, все такие приказы- инструкции для того и регистрируются в минюсте (как прошедшие правовую экспертизу).
Если я не прав - обьясните
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Gess  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

вы там, это.
директор, ты звони, если чо!
ну и расчитывайте на мою посильную....
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Вот, что я нашел:
Если транзитные номера получены официально в ОГИБДД, то они не могут считаться подложными. Если срок действия транзитных номеров истёк, то Вы управляете транспортным средством без действующих номеров и в соответствии с ч.2 ст.12.2 КоАП РФ Вас можно привлечь к ответственности за управление ТС без номеров в размере административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (1 МРОТ=100руб.) или лишить прав управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
http://www.uristy.ru/default.asp
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И что с того?
Еще одно неаргументированное мнение. Подойди к любому ИДПСу и он скажет тебе тоже самое.
Повторю вопрос - и что с того?
И то, что это мнение юриста еще не о чем не говорит.
В МВД почти все юристы.
И в третий раз - И ЧТО С ТОГО ?????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024