>>Вот, что я нашел: >>Если транзитные номера получены официально в ОГИБДД, то они не .>>могут

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: g75a (---.139.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

>>Вот, что я нашел:
>>Если транзитные номера получены официально в ОГИБДД, то они не .>>могут считаться подложными. Если срок действия транзитных >>номеров истёк, то Вы управляете транспортным средством без >>действующих номеров и в соответствии с ч.2 ст.12.2 КоАП РФ Вас >>можно привлечь к ответственности за управление ТС без номеров в >>размере административного штрафа в размере двадцати пяти >>минимальных размеров оплаты труда (1 МРОТ=100руб.) или лишить >>прав управления транспортными средствами на срок от одного до >>трех месяцев
--------------
IMHO транзитные номера в соответствии с ГОСТом 50577-93 и опираясь на 59 приказ о регистрации а/ми продолжают оставаться Государственными Регистрационными Знаками, и понятие "управление без гос знаков" не приемлимо... нет ни одного юридического документа, приравнивающего просроченные транзиты к их отсутствию, а за управление с недействительными гос знаками (по истечении срока действия транзита) в соответствии с ПДД и КОАПом четко предусмотренна ответственность по статье 12.1
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Отвечаю по существу:

В устной беседе с судьей ей было обьяснено,что транзитные номера были установлены,на что был дан ответ:ДИКТУЮ КРУПНЫМИ БУКВАМИ БУКВАЛЬНО:


- У НАС ПРИШЛО РАЗЬЯСНЕНИЕ ПО ТРАКТОВАНИЮ СТАТЕЙ КОАП ИЗ КРАЕВОГО ГИБДД,ВОТ - (Показывает мне тот самый пресловутый указ Начальника УГИБДД ПК Оборина,блин,хреново что не сделал ксерокопии,в котором говорится - Начальникам райотделов ГИБДД



Довожу до вашего сведения,что при составлении протоколов на автомобили с транзитами,непродленными в ГИБДД квалифицировать как управление автомобилем без номерных знаков по ст.12.2.2.


Задаю вопрос - но как же так,у меня транзиты были выданы ГИБДД о чем есть пометка в ПТС,и они не могут аннулироваться сами собой,для этого их у меня должны изьять,как действуют с просроченными водительскими удостоверениями.И как же указ некого начальника ГАИ,он разве приравнивается к закону? Она говорит - ничего не знаю,с вами дискутировать на эту тему не буду.Транзиты кончились - значит их нет! Я говорю - а как же тогда статья 12.1,она сама собой поглотилась следующей? Она говорит - она действует на машины не зарегистрированные в установленном порядке от 5 до 20 суток.Я говорю - я может быть,чего-то не понимаю,но по справке - счет и по транзитам я и без всяких соплей могу ездить от 5 до 20 суток и ничего мне никто не скажет.И как же комментарии к КоАПу? Она отвечает - комментарии - это просто рассуждения ,они к закону не приравниваются,а используются в качестве учебников или пособий,и ничего ровным счетом не значат.Вопрос о 12.1 она деликатно умолчала.

Секретарь(такая афигенная дэвушька,скажу вам,бляндынка) - выдает мне определение и бумажку с реквизитами,на что судья замечает - да не надо ему реквизитов,ты чё,не видишь что ли,он собрался аппеляцию подавать!С такой злостью в голосе...Я говорю:До свидания,выхожу и читаю вышеприведенный текст - и медленно АКУЕВАЮ!!!8-000000


Про транзиты - ни слова
Про то что были установлены - ни слова
Доказательство - ментовский протокол!8-()()()()()()))))

Т.е,судья ЗАБЛАГОВРЕМЕННО прикрыла свою.....кхм,сидалищную часть.в случае принятия аппеляции к рассмотрению и обвинению судьи в необьективности.Стенограммы заседания - нет,о чем мы там с ней разговаривали - да хрен его знает,она в любом случае отмазывается.

Карочи,презумпции невиновности у нас как не было так и нет,самому приходится доказывать то что ты не верблюд.Да и по хрену,посудимся,прикольно всё-таки,в любом случае хоть какой-то движняк.Ну не примут к рассмотрению - подадим еще куда-нибудь.

Я,кстати,уже кое-чё раскопал,про п.2 Основных положений,сейчас ну мля такую поэму-жалобу настрочу - чтобы они там обдристались от счастья...

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Gess  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

о!
я же гаварю судьи сами ссут выносить такие глючные решения.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>В устной беседе с судьей ей было обьяснено,что транзитные номера были установлены,

И как Вы собираетесь эту беседу к делу пришить?
Да и не обязан судья принимать во внимание "беседу". ХДЕ доказательства?
ИДПС написал в протоколе, что номеров не было. Вы под этим делом расписались,
в своем объяснении иного не утверждали. Это - доказательство.
Из чего судья должен сделать вывод о наличии ГРЗ на ТС? Я никак не пойму.


> - У НАС ПРИШЛО РАЗЬЯСНЕНИЕ ПО ТРАКТОВАНИЮ СТАТЕЙ КОАП ИЗ КРАЕВОГО ГИБДД,ВОТ
> - (Показывает мне тот самый пресловутый указ Начальника УГИБДД ПК
> Оборина,блин,хреново что не сделал ксерокопии,в котором говорится -
> Начальникам райотделов ГИБДД
> Довожу до вашего сведения,что при составлении протоколов на автомобили с
> транзитами,непродленными в ГИБДД квалифицировать как управление автомобилем
> без номерных знаков по ст.12.2.2.

Замечательно! Теперь хотя бы ясна суть этого документа.
Только, видимо, это приказ, а не указ.
И теперь уж совсем очевидно, что спорить с ИДПС-ом на дороге и
пытаться доказывать свою правоту на комиссии БЕССМЫСЛЕННО.
БОЛЕЕ ТОГО !!! В Интернете уже увидел тексты, которые свидетельствуют о том, что это не только в ПК.
Уже появляются признаки того, что это пришло сверху.
Ищу подтверждение, но, увы, пока не нашел. Может у кого есть? Поделитесь.

>Про транзиты - ни слова
>Про то что были установлены - ни слова
>Доказательство - ментовский протокол!8-()()()()()()))))

Я так и не понял - а откуда следует, что они были установлены?
"Меновский протокол" с вашими на нем подписями действительно
серьезное доказательство. И ничего смешного здесь нет.
А вот "устная беседа" - это "пустышка". И даже если они у вас действительно стояли, то ИДПС просто сделал Вас
"на процессуальном повороте". И тут уж ничего не поделаешь.
В суде другая логика, не как в повседневной жизни.
Возможно, это не честно и не справедливо, но зато по Закону.
С этим надо считатся.
Впрочем, я уже начал повторятся.
Ну, а если не привязываться к конкретному протоколу, то:
Ведь коню понятно, что распоряжение нач.ГИБДД ПК для судьи не указ
при выборе статьи КоАП. И даже приказ более высокого начальника ГИБДД - не указ.
Это всего лишь ведомственные документы.
Так откуда же единообразие (явно абсурдного) мышления?
Поэтому тут другие рычаги, а документ этот - это как раз для того,
чтобы создать на дороге иллюзию законности и недопускать свободомыслия у ИДПС-ов.
Не ругайтесь "с" и "на" ИДПС. Они выполняют приказ.
Тем не менее. Абсурдность и неправомочность подобной трактовки становится
(по крайней мере для меня) все более и более очевидной.
Самым полезным для всех сейчас было бы оспорить этот приказ.
Но для этого нужна его хотя бы ксерокопия.

>Т.е,судья ЗАБЛАГОВРЕМЕННО прикрыла свою.....кхм,сидалищную часть.в случае
>принятия аппеляции к рассмотрению и обвинению судьи в

Отнюдь. Эти части прикрыты только у инспекторов ГИБДД,
т.к. они обязаны выполнять приказ своего начальника.
А вот у судьи-то как раз она нараспашку.
Конкретно вышеописанный случай не в счет, т.к. в нем нет никакого противоречия законам,
не в обиду Директору будет сказано...

>Карочи,презумпции невиновности у нас как не было так и нет,...

Причем тут это?

>Я,кстати,уже кое-чё раскопал,про п.2 Основных положений,сейчас ну мля такую
>поэму-жалобу настрочу - чтобы они там обдристались от счастья...

Думаю, что не все так просто. Создать прецендент в рамка судебной системы ПК
мне представляется очень непростой задачей.
Поэтому рассчитывать на быструю победу не стоит.
С другой стороны и сомневаться в ней не стоит. Вопрос лишь во времени.
И тот, кто это придумал (не будем показывать пальцем, хотя штрафы идут в бюджет),
все это понимает, но за то время, пока кому-нибудь удастся добиться правды...
Представляете сколько денег поступит в буджет?!!!
И что Вы думаете - их потом начнут раздавать взад ???
:)))))))))))))))

PS По этой причине не стоит особо опасаться лишения прав.
Ваши права@!#$. никому не нужны. Нужны лишь
Пиастры! Пиастры!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: SergioL [Москва] (195.151.45.---)
Дата:   давно

А протокол судебного заседания есть? Та самая бландинко д.б. писать.
А это уже документ, что стороной по делу были даны следующие объяснения:.... Свидетели были при разговоре с ИДПС - почему ты их в суд не привел?

Sergio
Caldina ST215G, 4WD
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Tekila (Vladivostok) (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Не могу явиться на комиссию, обозначенную мне инспектором в протоколе. Работа не отпускает... :-(( (вот заПОПАла). Что мне за это будет?
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

а ничего не будет, дело автоматически передается в суд, тебе нужно только приехать в ГАИ и узнать место, дату и время суда. У меня такая же ситуация была.
 
 Все на охоту за шкурами жывотных!
Автор: M.Hakkinen [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Настало время поумничать - половина пятого утра :-))

Не думал, что запопаду, как выразилась Tekila, на этой ветке на полтора часа, а завтра, т.е. сегодня, просыпаться рано трубуется.

Ну да ладно, помочь форумчанам всегда время есть.

Начну с начала ветки (длинная получилась ветка, на целую неделю!):

1. Сам езжу по просроченным транзитам, ни разу не останавливали, но "ксива" всегда со мной (как говорил мой недавний босс, она должна быть просто впаяна в сердце - эко как, выходит без нее и в сортир не пойдешь, а вдруг там злобный @!#$одемон-фекалоид в форме сержанта ИДПС? А я ему "ксивой" по соплям!?). Но на самом деле если говорить серьезно то ИМХО наказали тебя зря. Как я и предполагал, в ветке высветился Кузнецов А.В., директор ООО "Статут" (отдельный респект), который после двух полезных советов начал всех учить жить. Нормально, за ним часто это замечаю, уж он-то имееет право.

2. Алгоритм действий, который описал FSTI, достоин отдельного респекта, вообще товарищ судя по постам достаточно подкованный в авто-правовой теме.

3. Насчет прокурорской бумаги с печатью и разъяснением ст. 12.1 и ее отличий от 12.2: как действующий прокурор (для простых смертных) могу пояснить:
На ответах прокуратуры (ессс-но, официальных) не ставится печать, почему, не помню, лень все пойти посмотреть. Достаточно одной подписи прокурора (... и вы в камере!) для придания силы ответу.
Насчет коньяка - можно конечено, но лучше не злоупотреблять двумя бутылками (что здесь пить-то?), гораздо более полезно для здоровься злоупортеблять ящиками этого самого коньяка (для остроумов - не из-под него , непосредственно него!).

4. Отдельный респект Директору за изложенные факты и максимально детальную историю, в т.ч. в кабинете мирового судьи, - вести протокол может и сам судья, освобождая от этой почетой обязаности бл.яддинку. Создать прецедент в сложившейся судебной практике (пардон, в складывающейся, т.к. действовать злобно карающая редакция ст. 12.2 КоАП РФ начала 28 июля, в день публикации соответствующего федерального закона в "Российской Газете") в принципе несложно, если сами не уверены в своих силах, можете обратиться в ООО "Статут" к Кузнецову А.В., под мотивировку заботы об автолюбителях ПК и гарантию освещения данной работы в местной прессе (за Ваш счет, разумеется), он, уверен почти, может потянуть это дело и безвозмездно, т.е. даром.

5. Еще один респект g75a за фразу "нет ни одного юридического документа, приравнивающего просроченные транзиты к их отсутствию". Я бы поменял словосочетание "юридического документа" на "нормативного правового акта", а в общем мысля в точку, каждое слово как гвоздь в крышку гроба уже упоминавшейся судебной практике

6. Насчет знания ведомственных инструкций, приказов и прочего гаишного мусора: вы как гражданин России, имеете право знать закон и применять его, не нарушая прав других граждан, т.е. содержание упоминавшихся документов вас не должно интересовать - это всего лишь подзаконный акт и распространяется он на вас только в случае если в нем прямо об этом написано, ну по ПДД вы еще экзамены сдаете, а остальные документы, кроме закона для вас - мусор (это сообщение для судьи).

7. To Statut: ГДЕ МОЙ ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ, КОГДА Я ЕГО УЖЕ ЗАБЕРУ? ЕЛКИ-ПАЛКИ!!!!

______________________________________________________

Ты мне еще Ницше начни цитировать!!... (к/ф ''Мама, не горюй'')

Черный пёс MMC GTO
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Гражданин Прокурор,

вы не находите в действиях ИДПСов явных признаков 19.1?
От трех до пяти...

Поздравляю с субботой ;)))
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

А протокол судебного заседания есть? Та самая бландинко д.б. писать.
А это уже документ, что стороной по делу были даны следующие объяснения:.... Свидетели были при разговоре с ИДПС - почему ты их в суд не привел?
____________________________________________________________

Да не должны они по Административке протокол вести, такая возможнось предусмотрена КоАП, но ! по вашему ходатайству и на усмотрение судьи....... а нахрена козе боян ? Правда на ваше ходатайство судья должна выдать определение.......
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024