возможно, он некорректно сформулировал. но все же схемы последовательности обжалований я бы

Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!! - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

возможно, он некорректно сформулировал...

но все же схемы последовательности обжалований я бы порекомендовала придерживаться, т.е. сначала получаем все ответы по проверкам, далее - по настроению!
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Только сейчас ветку заметил.
Молодец! Задолбали эти паршивые овцы с трескающимися ряхами и гонором.
А нормальные гайцы есть, иногда попадаются :), жаль, редковато.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Мдя ... наказание - "замечание", типа "ремешок подтяни". Если б было что-то наподобие "выговор с занесением" , то можно и удовлетвориться.Надо бодаться дальше.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: ognov (193.138.89.---)
Дата:   давно

.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

>>to Scorp:
>>написать мировому судье посоветовал зам прокурора - обманул >>собака?:))

Не надо про него так, он хороший... да и по сути он правильно сказал тебе.

А на форуме вам дали рекомендацию именно с тактической точки зрения.


>>>Автор: Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата: 18-08-05 11:24

Уважаемые форумчане! Ну если все такие правельные и хотите наказать инспектора (это наверно правельно, так вести себя не позволительно), но почему автора то никто не осуждает? - он ведь реально нарушил и внаглую отпирался? Доказательная база здесь второстепенна - ее действительно не было . Этак можно сказать - я человека грохнул, мне надо опера "наказать" который меня незаконно задержал - и начнуться советы?
=================================================

Немного местных реалий. Бердское шоссе, где все происходило -- это широкая и хорошая дорога, что-то типа 3 полосы в одном направлении, с разделительным бордюром по направлениям, хорошая видимость, ровный асфальт. Там можно смело официально повесить 90 км/час. Автор, подозреваю, не создавал аварийной ситуации. Не создавал угрозы своей и чужой жизни. За что его осудить? За нерасторопность властей, которые не выставили нормальный скоростной режим на фактически междугородней трассе? Нет, в этой ситуации он хороший парень.
По рассказу плохие парни возможно выехали срубить немного капусты со своим феном. А в Новосибирске проблем, где нужно вмешательство ГАИ, хватает, местные подтвердят. Типа неработающих светофоров, вот где свалка, так свалка. Город весь в пробках. Вместо регулирования движения плохие парни постоянно занимаются составлением протоколов (а может быть, калымом -- это только мои подозрения).
Ситуация -- человек едет с учетом реальных условий дороги, никому не мешает, а бездельники хотят его поиметь даже не имея доказательств. Вообще-то, если доказательств нет, то и вязаться к человеку не надо.
Автора осудить просто не за что.

Korsar.sl [Иркутск], к вам вопрос, например, как вы думаете, проехав по разумной, но высокой скорости на знак где не больше 20 км/час, который просто забыли убрать после ремонта дороги, нарушил ли человек? В моей практике был случай, когда ГАИшники сидели за таким знаком и собирали оброк.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата: 12-09-05 05:00

>>to Scorp:
>>написать мировому судье посоветовал зам прокурора - обманул >>собака?:))

оскорбление, ст. 130 УК РФ, дело частного обвинения, возбуждается по жалобе потерпевшего, подсудно мировому судье. Это скорей всего и имелось в виду (я про твою ситуацию, а не слово "собака". :).
Опять же ничто тебе не мешает обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, что и было посоветовано Scorp. В обязанности прокурора не входит давать тебе совет (пусть правильный и своевременный) из области промежуточных тактических ходов.

Дам тебе и свой совет -- съезди в Первомайскую прокуратуру с письменным заявлением (в произвольной форме на имя прокурора), где попроси предоставить для ознакомление надзорное произодство по твоей жалобе. Ведомственные инструкции предусматривают такую процедуру. Причем основания для отказа -- режим какой-либо тайны.
Результат может быть двоякий -- в надзорке могут оказаться интересненькие материалы, типа заключения служебной проверки с материалами и т.п., что впоследствии можно будет затребовать в качестве доказательств в гражданский процесс, уже зная их содержание. Либо там будет пустыш в виде куцого ответа милиционеров на запрос прокурора.
Да, могут попробовать и не дать надзорку, пытаясь съехать по формальным основаниям на режим какой-нибудь тайны.

Удачи. Уважаю, за то что нашел время чтобы побороться за правду. Дальше будет тяжелее, гражданский процесс забирает гораздо больше времени и сил. Но в принципе результат уже просматривается.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: Alex T. [Новосибирск] (193.38.167.---)
Дата:   давно

Всем привет!
пришел ответ из Гаевни
http://foto.auto.vl.ru/2368/

то: ГенаХа
в прокуратуре я уже был, заявление уже рассматривается.
Но что может сделать прокуратура - служебная проверка в Гаевне проведена, @!#$ца наказали, все ОК.
Наверное не буду дожидаться ответа из прокуратуры и сразу пойду к мировому судье - тем более он уже признан виновным и получил дисциплинарное взыскание. Раз уволить не получилось - хоть штраф пускай влепят.
А может написать в ОблГаи еще раз- типа не согласен с наказанием, хочу чтобы уволили?

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: хрюль (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

столько @!#$ежа за @!#$ выговор тьфу на вас
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не Алекс Т, ты меня не понял.

Попробую пояснить уже более детально еще раз.

Совет был сходить в прокуратуру не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы изучить надзорное производство по своей жалобе с целью поиска необходимых доказательств.

Лучше это сделать после получения письменного ответа прокурора, когда проверка по обращению будет закончена.

В надзорное производство подшиваются все материалы, собранные в ходе проверки по жалобе гражданина, поэтому там могут оказаться, например, отксеренные материалы служебной проверки. Из них уже будет видно, кто что говорил и пояснял. То есть будет расклад с чем идти по судам. Но может там оказаться и пустыш, то есть ответ вам будет дан на основании одной-единственной бумажки, ответа на запрос из ГАИ.

Но я как бы не настаиваю, просто информирую вас, что такая возможность существует... :)) Решать же вам.

Признание сотрудника виновным в ходе служебной проверки само по себе не предопределит решение суда. Процесс по оскорблению у мирового судьи не такой простой, как может показаться.
 
 Re: Гаец ваще оборзел - помогите его найти!!!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

В принципе, теперь можно Ответ повесить в рамку на стену с прочими трофеями :) и на этом удовлетвориться. Думаю, ежели г-н Марков удосужился поставить подпись, значит, беседу с виновником он имел явно не дружескую и в ходе её товарисч Здвижков имел "очень бледный вид". Считаю , афтар отомщён.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 


Подано голосов: 125

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024