2_Автор: Alex T. (193.38.167.---) Если не затруднит, выложи тексты жалоб, заявлений и порядок их

Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!! - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: Alex T. (193.38.167.---)

Если не затруднит, выложи тексты жалоб, заявлений и порядок их подачи. Я думаю, многим будет полезно. В том числе и ГИБДДунам, читающим форум, чтоб знали как их будут огребать в случае неправомерных действий. Пусть эта ветка (или её продолжение) будет учебным пособием на auto.vl.ru, а то что-то на сайт к Вилычу пробиться не могу:)
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вова Кемеровский [Москва] (---.rusmedia.ru)
1. про правовой ликбез я говорил по поводу выдачи персональных данных и ФЗ О связи, и отнюдь не по поводу статей УК (я вообще не юрист а "технарь" - по поводу 137 действительно не прав, а 272 можно "шить" тем кто эту базу предоставляет) - тем более никого не пугал (не пацан уже), а говорил по поводу возможных последствий для СМ при опубликовании его данных.
Вы вообще все мои посты прочитайте! - поймете о чем я говорю.

2. По поводу представления персональных данных в СМИ без согласия лица (как и сбор сведений о них) - ст 13.11, 13.14 КоАП
А по вопросу "прикрытия" АИС с тлф базами - как мне разьяснили спец-ты подр-я "К" это носит заявительный характер - вы ведь могли сами добровольно туду инфу выложить.

Вообще речь шла не о наказаниии выдавшего информацию , а о незаконности этого без согласия - или вы с этим тоже спорить будете?
(давайте тогда в отдельную ветку)))) )
ЗЫ А вообще , что вы такой злой-то?)))))? я в десятый раз повторюсь, что сотрудника этого не защищаю и отношусь к пришедшему также как и вы.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

По поводу личных данных гайеров - давайте задумаемся кто такой гайер? мелкий чиновник который за безопасностью на дорогах должен следить а не хамить всем подряд показывая какой он крутой.
Все действительно серьёзные решения принимает не он а комиссия и СУД!! -личные данные начальника районного ГАИ или судьи согласен секрет а вот рядовых гайеров должны знать и ведеть все: на каких тачках катаются, каую икру жрут и в каких шубах их жёны гуляют.
Закон ДОЛЖЕН БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ - в данном случае имеет место быть беззаконие со стороны гайера и если практически невозможно восстановить справедливость законным путём нехай страдает его семья и он сам естественно. НИХИР ПАЛЬЦЫ ГНУТЬ! Мне как налогоплатильщеку, законопослушному гражданину и прочее и прочее ТАКОЙ НАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС НЕ НУЖЕН.
Говорите мало налогов плачу?? Серую зарплату получаю?? А про акцизы, таможню про ндс и прочие налоги которые в каждой булке хлеба больше половины цены составляют почему никто не вспоминает?
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 Korsar.sl тут вообще речь не идёт о какой-либо законности - её у нас просто нет. Речь о СПРАВЕДЛИВОМ ВОЗМЕЗДИИ.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Пока никаких новостей нет, завтра буду звонить в приемную спец полка и обл гаи - должны сообщить фамилии инспекторов, которые будут заниматься моим делом.

Что касается порядка подачи жалобы - все очень просто - пишешь в произвольной форме на имя начальника той службы куда подаешь или, например "В прокуратуру Ленинского р-на г. Новосибирска" и отвозишь лично/отсылаешь почтой. Если отвозишь лично,то надо брать два экземпляра - один остается у них, а на втором напишут входящий номер, дату регистрации и подпись принимающего лица. Принимают жалобы и т.п. бумажки в ГАИ в приемных, в прокуратуре дежурный прокурор.

Текст жалобы

Жалоба на неправомерность действий сотрудников ДПС.

В субботу, 13/08/2005, около 20:00 двигался на автомобиле Тойота Чайзер, принадлежащем моей жене, по Старому Шоссе от остановки Матвеевка в сторону Академгородка. Также вместе со мной в машине находились: XXX (жена), XXX (сын, 1,2 года), XXX и XXX.
Я двигался по правому ряду, примерно в 30 метрах впереди меня, с чуть большей скоростью, также по правому ряду двигался автобус ПАЗ. Примерно через 500 метров после остановки Матвеевка, из кустов появляется сотрудник ДПС, пропускает ПАЗ и останавливает меня. Я остановился метрах в 15-20 от патрульной машины ВАЗ 2108 бортовой № 915, достал необходимые документы и вышел из машины. Сотрудник ДПС, не представившись, молча показал мне радар на котором было 92км/ч. Я выразил сомнения в том, что зафиксирована скорость именно моего автомобиля, так как впереди меня двигался автобус ПАЗ и это могла быть его скорость. На это сотрудник ДПС, повысив голос, сказал, что он абсолютно точно знает чья скорость зафиксирована на радаре и потребовал документы. Я передал документы (страховку, свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, доверенность) и еще раз выразил сомнения в том, что зафиксирована действительно моя скорость. Сотрудник ДПС спросил талон ГТО , на что я ответил, что он находится в правом нижнем углу ветрового стекла, как и предписывают ПДД. Не став проверять талон, сотрудник ДПС потребовал открыть багажник, что я и сделал. Посмотрев в багажник, сотрудник ДПС спросил наличие аптечки и огнетушителя. Я указал на аптечку, лежащую в багажнике и сказал что огнетушитель находится там же, под крышкой, в нижнем отделении багажника. Сотрудник ДПС потребовал открыть аптечку, на что я возразил, что он не имеет права проверять техническое состояние автомобиля, а также наличие, комплектность и исправное состояние аптечки и огнетушителя вне стационарного поста ГИБДД, при наличии талона ГТО. А если он (сотрудник ДПС) желает провести досмотр автомобиля, то необходимо пригласить двух понятых. После моих последних слов от сотрудника ДПС начала исходить агрессия, он начал кричать на меня, с издевкой спросил юридически грамотен ли я, на что я подтвердил его опасения насчет моей грамотности, причем не только юридической. Я попытался выяснить, в каком из районных отделений ГИБДД работает данный экипаж, на что получил ответ, что в Первомайском, что в последствии оказалось неправдой. Я, в очередной раз, попросил не кричать на меня, в противном случае пообещал, что буду жаловаться и нам придется встретится в кабинете у начальника ГИБДД Первомайского р-на Зайкова О.Б. После этого сотрудник ДПС потребовал разрешение на тонировку автомобиля, на что я ответил, что обязан предъявлять только пять документов (страховку, свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, доверенность, талон ГТО), и еще раз напомнил, что проверять техническое состояние автомобиля при наличии талона ГТО можно только на стационарном посту. Желая прекратить перепалку я попросил сотрудника ДПС составить протокол об административном правонарушении, где мы оба смогли бы изложить каждый свою точку зрения. После этих слов сотрудник ДПС еще больше разозлился и прокричал мне, что он вообще имеет право задержать меня на 3 часа, на что я охотно согласился, но только после составления протокола об административном задержании с указанием причины. В этот момент второй сотрудник ДПС, который находился возле патрульной машины в 15-20 метрах от нас крикнул своему коллеге что случилось ДТП и нужно срочно выезжать, на что он ответил что сперва "разберется" со мной. Второй сотрудник ДПС еще раз настойчиво посоветовал своему коллеге вернуть мне документы и срочно выезжать. Разговаривавший со мной сотрудник ДПС направился к патрульной машине, забрав мои документы, и сказал чтобы я ожидал на месте - в течение 3-х часов он вернется. Я догнал его и попросил вернуть документы или составить протокол изъятия. Он садится в машину и намеревается уехать. Учитывая неадекватное поведение данного сотрудника ДПС, я предположил, что он может отомстить мне просто выбросив мои документы и у меня будут определенные сложности с восстановлением, а доказать факт передачи ему документов я вряд ли смогу. Поэтому я попытался воспрепятствовать отъезду экипажа взявшись за открытую пассажирскую дверь и еще раз попросил вернуть мои документы, на что сотрудник ДПС оскорбил меня с применением не нормативной лексики. Я еще раз попросил вернуть документы или составить протокол и еще раз получил порцию оскорблений. После этого я обратился к сидящему за рулем второму сотруднику ДПС с просьбой выйти из машины и обсудить сложившуюся ситуацию, так как его коллега реагирует абсолютно не адекватно. Второй сотрудник ДПС видимо что то сказал своему коллеге и тот опять оскорбив меня выбросил мои документы на землю, после чего патрульная машина сорвалась с места, пересекла разделительную полосу по газону и не включая спец сигналов, на большой скорости направилась в сторону города. Я подобрал документы, сел в машину, обсудил произошедшее со своими попутчиками, которые слышали большую часть "беседы", происходившей около моей машины, и также как и я пребывали в шоке от поведения сотрудника ДПС - представителя Власти и Закона. Непосредственно сразу я попытался дозвониться в дежурную часть, но попытка не увенчалась успехом и немного оправившись от пережитого шока я продолжил поездку.


Как позже я выяснил, данный патрульный автомобиль ВАЗ 2108 бортовой № 915 принадлежит спец полку ДПС, базирующемуся на ул Станционной и в тот момент дежурство несли старшина милиции Захаренко Алексей Николаевич и старшина милиции Здвижков Дмитрий Юрьевич. Со мной, по всей видимости, разговаривал Захаренко.

Считаю, что подобное поведение недостойно сотрудника органов правопорядка и порочит все ведомство в целом, в связи с чем прошу провести служебное расследование и принять меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения.

О результатах расследования и принятых мерах прошу известить меня в письменном виде по почте, заказным письмом.
В случае оставления моей жалобы без внимания, оставляю за собой право жаловаться в вышестоящие инстанции.

P.S. Я намерено не стал перечислять все нарушения, с соответствующими пуктами из соответствующих документов, которые совершил этот Гаец - жалоба составлена как пересказ тех событий.
Главный упор делаю на неадекватное поведение и оскорбление меня как личности. Думаю за это можно добиться более строго наказания, чем за просто нарушения "наставлений для сотрудника ДПС".
Если понадобится, то проштудирую литературу и разложу все по пунктам.

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я бы советовал писать короче, более лаконично и без "лирики" и лишних оборотов - лучше читаться будет. По практике- чем длиннее послание - тем менее внимательно оно читается, и не "советовать" про меры наказания.
И "известить в установленный законом (или приказом МВД № - номер забыл!) срок"
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Kos55 [Омск] (---.td-begemot.ru)
Дата:   давно

По-моему всё-таки НУЖНО указать пункты, которые нарушил Гаец, и указать реальную скорость с которой Вы двигались.
А такой пересказ реально трудно читать...
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: регион 24 (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Резултаты, где?
Усб привлёк?, если да, то они пасти будут их 100%.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

регион 24 (---.transtelecom.net)
)))) Если УСБ по каждой жалобе "пасти" начнет, то то его штат должен сравнятся со штатом ГИБДД. Или вы под словом "привлек" имеете в виду личные связи с рук-м УСБ? Пасти (а проще чаще проверять) их возможно
будет контрольно-профилактический отдел ГАИ, и то не факт.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Да, длинновато получилось, ну ничего, в следующий раз получше выйдет:)))

Дополнять пунктами уж поздно, только если потребуется еще какя-нибудь бумажка.

Я вот думаю может в суд на него подать? за оскорбление чести и достоинства.

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 


Подано голосов: 125

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024