Вот именно! От души с Вами согласен! А где Вы в моих постах усмотрели обратное?

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Вот именно! От души с Вами согласен! А где Вы в моих постах усмотрели обратное???



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Lider
в общем да, вы все правильно поняли, особенно по поводу русских евреев, другое дело, что сейчас, вся их активная часть это прилагательное откинула и превратилась, таким образом в пятую колонну
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

илья-немец(Вольфсбург)
я так вашу фразу и понял, случись там тюрьма, сума или беда - Россия всегда выручит - примет
подумайте - вы сами это сказали
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

еще для Lider, на вопрос а "РУССКИЙ русский" бывает?"
отвечу маленько от противного - бывают нерусские русские, на форуме, по моему, дохрена таких, у него и кровь арийская и предки православное, а сам чмо космополитическое
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

LEGEND
от же ж страсти вы хапнули в питере, блокада-2 прям, не приведи кому, хорошо что нас здесь в сибири пронесло от мертвых бабок на улице, хотя мертвые дедки до сих пор попадаются, правда, отнюдь не от голода, а от низких цен на водку
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Аркаш, да не хаю я никого, и тем более свою мочу...)))
Я ни разу не сказал, что поехал бы туда за длинным рублем или за хорошей жизнью в общем ее понимании. И в своих описаниях акцент делал только на простые ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения. Я живу в достатке и доходы мои вполне сопоставимы с минимальной зарплатой европейца. Я хочу одного: ОТНОШЕНИЯ. Отношения к себе со стороны таких же людей, отношения со стороны государства. Я не хочу на себе испытывать ленинские термины о государстве как орудии (читай оружии) управления меньшинства над большинством в такой извращенной форме, как в России. Если никто из нас не может влиять на то, в каком направлении нам дальше двигаться - это ли не показатель ОТНОШЕНИЯ? Если спор на любом уровне у нас (человек-человек, человек-государство) - это сведение всего к вопросу: а кто громче крикнет или кто сильнее ударит? Почему европейцы вообще при малейшем намеке на спор тактично уходят от него? Ни это ли вековая мудрость? И я тоже хочу, как и ты, имея у себя под окнами многовековые ямы, предъявить счет за разбитую подвеску городу. Кто откажет мне в этом желании? Но только это так и останется желанием... Причина? Нет у меня, как и любого жителя России, способов ЗАСТАВИТЬ власть СЛУЖИТЬ. Как и не будет еще лет 50 в России элементарного уважения на уровне человек-человек. Жаль...
Вот и все. И думаю, никакой истерии в моих словах нет.
И еще пример. Снова про ОТНОШЕНИЕ.
В Берлине опаздываем на поезд. Прибежали, не знаем, с какой платформы отходит. Мечемся. Рядом стоит парень, которого бы у нас уже в милицию или психушку забрали. Лет 20, в рваной рубахе и пальто, НА БОСУ НОГУ. А месяц - ноябрь. Весь дрожит. Мы спрашиваем рядом стоящую тетушку, как бы нам узнать свою платформу. Аока она думает, один из нас бежит в другую сторону, ищет расписание. Убегаем к нему. Через 5 мин. к нам, находящимся уже метров в 100, сначала подходит эта тетушка и сообщает, откуда отходит наш поезд, а за ней подходит этот парнишка и говорит тоже самое. Оказывается, он услышал наш разговор и сбегал, узнал.
Это что? Оказывается, это нормальное человеческое ОТНОШЕНИЕ. Вот и все, чего я хочу.
Занавес
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Eugene
И ышшо его педагог отбивался от медведя на Лиговке смычом, и только сыграв Брамса утихомирил чудовище.. Чё-то мне мнится, товарищ наш в политэмигрантах первой волны- когда раздавали это счастье просто по просьбе- "За мной охотится КГБ, синие лучи взрывают банки с огурцами".. Плюс подходящая национальность- отчего то считается, что в России массовые еврейские погромы.Это мнение активно продюсируют ...правильно, они самые.Как только им дырочку закрывают- горит какая-нить заштатная синагога и всё по новой..
2 Legend Ваша позиция ясна и вызывает понимание.Однако поверьте мне, если бы дать всем участникам форума(да и РФии) "гражданство мира" кроме иудеев мало кто долго бы остался в забугорье. Ностальгия, возрастные нестыковки, непонимание местного менталитета.. Уезжать надо как вы- в 17 лет с девственно чистым мозгом, не шоря его ежедневной борьбой за лучшую жизнь. И желательно сыном известного скрипача 8-))).В другом случае всю жизнь будете думать- всё ли правильно сделано? Успехов вам, и пусть ваш агент не ворует больше чем написано в контракте.. ;-))).
ЗЫ. Только не рассказывайте, какие все за границей честные. Младенцев тут мало, а честность измеряется только суммой- русский от нищеты своей и на 100 долларов позариться может, а немец ююююютоже может.Но на тыщу. Евров.Ой, пардон, ойро..

Думать очень полезно...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

saintgraal, а ты сам-то способен на такие подвиги как этот бич и та тетка? я вот в это не верю
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: _Artem (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 LEGEND

ты забыл 4-ю категорию - те, которые "там" пожили и вернулись обратно. которые могут сравнить. к примеру нас во Франкфурте было 3 дружка - в результате после 4-5 лет проживания мы вернулись обратно. причем "там" абсолютно не бедствовали (типа менеджмента), кто-то имел компанейские машины и прочие бонусы, да и зарплата многое позволяла. но - если жить дальше "там", то надо становиться немцем. я этого не захотел. как и мои друзья. что интересно - ни я ни они об этом не жалеют. я жил здесь хорошо до отъезда, там жил хорошо, и сейчас, вернувшись - тоже неплохо. так что каждому свое, как говориться.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

To Eugene_ (---.spektr.siberia.net):
Вчера позвонила учительница, про которую я писал в теме Legenda про помощь Тайланду. Поговорили, она держится, курс химиотерапии прошла, я просил ее, если что надо, не стесняться и звонить.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024