2 Автор: juj (---.wom.ru) Вова ты что-ли?А где разбирательство было по делу-не в мировом суде на

За Транзиты Права Животное Забрало - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Автор: juj (---.wom.ru)
Вова ты что-ли??А где разбирательство было по делу-не в мировом суде на Блюхер-штрассе??
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: egorkrr (62.183.50.---)
Дата:   давно

Считаю!!!!!!!!!!!!!
Очень просто !!!!
Гражданин нарушающй закон НЕПРАВ
Если этот гражданин -ГОССЛУЖАЩИЙ- ВДВОЙНЕ
Если оный облечен властью от имени государства !!!!!!ТО ВПЯТЕРНЕ
Я БЫ ПРОСТО УНИЧТОЖАЛ!!!!!!!!!!!!!
Но нет у меня такой возможности!!!!!!!!
Даже наша ДУМА боится принять закон об этом!
Мужчин там единицы!!!!!!!!!!!!Остальные кто они? откель
ДОСТАЛИ!!!!!!ТРОЕШНИКИ! ТРУСЫ!!!!! И НЕ БОЙЦЫ!!!!!!!!!!


никогда не боялся за себя!!!!!!!
Хотя я знаю страны где все ЭТО ------------В ЗАКОНЕ!!!!!!!!!!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: juj (---.wom.ru)
Дата:   давно

2 Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
а ты хто?

а суд на Блю.хер штрассе был действительно.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: 3oppo (82.162.85.---)
Дата:   давно

Полагаю,что если в суде инспектор будет утверждать ,что номеров вообще небыло, ( в случае с транзитами)то получается он отпустил автомобиль в "счастливый путь" без номерных знаков.Попробуйте проехать без номерных знаков мимо ИДПС.Никуда вас дальше не отпустят пока не будет устранено нарушение,это помимо изъятия ВУ.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: EvgAD (217.106.58.---)
Дата:   давно

Три протокола в судах уже отбил. Но ДОСТАЛИ.
Накатал жалобу - продукт моего и НАШЕГО творчества. Многие увидят в ней и свои мысли.

Губернатору Курганской области Богомолову О.А.
_________________________________________________________________________
Копия :Прокурору г. Кургана Бабойдо В.А.

Копия: Начальнику Обл.ГИБДД Бабушкину . .

_____________________________________________________________________
от Д-ва Е.А., г.Курган, ул. В-ого, 99-99, р.т., д.т.


ЖАЛОБА

«10» и «17» сентября 2005 г. я управлял автомобилем марки Тойота Камри, государственный регистрационный знак «Транзит» №----RU 45, принадлежащим мне на праве собственности. На посту ДПС у п. Увал меня останавливали инспектора ДПС и составляли протоколы об административном правонарушении по ст. 12.2.2 КоАП РФ «управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков».

Данная статья состоит из 3-х терминов и одного предлога «БЕЗ»:
1) «Управление» - общеупотребительный термин, не нуждающийся в комментариях;
2) «Транспортное средство» - описание данного термина содержится в ст.12.1 КоАП;
3) «Государственный регистрационный знак» (ГРЗ) - описание ГРЗ содержится в ГОСТ Р 50577-93. Кроме того, ГРЗ является спецпродукцией строгой отчетности, т.е. он должен не просто соответствовать ГОСТу, но и должен быть выдан в установленном порядке соответствующими органами, а значит, учтен его номер, информация о ТС и владельце ТС.
Согласно словаря русского языка Ожегова: «БЕЗ» кого-чего, предлог с род.п.
1. Указывает на неимение, недостаток, отсутствие кого-чего-нибудь.
2. В отсутствие кого-чего-нибудь.»
Т.е. «БЕЗ»-значит их ОТСУТСВИЕ, невозможность ПРЕДЪЯВИТЬ.
Однако ГРЗ «Транзит» в соответствии с п.90 «Правил регистрации автомототранспортных средств….» (в ред. Приказов МВД от 22.12.2003 №1014, от 19.01.2005 №26, от 26.03.2005 №208, с изм., внесенными решением Верховного Суда от 10.10.2003 № ГКПИ 2003-635): «На снятые с регистрационного учета транспортные средства в соответствии с п.46 Правил, а также при условии выполнения требований, установленных п.66 Правил, заполняются и выдаются паспорта транспортных средств и регистрационные знаки «Транзит» с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия регистрационных знаков, которые заверяются подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения. Регистрационные документы и регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение» на моей автомашине были и находились на месте, предусмотренном для их установки ГОСТом Р 50577-93.
В соответствии с п. 1 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утверждённых Постановлением правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595), «…Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления…».
В связи с тем, что в указанный срок автомашина не была мной зарегистрирована в органах ГИБДД, мои действия необходимо квалифицировать по ст. 12.1 КоАП РФ как «управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке».
Из беседы с инспекторами ДПС выяснилось, что они выполняют приказ своего начальства, а именно командира БДПС Терешкина Б.Г., при этом показали ксерокопию какого-то приказа
Многолетняя практика показывает, что управление ТС с «просроченными» ГРЗ «ТРАНЗИТ» всегда наказывалось по ст.12.1 КоАП РФ и ни у кого не возникало сомнения в правильности подобной классификации. Прилагаю выписанные на мое имя постановления о наложении административных штрафов по ст.12.1 на 50 руб., а также распечатку с официального сайта ГИБДД GAI.ru. Всё встало с ног на голову после последних изменений в КоАП, когда изменилось наказание по ст.12.2.2 – 25 мин. зарплат вместо 0,5. После значительного «подорожания» ст.12.2.2 у руководства ГИБДД неожиданно наступило «озарение». И это не удивительно. Статья 12.2 ч.2 является гораздо более выгодной для ГИБДД. Зачем мучится с 50 (!!!) нарушителями ст.12.1? Гораздо проще попытаться всех привлечь по ст.12.2 ч.2. И если удастся из 50-ти водителей оштрафовать только 2-их, то это будет в 2 раза выгодней. А если не 2-их, а больше? А в условиях отсутствия судебной практики, в условиях далеко не 100%-ной юридической грамотности населения, при условии единообразного мышления всех инспекторов ДПС не двое, а 30-40!!! Будучи в ГИБДД и суде, я убедился, что количество незаконно оштрафованных водителей только в г. Кургане исчисляется сотнями, т.е. общий ущерб, нанесенный произволом ГИБДДешного начальства составляет многие миллионы рублей. И эти деньги изымаются из тощих кошельков граждан нашего далеко не богатого региона… Совершенно очевидно, что ГИБДД идет на явную ПОДМЕНУ ПОНЯТИЙ в своей надуманной «логической цепи»: «ПРОСРОЧЕННЫЙ ГРЗ ТРАНЗИТ»-> «НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ГРЗ ТРАНЗИТ»-> «УПРАВЛЕНИЕ БЕЗ ГРЗ»-> «ШТРАФ 2500», КАЖДЫЙ элемент которой НАДУМАН и ОТСУТСТВУЕТ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!!!!!
На основании изложенного, ПРОШУ:

- Прекратить произвол ГИБДД по фактам незаконной переквалификации нарушения ст.12.1 на 12.2.2
- Принять меры к возврату денежных средств и водительских удостоверений ВСЕМ противозаконно наказанным водителям нашего региона
- О принятых мерах прошу сообщить в письменном виде.








Д-ов Е.А.______________________



20.09.2005 г.




NO PASARAN!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Вот в принципе из-за чего я и переживал.Один протокол отсудишь - они тебе еще их миллион выпишут.

Падлы,мля...

Жду повестки...Жалоба уже там...

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Автор: juj (---.wom.ru)
Я работал в оптовом отделе в начале его становления....а кто на веге Вом'a не знает...
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Вчера, моему другу на суде вместо 12.2 присудили 12.1 и штраф 50 рублей. Транзиты выданы не были, машина беспробежная. Упертый "мусор" никак не хотел признавать свои действия неправильными и это сделал суд. Причем он в протоколе написал, что .....ХХХ передвигался на автомобиле *** без гос регистрационных знаков. На, что мой друг написал в объяснении : т.к. транзитные номерные знаки не были выданы, соответственно продлить их ,я , не мог, поэтому передвигался на автомобиле*** без них. А таких упертых тупых "мусоров" (да простят меня нормальные блюстители порядка на дорогах) пол страны. Или в итоге примут какую нибудь поправку в КоАП по поводу просроченных транзитов, или оставят транзитников в покое и со штрафом 50 рублей. Один протокол отсужен, а сколько их еще придется отсудить неизвестно...

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Павел777 (80.91.197.---)
Дата:   давно

Форумчане, сегодня и моей машины коснулась сия чаша. Водитель звонит что гай тормознул. Подлетаю-уже начал писать протокол. Только формулировку заставил его исправить. Получилось так.

"Управление автомобилем без государственных регистрационных знаков (транзит). Транзитные знаки установлены, но просрочены."
И вкатал 12.2.2. При этом ссылался на устное распоряжение начальства о том что просроченный, значит не действительные, а посему их нет вообще. Другие ИДПСы тоже подтверждают подобного рода распоряжение. Ситуация Владивостока повторяется в Красноярске.ОСТОРОЖНО!!!
А вообще не мешало бы подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ИДПСов по устному распоряжению начальства.
 
 Re: За Транзиты Права Животное Забрало
Автор: Noname... (82.162.102.---)
Дата:   давно

Ха :))) много раз :)))
кто там считает, что все закончилось? стройся поодному и вперед в светлое будущее :))

23.09.05 меня остановили на центральной площади... я забрал машину с таможенного склада и ехал на стоянку.. знаки "транзит" положил под переднее лобовое стекло.. с инспекторами не спорю, прошу показать, на что ссылаются.. показали, составили протокол...
в протоколе написано дословно "задний регистрационный знак транзит лежал под передним лобовым стеклом"... сообщили мне что это лишение прав или штраф 2500... я как последний дурак с юридическим образованием, уши развесил, расстроился (я верю что гаишники просто так не тормозят :)), говорю пишите протокол, пойду в суд.. и даже не удосужился попросить показать кодекс или правила...
в общем на след. неделе на комиссию, а потом наверняка в суд.. дело мое выигрышное, так как гаец сам написал, что знаки присутствовали...
дата выдачи транзитов есть дата нарушения...

пока стоял, тормознули тетку, у нее транзиты лежали на сидушке, инкриминировали то же...

есть огромное желание пойти в гаевню на комиссию с кучей отксеренных разъяснений по этому вопросу и раздать всем желающим.. один вопрос - по голове не стукнут? :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 


Подано голосов: 93

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024